отзыв о хороших и плохом оптимизаторах

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#71
MASe:
не раз при общении с клиентами приходилось слышать - ну сколько еще доплатить? 100-200 баксов? сделайте мне ТОП, ибо он мне приносит в день как минимум в 10 раз больше!

Вот-вот, увеличение дохода ожидают в 10 раз, а доплатить предлагают только сотку ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Advertiser
На сайте с 06.02.2007
Offline
8
#72
Ответ многим:
по тому к кому и как клиент убежит))))

в данном случае был конкурс(тендер) есть ежемесячный бюджет на каждый сайт. Если работа оптимизатора выполненна то у клиента есть работа, если работа всех оптимизаторов выполненна то у клиента много работы и он даже в нет нелезет т к телефон раскаляется. Бывают у оптимизаторов промашки , Лично про себя, с проверянными временем работаю еще месяца 2 на обычных условиях, далее ищу компромис , далее если изменений нет прощаюсь.

)

Кими предлагает эксперемент - зачем мне трата денег - лишняя трата ведь все упадет а аренду и з п рабочим я неостановлю верно.

Кими пишет остановите все работы и мы посмотрим что случится с сайтами, мои останутся на местах а другие рухнут (тут его мысли неукладываются в голову) если он так круто занимается продвижением и дает гарантию что тот сайт что крутит он через условно 3-4 месяца его работы будет в топе всегда и без поддерки, то это не человек а золото, зачем тогда все клиента на иглу сажают. поработай с кими он приведет сайт в топ и хорош с ним работать сайт и без него в топе.

Вот тут и нескладывается что и кому надо в этом эксперементе с человеческой стороны.

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#73

Побольше бы таких тендеров с описанием результатов...

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#74

да, появляется много заказов :)

Собираю поисковый трафик
[Удален]
#75

Итак... 15 декабря! Парам-пам-пам! ))))))))

Ждемс отчета по результатам?

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#76

Давно работаю с sb1982.

Проверен временем, всегда выполняет свои обещания при очень адекватной цене!

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#77
Phillzz:
не думаю. Если клиент доволен результатом то он триста раз оочень хорошо подумает прежде чем идти к "васе" потому что у него на 2 рубля дешевле а этого и не хватает на новый мерен. в бизе стабильность очень дорого стоит, и нормальный бизнесмен не променяет стабильный успех на хрен знает что.

Люди разные бывают. У меня есть клиент один, его тематика очень привязана к праздникам, соответственно Новый год для него - самый шоколад. Так вот ему какой-то самоделкин предложил продвинуть тоже самое, в три раза дешевле. Это еще притом, что сама тематика - совсем недорогая. В начале ноября клиент решил отказываться от моих услуг, ссылаясь на то, что я ломлю ценник. У него 2 сайта. И сошлись на том, что второй сайт он отдаст новому мега-оптимизатору, а первый я буду поддерживать последний месяц. Сайт, который я продвигал как был в топ-5, так и остался. А сайт нового оптимизатора как был в топ-30, через 5 недель, так там и остался. Он его по каталогам прогнал и сидит ждет топ. Естественно, клиент ко мне домой приехал, чтоб деньги за следующий месяц отдать.

И как-бы то ни было, я считаю, что верная схема продвижения такова - платишь деньги - висишь в топе, не платишь, сайт отправляется туда, откуда пришел.

А схема - платишь 3 месяца и висишь потом год в топе - должна быть отдельной услугой и стоить должна дороже. Причем намного дороже.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#78
agr:
Естественно, клиент ко мне домой приехал, чтоб деньги за следующий месяц отдать

зато теперь вряд ли убежит от вас снова.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#79
wolf:
Вот-вот, увеличение дохода ожидают в 10 раз, а доплатить предлагают только сотку ;)

не... ну наглеть то тоже не надо...

а то так рассуждая...

сторож на проходной Феррари будет говорить, что вот мол, машина стоит 300 тыщ евро, а мне в месяц платят жалких 3 штуки евро за 8 часов в день !!! сижу тут надрываюсь на проходной....

дайвайте уж адекватно говорить... в данном случае увеличение бюджета на 100 баксов может и не принест с этой сотни оптимизатору никакой выгоды, позволит просто докупить пару ссылок и реально укрепить в топе... но зато оптимизатор будет получать еще год заложенные рана свои "два прОцента"...

главное клиента сохранить!

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#80

Да нас собстно и не должно волновать сколько и когда заработает клиент. Он ставит задачу, мы оцениваем в сколько ему это обойдется+ сама работа, и выставляем счет. А заработает он, или нет, этого его забота.

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий