Резкое падение цены на клик

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#51
Serdgio:
В понедельник цена за клик упала с 17 руб до 2...
CTR тоже упал, статистика как обычно. Тематика - медицина

Просто на 100% аналогичная ситуация тоже были в среднем по 17 а упали до 4 рублей.

Сегодня пока 5 рублей, но всеравно не то что было и удивляет такое непостоянство и скачки.

Вроде раньше такого не наблюдал.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#52

Получил ответ от Яндекса... стандартный шаблонный ответ о том как размещать рекламные блоки и какого цвета делать!

Будьте людьми.
swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#53

Опять повторение проблемы.

Вчера в воскресение (прошу это отметить) средняя цена клика составляла 15 рублей. Сегодня - понедельник, рабочий день, а средняя цена клика упала до 3-х рублей, утром же вообще составляла копейки. Самое интересное при этом - CTR вырос до 4х процентов, но смысл в таком CTR при такой низкой цене клика...

Если это глюки статистики - то какието неприятные глюки... А если вызвано объективными причинами то хотелось бы их понять... У кого-нибудь есть такая проблема с ценой клика?

P.S. сейчас CTR начал падать, но цена клика так и не растет.

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#54

Проблема, ИМХО, пустая, т.к. цена зависит от времени суток, дня недели и бюджета рекламодателя. Статистика чуть-чуть запаздывает, но не более. У меня тоже с 8р упало до 2-3 уже недели полторы-2 как и ничего — все понимаю :)

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#55

В том то и дело, что по логике вещей клики сейчас должны расти - тематика автомобили. Любой автомобиль не проданный до конца года (осталось 3 недели) с января будет стоить дешевле, просто потому что это - прошлогодний автомобиль.

Стоимость клика уверенно росла всю прошлую неделю, в пятницу составляла 23 рубля, в субботу (субботу - выходной вроде) - 25 рублей. Естественно немного упала в воскресение - 15 рублей, но блин сегодня понедельник - рабочий день, а стоимость клика - 5 рублей. Обидно!

NM
На сайте с 09.11.2007
Offline
22
#56

Да, стоимость клика тоже здорово прыгает. Были клики по 1.5, теперь по 0.7. Перешёл с гугла, сразу вроде хорошо, даже всем рекомендовал, а теперь вроде как не буду рекомендовать. Хотя всё равно, когда два рекла на сайте, на порядок лучше, чем только один. Пытаюсь выжать хотя бы $3-$4 с 1000 посетителей. Не всегда выходит. Но тема дешёвая. Яндекс ещё просто не всех берёт, какие то постоянно отговорки на сайт. Товарищ перешёл тоже с adsense - РСЯ у него почему то копейки - с 3500 чел\сут - 30-40 руб, т.е. 1.5-2$. Скажем так, не густо. Короче я подозреваю какой то у них там сговор наверно. Что стоит договориться между собой трём рекл. брокерам? Тяжело что ли? Ведь как раз почти одновременно упали в 2-3 раза как по команде и Директ, и Adsense и Бегун. Совпадение - ну конечно совпадение, и я о том же. Рынок контекста сформировали - теперь пора и сливки собирать. Вот где антимонопольным службам есть где разгулятся.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#57
NewMax:
Короче я подозреваю какой то у них там сговор наверно. Что стоит договориться между собой трём рекл. брокерам? Тяжело что ли? Ведь как раз почти одновременно упали в 2-3 раза как по команде и Директ, и Adsense и Бегун. Совпадение - ну конечно совпадение, и я о том же. Рынок контекста сформировали - теперь пора и сливки собирать. Вот где антимонопольным службам есть где разгулятся.

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят ))

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#58

дубли одолели уже

NM
На сайте с 09.11.2007
Offline
22
#59

Да, наверно это просто паранойа. Но в ноябре очень легко просел откат от контекста почти по всем брокерам в несколько раз. Но и это просто паранойа, наверно, и всё совершенно нормально. Идёт наверно в лучшем случае перестройка работы с нами, вэбмастерами. Нас не трое, и договориться тяжелее. Хотя со временем появится наверняка ассоциация по урегкулированию вопросов.

Евгений_В
На сайте с 22.01.2007
Offline
36
#60

По строительству недели полторы назад провал закончился, опять стоимость около 20 рублей клик. И даже при просадке стоимости все равно директ выгоднее адсенса. У адсенса выше 10-15 центов кликов у меня практически не бывает (на том же сайте).

Моя собака породы колли (http://www.mycollie.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий