ИнфоБокс - подорожал Колокэйшн

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41

rustelekom, а по делу что нить есть? пока все что вы сказали - это ни-че-го. предчувствия нутра не в счет ;)

rustelekom:
когда модератор форума выступает и говорит а я ниче не плачу ни за что и получаю все за 2к рублей

плачу в соответствии с договором.

rustelekom:
и вообще ногой двери к провайдерам открываю

я этого не говорил. фантазии приберегите для жены ;)

rustelekom:
но, когда станем платить небось будем искать где оптимизацию делают качественно и 50-60 баксов И что мы услышим - да вы что, таких цен не бывает, да это оптимизация черная и толька в блек листы вас гарантированно впишет. Разве не так?

я? да я никогда в ценнобразование чужое не влезаю. если ктото делает за 50-60 то пусть делает.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#42

а что считать делом? расчет стоимости размещения сервера в стойке оплаты трафика и электричества, обслуживания, амортизации оборудования? Калькуляцию что ли? А зачем она вам? Тем кто в теме она ни к чему, а кто не в теме тому это ей богу неинтересно. Во всяком случае это уже не пост получится а целая статья - как не надо делать бизнес на сдаче серверов в аренду. Нету у меня на это времени :)

"я этого не говорил. фантазии приберегите для жены"

Вы же поняли что я имел в виду. Несолидно выдергивать слова и к ним прицеплять смачный ответ. Ваш пост подкрепленный статусом модератора просто произвел на меня лично такое вот впечатление. Ничего личного - чисто прочитал пост и впечатлился. Может неправильно понял и неправильно впечатлился. Сорри, но писал под именно таким впечатлением. Может быть кто-то еще и считает так же как вы - не могу знать.

"я? да я никогда в ценнобразование чужое не влезаю. если ктото делает за 50-60 то пусть делает."

И я тоже. Хотя если почитаете темы на хостобзоре то там в последнее время много стало поползновений ввести регуляцию какую то чтобы этим чрезмерно низким ценам противостоять. И я там ни разу под это дело не подписывался но, это не означает что я не могу разъяснять там где можно и нужно почему это опасно (совсем необязательно дешево = плохо. Это просто повышенный риск. Кому-то риск нравится кому-то нет).

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#43
narodd:
а теперь и трафик подорожал...

Трафик входящий дешевле стал, был 90руб 1GB, стал 60руб.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
rustelekom:
Вы же поняли что я имел в виду.

нет я не понял. а не солидно это фантазировать. я не переношу когда мне приписывают то чего я не говорил и не делал.

rustelekom:
Ваш пост подкрепленный статусом модератора просто произвел на меня лично такое вот впечатление.

чтото вы сильно много внимания уделяете моему модераторству. а оно никак не влияет на то что я пишу на форуме, кроме примечаний к штрафам.

rustelekom:
это не означает что я не могу разъяснять там где можно и нужно почему это опасно

так может обосунуете всеже? а то пока только слова. я бы с удовольствием за место слов "нутром чую", "повышенный риск", "ногой двери" услышал бы чтото реальное - "такая цена окупается при количестве серверов 500 штук", "ваш исхдящий трафик перепродают по столько-то" ну и конкретное чтонить, а то не интересно.

Это тоже самое, что вам будут рассказывать, что невозможно продвигать сайт за 50 баксов, а вы в топе. А вам все объясняют, объясняют, а вы все в топе...

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#45

Уважаемый клиент компании Инфобокс.

В связи с большим скачком напряжения дата-центре часть серверов была

обесточена. На данный момент проблемы с электричеством решены. Если

Ваш сервер все еще недоступен, то пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#46

Уважаемый клиент компании Инфобокс.

В связи с большим скачком напряжения дата-центре часть серверов была

обесточена. На данный момент проблемы с электричеством решены. Если

Ваш сервер все еще недоступен, то пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#47
Евген:
нет я не понял. а не солидно это фантазировать. я не переношу когда мне приписывают то чего я не говорил и не делал.
чтото вы сильно много внимания уделяете моему модераторству. а оно никак не влияет на то что я пишу на форуме, кроме примечаний к штрафам.
так может обосунуете всеже? а то пока только слова. я бы с удовольствием за место слов "нутром чую", "повышенный риск", "ногой двери" услышал бы чтото реальное - "такая цена окупается при количестве серверов 500 штук", "ваш исхдящий трафик перепродают по столько-то" ну и конкретное чтонить, а то не интересно.

Это тоже самое, что вам будут рассказывать, что невозможно продвигать сайт за 50 баксов, а вы в топе. А вам все объясняют, объясняют, а вы все в топе...

Я ж не приписываю и не выдергиваю из контекста и даже не перефразирую, я передаю общее СВОЕ впечатление. Увы я не могу писать статью - просто нету времени. Да и не настолько я знаком с конкретными московско-питерскими реалиями. Мог бы написать чего почем в европе или штатах если б время было. Потом любая калькуляция это не аксиома. Какая то фирма может заниматься рекламой и на доходах от этой рекламы сдавать серваки и траф вообще даром. Другая фирма может просто "отмывать" доходы. Третья может заниматься SEO и предоставлять хостинг бесплатно. Но, в общем случае цена есть у всего. У многих возникает ощущение что ее нет - вот против этого я и выступаю. Не бывает бесплатного трафика к примеру - а меня могут забросать постами - а вот там или еще где то его предлагают и при этом анлимит и т.п. и т.д. Вот я о чем.

PS. репутация, членство в различных клубах, статус модератора - опять же на простого пользователя это производит впечатление и придает бОльшую убедительность. только поэтому и упоминал. ничего не имею против модераторов вообще и вас в частности :)

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#48
Erasm Hemul:
Уважаемый клиент компании Инфобокс.

В связи с большим скачком напряжения дата-центре часть серверов была

обесточена. На данный момент проблемы с электричеством решены. Если

Ваш сервер все еще недоступен, то пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки

не часть, новерное, а все?:)

на кой черт мурыжили в начале лета с новой системой авт. запуска дизеля, на кой через упсы подлючаете...

будет когда-нибудь неделя чистой работы-то у сервера? а то он уже устал - слава богу сам запустился сегодня и не побились диски (как в прошлый раз) а только несколько баз - только сейчас заметил...

в целом доволен инфобоксом, но вот эти беды....

зы - письма такого не получал, в панеле инфобокса пусто

может теперь на серченджанзе будет поддержка?:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#49
rustelekom:
я передаю общее СВОЕ впечатление

понятно, видимо дальнейшее выяснение тарифов хостеров бесперспективно :)

rustelekom:
Но, в общем случае цена есть у всего.

ну собственно никто не отрицает, что оплачивает размещение сервера ;)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#50

на самом деле никаких особых секретов там нет. и конечно цены различны для тех кто ставит на коло 1-2 сервера или рак и для тех кто снимает несколько раков или румов или этажей. если будет - время напишу про что то средненькое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий