Div & table vs SEO

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
194
pro-maker:
Не могли бы любители стандартов прокомментировать невалидность Гугля и Мэйла:

А что тут комментировать? Невалидность "великих" - прекрасный аргумент для криворучек. Из крупняка валидную верстку я встречал лишь у http://www.msn.com/ У Яндекса пара сервисов была нормальная, но сейчас уже засрали.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
194

MoMM, эти ваши ненавистные чиновники, на самом деле, и для вебмастеров стараются, хоть вебмастера, в основном, и самая неблагодарная публика (не считая разработчиков недобраузера). Как вы не поймете, что если бы все следовали стандарты, это значительно сократило время на разработку, а значит и расходы?

Впрочем, кто хотел, тот уже давно свои расходы сократил, не оправдывая лень к образованию "целесообразностью".

T4
На сайте с 20.09.2007
25
tt4

Лирика:

По-моему, вполне убедительно звучит аргумент в пользу семантичности html/xhtml кода. Если элемент (table, div, p, ul) отвечает не только за внешнее представление, но и за "логику" отображаемого содержимого - это шаг в правильном направлении.

Контора W3C зачастую помогает, однако в семье не без Explorer'a, и далеко не все браузеры стандарты уважают. Результат - стандарт есть номинально, но не воплощен реально, кто прав, кто виноват - решите сами. Да, W3C - в каком-то плане чиновники, но я им пока ни рубля не платил, а пользу вижу огромную.

Хорошы вопросы о табличной и дивной верстке: это из разряда holy wars, спорим уже не первый год, а тема себя так и не изжила. Товарищи из Google, mail и прочие гиганты, не внимающие стандарту W3C - это, наверное, некая сила (возможно, непреодолимая), которая может не относиться к стандартам всерьез или противопоставлять себя этим самым стандартам в своих целях. Они могут получить выгоду из такого отношения.

По теме:

Насколько я замечал, при табличной верстке служебный код (не контент) все-таки занимает побольше места, чем при блочной. Однако это различие незначительно, гораздо хуже описанное выше ограничение таблиц, не позволяющее расположить контент в произвольном месте кода. Не считаю, что от этого эффективно спасает noindex.

Чуть в сторону от SEO. При блочной верстке есть возможность сменить CSS, не меняя разметку страницы, и получить при этом новую "шкурку" для сайта. Чем не прелесть? Ограничения есть, да и реализовтать смену скинов можно по-другому, но это прибавит пару лишних телодвижений.

BigConcept
На сайте с 16.05.2007
96
kxk:
BigConcept, Золотые ссылки, давно о таком мечтал скачаю и забью в Expression web как шаблоны, если не сложно где бы почитать о банальной резке из psd в html уж очень меня веб дизайн в последнее время затягивает :)

Expression web не пользовался, работаю в Dreamweaver и TopStyle

Банальная резка из psd в html:

1. В пакете с Фотошоп идет программа AdobeImageReady

2. Запускаешь ее, открываешь свой PSD

3. Выбираешь инструмент "Раскройка" (на нем ножик изображен), режешь картинку на кусочки

4. Для каждого куска можешь сразу настоить как он будет сохраняться, сжатие, gif, jpeg и т.п.

5. Выбираешь файл->сохранить оптимизированный как, html

6. Программа сама создаст одну html-таблицу и все картинки в нужном размере положит в папку images.

7. Картинки нарезаны, осталось отредактировать сам html

UA
На сайте с 19.06.2006
100
pro-maker:
Не могли бы любители стандартов прокомментировать невалидность Гугля и Мэйла

Странная у вас просьба. :) У меня только одна мысль появилась: "Гугля и Мэйла" - не любители стандартов. 😂

MoMM:
взгляните на пункты 3-го уровня меню к примеру http://www.w3.org/Consortium/meetings

С пунктами 3-го уровня меню всё в порядке, это у вас какие-то проблемы.

Если страница не соответствует стандарту HTML, то это уже не HTML. Сайт, состоящий из таких "страниц" - говносайт. Интернет/гипертекст/HTML/... придумали не вы и не вам решать, что и как должно быть. Ваше мнение по этому поводу никого не интересует. Если хотите играть в интересную игру под названием "веб-мастер" - прийдется принимать правила этой игры.

Насчет ошибок, при проверке валидатором: ошибки бывают в коде сайтов, программных кодах, текстах энциклопедий; врачи и космонавты тоже иногда ошибаются. Нужно только понимать разницу между ошибкой и намеренным действием.

SyS Admin KxK
На сайте с 30.01.2005
986

BigConcept, Спасибо вам огромное + те блин в специальном топике по моей проблеме мне никто так и не ответил.

Купить вечный впс (https://ddosov.net/lifetime-vds)
AN
На сайте с 14.03.2007
47
Ugnich Anton:

Если страница не соответствует стандарту HTML, то это уже не HTML. Сайт, состоящий из таких "страниц" - говносайт.

Это какой-то юношеский максимализм.

Верстка. Портфолио (http://webvector.ru/)
filosof
На сайте с 29.10.2005
171
Это какой-то юношеский максимализм.

По моему это просто бред :)

Avenger
На сайте с 22.07.2007
47
Ugnich Anton:
Если страница не соответствует стандарту HTML, то это уже не HTML. Сайт, состоящий из таких "страниц" - говносайт.

определенно бред. получается что у нас большая часть интернета состоит из говносайтов хз на чем написанных.

Ugnich Anton:
Интернет/гипертекст/HTML/... придумали не вы и не вам решать, что и как должно быть.

и на эту тему говорить вообще запрещается....

С уважением, Андрей Головнев (http://golovnev.by/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор725
Ugnich Anton:
С пунктами 3-го уровня меню всё в порядке, это у вас какие-то проблемы.

наведите мышу на Public Relations и сами все увидите.

И вообще, в России какое-то извращенное отношение к стандартам. Почему-то считается, что стандарт обязателен к исполнению. А это не так - в любом практически международном стандарте есть оговорка, что стандарт - рекомендация. Ему можно следовать, а можно забыть. И выбор - за пользователем. Если бы все следовали стандартам, то прогресс просто остановился бы - любое изобретение нарушает целый пакет стандартов.

Еще раз совет - не делайте из еды культа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий