Поражает безграмотность и непрофессионализм нынешних российских журналистов

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#51

сейчас роюсь в памяти и не могу вспомнить, это вроде бы не первый случай когда здесь, на форуме пинается Лента? Или я с кем то путаю?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#52

funnybunny, дык ясен пень что не в первый :) Лента удобный объект для пинания: большая, указав на ее ошибку как бы сразу становишься на ее уровень, а то и выше. Известная опять же, все понимают кого пинаем :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#53

Mauser, отчасти согласен в плане бюджета и направленностью издания. Все таки "Ленте" это более простительно, чем, допустим, если бы такой ляпсус допустил бы "Коммерсантъ" или "Ведомости". Но элементарно вникнуть в суть вопроса и сверить политические силы (пусть даже по изданию-конкуренту) все же стоило, не дети ведь сидят.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#54

Mauser, у меня ощущение дежавю сейчас... Потому и спросил 🚬

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#55
-= Serafim =-:
Здесь я с Вами не соглашусь. "Лента" это как никак не провинциальная газетенка, где нет денег даже на бумагу, а медийное издание на которое ссылаются и которое цитируют даже официальные источники.

И вы абсолютно правы. Лента позиционирует себя как информационное новостное издание с постоянной аудиторий в несколько сот тысяч человек. Лента разрешает экспортировать свои новости, благодаря чему информация из нее расходится по сотням и тысячам не только других сайтов, но и небольших бумажных изданий. Общая аудитория новостей Ленты таким образом наверняка переваливает за миллион.

Информационная ниша, которую занимает Лента и которая в свое время гениально была занята Носиком в числе первых интернетчиков - достучаться до аудитории, которая не интересуется новостями по-серьезному, или не имеет на это время. Но в то же время желает быть в курсе того, что в мире делается. То есть Лента - это как бы новостной анонс о новостях в мире. Дает представление. А кого заинтересует - тот уже глубже начнет копаться, в других местах. А занятых людей, которые не имеют времени на чтение серьезных новостных источников, огромное количество. Так что среди читателей Ленты много весьма серьезных людей.

Опять же оперативность, с которой они бреют иностранные информационные сайты такова, что на сообщения Ленты достаточно часто ссылаются новостники телеканалов. А это уже совсем другой охват аудитории.

С уважением,

Виктор

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#56

-= Serafim =-, ну это уже спор из качественой плоскости перешел в количественную. То есть ты согласен что чем меньше издание, тем простительнее более ожидаемые такие ляпы. В принципе у тебя осталась только вера что вот мол Лента уже достаточно большая что бы... но ведь это просто вера, верно? Ты не знаком с деталями производственного процесса новостных лент? На самом деле ты не знаешь таки достаточно ли велика Лента или все же нет? То, что ее кто-то цитирует, говорит лишь о том, что этот кто-то позволить себе более авторитетные источники не может. Отсюда ведь не следует что Лента идеальна?

funnybunny, дядь, случаев когда радостно пытаются найти темные пятна на чем-то явно большом и заслуженном в истории так много, что ощущение дежавю тебя покидать не должно вовсе :) Подобные методы самоутверждения набили оскомину уже во времена фараонов :) Ленту-шмленту, да какая разница :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#57
Mauser:
большая, указав на ее ошибку как бы сразу становишься на ее уровень, а то и выше. Известная опять же, все понимают кого пинаем
Mauser:
чем меньше издание, тем простительнее более ожидаемые такие ляпы
Mauser:
темные пятна на чем-то явно большом и заслуженном

Я-таки не понял: большая и известная, уровню которой завидуют или желтушно-обывательская, от которой точности не ждут? ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#58

Lupus, а это смотря с чем сравнивать. Большой, маленький - суть понятия относительные. Ты с чем сравниваешь? :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#59
Mauser:
Подобные методы самоутверждения

кто как умеет, тот так и самоутверждается.... я и сам порой грещен, а что тут поделаешь то? Только осознание и попытка недопустить это себе в следующий раз 🚬 Я так полагаю и ты Сурен не агнец в этом деле, верно ;)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#60
Mauser:
Ты с чем сравниваешь?

Сравниваю две твоих точки зрения на ленту между собой. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий