Div & table vs SEO

Avenger
На сайте с 22.07.2007
Offline
47
4128

Влияет ли верстка сайта на его оптимизаацию? если да, то как? какие сайты предпочтительней с див версткой или таблицами?

С уважением, Андрей Головнев (http://golovnev.by/)
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#1

Avenger, для сео лучше дивы, как говорят, но особой разницы нет, если код будет засран огромным количеством тегов, при помощи блоков можно сделать так что по коду контент будет в самом верху страницы, а визуально (через браузер) будет где то в середине - для поисковиков это лучше.

А вообще поиск рулит, тема миллион раз поднималась и я на все 100% уверен, вы даже не пытались искать!

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#2

Дурной версткой можно так испохабить - что любой поисковик может "сбрендить".

Множество примеров есть - по несколько мегабайт страница с js часиками, ездящим текстом, таблицей в таблице. Итог - страницы "недоедаются", вылетают из индекса.

В первую очередь должно быть в меру и с толком. А если HTML верстальщик не профессионал - и не знает своего дела - ему лучше и не браться.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3

всегда использую и советую дивы.. но бывает и нереально.. тогда уж проводится зачистка кода по-полной.. выше сказали, почему дивы хороши

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#4

Странно, разве то что я написал чушь? Помоему вопрос ТС полностью раскрыт и расписывать тут нечего... или я ошибаюсь?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
Varkolak:
контент будет в самом верху страницы, а визуально (через браузер) будет где то в середине - для поисковиков это лучше.

Насколько я понял из прочитанного (по-моему, в одном из СЕ опросов Садовского) яндекс сейчас ищет не постранично, а "покусково", то есть, релевантность определяется внутри некого участка текста.

Думаю гугл тоже так же работает.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#6
inetessentials:
всегда использую и советую дивы.. но бывает и нереально..

Не бывает.

[Удален]
#7

Если не охота использовать дивы, то элементарно на 2-колоночном дизайне в таблице размещать в левой колонке контент, а в правой - меню.

И вообще при любом дизайне то, что выше контента можно засунуть в тег ноиндекс, чтобы не влияло на сеошность контента.

[Удален]
#8
claygod:
можно засунуть в тег ноиндекс

нет такого тега!

[Удален]
#9

burunduk, если в гугле 12500 страниц по запросу ТЕГ NOINDEX, значит он есть :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#10
claygod:
burunduk, если в гугле 12500 страниц по запросу ТЕГ NOINDEX, значит он есть

А ещё многие называют атрибуты тэгов тэгами, и что теперь? Вы тоже говорите "тэг нофоллоу"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий