Фильтр на пересечение аффилированных сайтов

chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#471

А я один раз наблюдал, когда по конкретному запросу лагает база/индекс и показываются ВСЕ сайты (и свои и конкурентов), как будто фильтра и в помине не было :)

С уважением, Михаил Бизунов.
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#472
wolf:
Кстати, как-то наблюдал аффилирование на уровне урлов, а не доменов.

ну я собственно что то типа это и спрашивал. урл не урл, но при определенных запросах морда одного сайта просто не учавствует в выдаче, хотя раньше сидела в топ 5. сейчас только ув2 и тот во втором десятке (хотя по весу оно и понятно). вторая морда так же в то10 висит

Ищу дизайнера, вебмастера
I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#473

Аналогичная ситуация есть 3 сайта. Два из них абсолютно одной тематики, третий как то косвенно ее касается, то есть некоторые запросы совпадают.

Вот теперь их вроде как зааффилировали. Написал Платону, получил ответ:

"Указанные Вами сайте не аффилированы, они нормально индексируются и доступны в

поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей."

Из ответа можно судить о том, что фильтр не за аффилиаты, но фильтр на пересечение запросов, так как в поиске отображается более релевантный сайт по запросу.

Вообще поразила следующая картина: запрос - "слон" выходит сайт А. Запрос - "Слон" - выходит сайт Б

Теперь вот не знаю как из под этого фильтра выползти.

ЗЫ: Помогите рассудите, кто выходил из под фильтра

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#474

it4nik, кластеры?

Будь мудрее. Выгляди глупее.
I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#475
Беобахтер:
it4nik, кластеры?

ну схожесть контента на уровне дизайна и структуры присутствует, так что возможно и кластеры

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#476

it4nik, а запросы на одну точку входа?

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#477
Беобахтер:
it4nik, а запросы на одну точку входа?

только если на морду

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#478

it4nik, гм. Тогда какой же атомарный размер кластера? Часть страницы? Пассаж?

wolf:
Кстати, как-то наблюдал аффилирование на уровне урлов, а не доменов.
chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#479
wolf:
Кстати, как-то наблюдал аффилирование на уровне урлов, а не доменов.

находятся оба

"запрос" << (url="www.сайт1.ru/*"|url="wwwсайт2.ru/*")

и показывает яндекс наиболее релевантные внутренние страницы этих двух сайтов

далее вводим именно эти страницы

"запрос" << (url="www.сайт1.ru/page.php"|url="wwwсайт2.ru/page.html")

при этом яндекс показывает только www.сайт1.ru/page.php, а второй сайт пропадает из результатов поиска

если искать по запросу в кавычках в яндексе, то находиться только www.сайт1.ru/page.php

а второго сайт нет в ТОР100

В моем примере был сайт А потом я обнаружил сайт В который был полным дублем сайта А.

Пообщался с владельцем сайта, тот подтвердил что сайт В был создан и отдан другой seo фирме на продвижение для компенсации риска если сайт А не продвинут в ТОР10. Далее мы на сайте А полностью сменили контент, но оставили контактные телефоны.

# rm -rf *
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#480
chudinov:

В моем примере был сайт А потом я обнаружил сайт В который был полным дублем сайта А.
Пообщался с владельцем сайта, тот подтвердил что сайт В был создан и отдан другой seo фирме на продвижение для компенсации риска если сайт А не продвинут в ТОР10. Далее мы на сайте А полностью сменили контент, но оставили контактные телефоны.

Вот, бывают же такие "гениальные" в кавычках клиенты. А та сеофирма-то знала о том, что кто-то еще полный дубль двигает??))

Что касается аффилированности, то мне кажется в этом случае лучше чтобы и контакты были разными - по ним тоже могут спалить запросто (по идее).

...Хотя, их можно, допустим, на картинке нарисовать=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий