Топ 30 - непреодолимый барьер

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#51
umklaidet:
Вирус на сайте, неработающие ссылки (разделы), ошибки в коде, черезмерное употребление ява скрипта, "подозрительные" конструкции, хитрая кодировка и т.д

Сайт чист, как слеза ангела и правилен, как сам artlebedev.ru.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#52
umklaidet:
Лично сталкивался не раз, слышал и от других специалистов, но на форуме обсуждения не видел.
Ситуация: продвигая сайт по НЧ\СЧ\ВЧ, добираемся до 20 - 30 места (реже в топ20 или за пределами топ30) - и там останавливаемся. Далее никакие ухищрения не помогают сдвинуться даже в топ20.
В течение двух-трех месяцев апы в лучшем случае сдвигают сайт на 1 - 2 позиции вверх или вниз. Конкуренты при этом влетают в топ, вылетают из него, вобщем ап как бы обходит нашего пациента стороной.
Очевидные вопросы:
1) а конкурентов смотрели? - Смотрели, у нас ссылок больше в разы, ссылки качественные, проверенные на непот. Ссылки с этих же ресурсов вывели другие сайты в топы.
2) а может мало ждали? - До полугода
3) а пробовали другие методы\тексты\ссылки? - Пробовали всё. Внутряк, морды, разные тексты (уник., разбавленные, релевантные, простые с точ. совпадением). Пробовали статьи, менять контент самого сайта (добавлять ключевики в текст, оставлять 1-2 вхождения).
4) а может санкции? - Писали в Яндекс не раз - отвечали - никаких санкций нет, всё в порядке.
Может быть не все очевидные вопросы перечислил, спрашивайте и комментируйте.

Проблема в том что вы двигали тока морду, и как я понимаю ссылки ставили тоже только на морду, вот и результат, у Яндекса есть фильтр или составляющая фильтра, которая просчитывает соотношение ссылок на морду и на внутряк сайта, я замечал что при более 200-300 ссылок на морду и отсутствия ссылок на внутренние страницы срабатывает фильтр (точного соотношения не знаю, но по моим наблюдениям цифры я указал) и сайт как бы замораживается на уровне топ 30, дальнейшая накачка ссылками результата не дает из этого мораль, прокачивайте не только морды, но и внутряк.

Как насчет того что бы назвать данный фильтр(подфильтр) "топ-30"? :)

Да пребудет с Вами Сила!
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#53
писатель:
Проблема в том что вы двигали тока морду, и как я понимаю ссылки ставили тоже только на морду

Нет, никогда не возникали сложности из-за того, что продвигаю только морду. Думаю, форумчане подтвердят.

chang
На сайте с 01.02.2005
Offline
92
#54
umklaidet:
Сайт чист, как слеза ангела и правилен, как сам artlebedev.ru.

ангелы не плачут ) да и про artlebedev.ru Вы зря...

Studio oneTOUCH (http://www.one-touch.ru/)
П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#55
umklaidet:
Нет, никогда не возникали сложности из-за того, что продвигаю только морду. Думаю, форумчане подтвердят.

Подумайте о естественности ссылок.

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#56
umklaidet:
Margo, Nikitin, я вообще-то надеялся, что беседа дальше лички не пойдет.
Поэтому прошу не обсуждать здесь. Спасибо.

что не обсуждать? видите разницу между обсуждениями тех симтомов, которые Вы описываете публично и тем, что касается только Вашего сайта и личной переписки...речь идет о том, что то, что Вы описываете публично не похоже на фильтры и сакции.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#57
Margo:
что не обсуждать? видите разницу между обсуждениями тех симтомов, которые Вы описываете публично и тем, что касается только Вашего сайта и личной переписки...речь идет о том, что то, что Вы описываете публично не похоже на фильтры и сакции.

Да, сорри. Получилась неопределенность из-за невозможности выложить сайт на обсуждение.

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#58

Эх, возможные причины подсказали, но методы устранения причин пока остаются темой, которую палить никто не хочет. Это понятно, тут злиться или обижаться смысла нет, будем сами копать.

Спасибо за ответы и советы всем. Жду еще комментариев, т.к. не все получается объяснить.

[Удален]
#59

я как то эксперимент делал на прирост ссылочной массы поставил за пару дней 2000 ссылок

и ничего сайтик успешно в топ вылез, хотя конечно возможно что ссылки медленно индексировались и не получилось быстрого прироста массы

realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#60
umklaidet:
Эх, возможные причины подсказали, но методы устранения причин пока остаются темой, которую палить никто не хочет.

Так какие причины по Вашему этой проблемы, подытожте? Для меня лично осталось загадкой, ибо неизвестен сайт, история его продвижения - это то вы могли указать, не спалив сайт.

"Каков вопрос - таков ответ" (С)

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий