Выдачу колбасит

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1331
XTR:

Кстати, страницы вылетают - да, у очень многих, но это связано отнюдь не с индексацией и это не глюк. Вылетают целые сайты еще :)

Так и о чём мы спорим? Если это не связано с индексацией, тогда я даже боюсь представить с чем. По факту - сайтов в выдаче мало, полнота поиска страдает. Ещё надо поискать сейчас тот запрос где в полтинике целы все морды.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1332

Ну ладно, самые стойкие оставайтесь с Яндексом. А я в такие минуты предпочитаю отдыхать.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#1333
vezhlivo:
а думать - еще рано

Вот блин, завидую я людям, которые думают "по расписанию". Чего голову нагружать попусту! :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1334
di_max:
Ну глюки-то все равно есть...
Взять хотя бы те же 301... Даже Платон признал их наличие.
А у меня результат - сезонных 2,5 месяца улетучились.

Вот ещё 100-процентный хронический глюк. Яндекс совсем отказывается 301 понимать. Ещё и думаешь, поставишь и хуже будет. Такое чувство что бот путается в редиректе, в итоге похоже вообще плюёт на страницы.

andyzzz
На сайте с 17.05.2007
Offline
67
#1335

все встало на места свои или мне кажется? :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1336
TheSokol:
В этой теме Вы меня очень удивили, честно признаться, считал, что у Вас уже иммунитет на подобные высказывания и негативные посылы в сторону Я.

Да тут такие экземпляры вылазят, к которым иммунитет еще не выработался. Хоть сейчас - спиртуй и - в кунсткамеру...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
T
На сайте с 12.09.2007
Offline
41
#1337

арод не переживайте все обноввилось и все же замечательно. Новое всегда лучше старого.

[Удален]
#1338

di_max, о глюках пишите в поддержку. Учитвая то, что Яндекс - это огромная программно-аппаратная система, то наличие глюков просто неизбежно.

jED R.:
Так и о чём мы спорим? Если это не связано с индексацией, тогда я даже боюсь представить с чем. По факту - сайтов в выдаче мало, полнота поиска страдает. Ещё надо поискать сейчас тот запрос где в полтинике целы все морды.

Это связано с работой антиспамовых алгоритмов. Платон же четко и ясно отвечает, что страницы могут выледать из-за ссылочного спама, неуникального контента или похожего на сгенеренный автоматически, наличия большого количества поисковых запросов (т.н. оптимизированные тексты) или загадочного "малой авторитетности сайта".

Просто, кто-то не хочет упрямо это замечать... :(

V
На сайте с 18.09.2006
Offline
18
#1339
hustle:
да, надо было их предупредить, что готовлю к Новому Году подарочек 😆
некоторые не понимают как в бизнесе одна сторона может списать невыполнение условий на некие мистические "платформы" и "алгоритмы". ни у кого в договоре не прописана строчка форс-мажора, в плане магнитных бурь на серверах Яндекса?

гм... а что вам мешало предусмотрительно прописать именно "неответственность за резкую смену алгоритмов в поисковых системах", ибо это реально форс-мажор...

нельзя сказать точную дату начала, не определить точно последствия и "степень разрушения", и тем более, никак нее предотвратить наступления этих обстоятельств (ну не пойдешь же реально брать штурмом офис яндекса), и сколько времени потребуется для минимализации всех последствий и начала дальнейшей конструктивной работы по новому алгоритму???....

анонимное мнение по какому-либо вопросу идет дружно лесом и игнорируется))
Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#1340
wolf:
Угу, чинно-благородно... Те, кого в прошлый раз "Родео" не устроило, начали поливать Александра грязью, типо им лично подлянку кинул, и еще и издевается. Нисколько не удивлюсь, если у него напрочь пропало желание общаться со склочной мелочной массой, не могущей грамотно расчитать свои риски, и винящей в своих просчетах кого угодно, только не себя..

Ну на самом деле согласитесь, пост был издевательством.

А насчет тех кто поливал грязью - думаете его это затронуло? Я думаю - вряд ли он вообще придал значение ответам и комментариям.

ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий