Я стал бояться Google бота

1 23
Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#21
Как писал Lor
Я уже не говорю про файлы с байтами, которые некоторые называют сайтами, наклепанные для какого-нибудь PPC-а.

Дык сайт, он и в Африке сайт, неважно для чего он заточен.

Для меня лично главное, чтобы юзер получал то, что он хочет.

Гамазин, к примеру, и должен быть гамазином(см.Amazon.com - классика жанра), дорвеи - попапы,ppc и прочая фигня, сайт для души - вещь нужная, но плохо совместимая с коммерцией...

Как не назови, но все имеет свой смысл и право на существование.

Так что понятие "сайт" у каждого отдельно взятого индивидума свое:)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#22
Так что понятие "сайт" у каждого отдельно взятого индивидума свое

Да нет. Сайт он или есть или его нет. Все то что никем и никогда не заносится в букмарки - это интернет-мусор, который конечно же будет существовать, как существуют кусочки бумаги с текстом, которые подкидывают людям в почтовые ящики или засовывают в дверные щели, полагая, что это рекламная комапания. Я не спорю: из тысячи листочков один или десять будут прочитаны, и даже может кто-нибудь что-то купит. Но это так, издержки малого бизнеса, без которого не будет и крупного. Просто равняться на это и уж тем более, пропагандировать это как последние находки рекламной науки, мяго говоря, глупо.

Так и в Интернете: можно задумывать проекты, вроде новой технологии поиска, и пытаться осуществить их, пусть даже в одиночку, пусть даже кустарно, а можно лепить "дорвейные паги" сотнями и думать, что это и есть настоящая жизнь. Все стенания по поводу, мол "очень кушать хочется" - это для слабовольных и бесталанных. Если человек захочет, то он всегда найдет путь превратиться из ремесленника в творца.

Ставьте себе цели сделать Google или Amazon!

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#23
Как писал Lor
...а можно лепить "дорвейные паги" сотнями и думать, что это и есть настоящая жизнь. Все стенания по поводу, мол "очень кушать хочется" - это для слабовольных и бесталанных. Если человек захочет, то он всегда найдет путь превратиться из ремесленника в творца.
Ставьте себе цели сделать Google или Amazon!

Да тут как раз спору нет! Сам никогда не клепал доры, не потому, что я такой правильный, а просто не интересно.

А google и amazon мне точно не сделать, но и они зачастую

действуют не в интересах пользователя:)

Что поделать - бизнес есть бизнес и их фильтры и якобы добрые намерения (я про Google) очень часто, почти всегда, бьют не по тем по кому надо:) Лично я пока не заметил какого либо прогресса в борьбе с дорами, скорее наоборот.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#24
Как писал Zero
P.S. Так что лично мое скромное мнение(сейчас особенно)
Думать, что количество спасет "отца русской демократии" - большая ошибка, особенно для тех, кто не имеет возможности(своих сильных сайтов, страниц) поддержать "монстра", иначе Вы убьете кучу времени и сил на траффик в 200-500 чел.:)

Вы не правы, я имею траф по НЧ и чем их больше, тем больше трафа, поверте у меня трафик далеко не 200-500 и он не дорвейный а 100% целевой :)

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#25

Сайт с миллионом страниц делать глупо... С PR=6 гугл съест до 200-300к страниц, т. е., если PR=7, то можно и лимон скормить иначе это будет просто занимаемое место на диске... Но я же делаю сайт для людей, а им хотелось бы полазить по всем страницам, поэтому приходиться резать, но не в ущерб пользователям, а анализировать, что пользователям не интересно и это считать за мусор. Что касается технической стороны создания больших сайтов, то размер сайта не зависит от времени на его создание, конечно же используются псевдостатика. Размер сайта зависит от размера БД, где храниться вся начинка сайта :)

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#26
Как писал creation

Вы не правы, я имею траф по НЧ и чем их больше, тем больше трафа, поверте у меня трафик далеко не 200-500 и он не дорвейный а 100% целевой :)

Охотно верю, но зачем делать больше, когда можно

попробовать меньше и лучше:)

Тем более, я ж говорю, что сейчас с этими всякими "зачистками"

в Гугле и Яхе паги вылетают из индекса со свистом.

Обидно, когда работал, работал, "а потом бац и вторая смена!":)

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#27
Как писал Zero


Охотно верю, но зачем делать больше, когда можно
попробовать меньше и лучше:)

А может лучше делать и много и хорошо :)

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#28

думаю миллионные сайты выкладывать не очень хорошая идея, что рекомендовал бы, то фильтровать сайт, как ты и писал выше,

собственно с пр 6 хорошо держать порядка 200 - 300к страниц

пример:

выкладываешь 100 - 200 к страниц, ждёшь индексации, получаешь траф, потому убиваешь страницы из базы на которые никто не заходит с гугля, добавляешь новые, и так до мил. страницы, в конечном итоге можешь начать фильтровать по количеству заходов, а то что пр разошёлся по всем мил. страницам и стал не эффективным так оно и есть ...

эффективность, траф и маней будет куда больше, чем держать сайт в лимон страниц.

либо разбивать сайт на поддомены и накачивать их пр.

X
На сайте с 02.08.2004
Offline
21
#29

Мне кажется, что большой сайт с низкочастотниками после достижения 6-ки требует прокачки в глубь, а на голову уже не слишком эффективно лить.

Я вижу один сайт с 7-кой и трафом в несколько раз меньшим (по Алексе), чем пара сайтов с 6-ками, но имеюшими ощутимое количество ссылок внутрь.

L
На сайте с 20.08.2004
Offline
23
#30
Как писал creation
...Все мои сайты пухлые и огромные, состоящие из сотен и даже миллионов страниц ...

неужели действительно из миллионов страниц? 😕

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий