Тег <b> или <strong>.

12
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
778

Уважаемые оптимизаторы, давно не секрет, что ключевые слова в контенте сайта нужно выделять жирным шрифтом от сюда вопрос, какой тег лучше и как вы это определили ?

<B> или <strong>

Да ещё для чего нужен тег <p> (знаю, что для выделения текста, но текст и так неплохо просматривается, и вроде индексируетсяю.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#1
yaltabes:
Уважаемые оптимизаторы, давно не секрет, что ключевые слова в контенте сайта нужно выделять жирным шрифтом от сюда вопрос, какой тег лучше и как вы это определили ?
<B> или <strong>
Да ещё для чего нужен тег <p> (знаю, что для выделения текста, но текст и так неплохо просматривается, и вроде индексируетсяю.

<b> и <strong> разницы нет, главное не переборщить с ними, то есть не нужно слишком много слов выделять

<p></p> очень важный элемент поскольку является абзацем, а поисковая система отдает предпочтение начальным словам абзаца

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#2

Damirovich А как тогда лучше пользоваться тегом <p>

К примеру если я обычно ключевики раскидываю по всему сайту

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#3
yaltabes:
Damirovich А как тогда лучше пользоваться тегом <p>
К примеру если я обычно ключевики раскидываю по всему сайту

Просто используйте при верстке те <p> допустим помещая в него 2-3 предложения(с законченной мыслью), а то и одно предложение.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#4

Damirovich, То есть нужно этим тегом нужно выделять только предложения с ключевиками?

Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#5

Тег <strong> это тег логического форматирования, говорит поисковой системе, что выделенный текст является более приоритетный по сравнению с другим. Так же позволяет менять интонацию при чтении страниц голосовыми редакторами.

Тег <b> просто выделение текста жирным шрифтом. Логической основы не несет.

Размножение статей, уник до 100%, от 11$/1000 символов. Статьи индексируются Яндексом. (/ru/forum/439355)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#6
Skaizer:
Тег <strong> это тег логического форматирования, говорит поисковой системе, что выделенный текст является более приоритетный по сравнению с другим. Так же позволяет менять интонацию при чтении страниц голосовыми редакторами.
Тег <b> просто выделение текста жирным шрифтом. Логической основы не несет.

Вот правильная мысль!

b - bold просто тольстенькие буковки, и для поисковиков ничего невыдиляют, это от полиграфии видать пошло

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#7

Спасибо всем, а что на счёт <p> ?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#8

yaltabes, тег <P> определяет текстовый параграф (перед ним всегда добавляется пустая строка, параграфы текста идущие друг за другом разделяются между собой вертикальным промежутком).

Используйте его только для удобства чтения посетителями. Никаких преимуществ для поисковиков он не несёт. То что поисковая система отдаёт предпочтение начальным словам абзаца - миф (близость слова к началу абзаца не играет роли, так как учитывается лишь взаимное расположение слов из запроса по отношению друг к другу).

NickPro
На сайте с 27.07.2007
Offline
20
#9

Ziby, я думал, что <p> делит текст на пассажи, что имеет значение при поиске по многословным запросам.

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#10

Прийдёться все мнения проверять на своём опыте. Спасибо всем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий