качество трафика с первого места хуже чем со второго например

R3
На сайте с 10.11.2007
Offline
3
2742

заметил что качество трафика с первого места хуже чем со второго например,

у кого нить были такие же наблюления?

если были то во сколько раз конверт был хуже?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

reg310, все зависит от грамотного текста между тегами <title></title>. Если текст составлен грамотно и привлекательно, то сайт на 5 месте получит больше трафика, чем первый, к примеру.

На качество трафика может влиять правильность выбора ключевиков, по которым продвигаете.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#2

качество хуже??? то есть у одного и того же запроса, но у разных мест - разное качество трафика? ;)

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
[Удален]
#3
reg310:
у кого нить были такие же наблюления?

У всех поголовно, все в топе и не знают, как же припрыгнуть со второго на первое..

reg310:
если были то во сколько раз конверт был хуже?

В семь раз.. :)

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#4
reg310:
заметил что качество трафика с первого места хуже чем со второго например,
у кого нить были такие же наблюления?
если были то во сколько раз конверт был хуже?

возможно, снипет у вас стал менее привлекательным для "потенциальных покупателей" - отсюда больше тех, кто приходит на сайт и сразу уходит - а "потенциальных покупателей" меньше ;)

но я бы не стал говорить, что "качество трафика" меняется в зависимости от места (1 или 2)

[Удален]
#5
art213:
качество хуже??? то есть у одного и того же запроса, но у разных мест - разное качество трафика? ;)

Да. У меня правда англоязычный сайт, но наблюдаю аналогичную картинку - качество трафика плавает очень сильно в зависимости от места...

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#6
-= Serafim =-:
reg310, все зависит от грамотного текста между тегами <title></title>. Если текст составлен грамотно и привлекательно, то сайт на 5 месте получит больше трафика, чем первый, к примеру.

+1 тоже за это

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7

качество трафика не зависит от места

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#8

MishaA, я считаю, что это просто совпадение - при прочих равных условиях (одинаковый снипет, например)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
MishaA:
У меня правда англоязычный сайт, но наблюдаю аналогичную картинку - качество трафика плавает очень сильно в зависимости от места...

Как Вы можете сравнивать качество трафика, который идет на Ваш сайт с трафиком на чужих сайтах? Или у Вас в серпе их несколько, но на разных позициях?

P.S. И при чем тут качество, если сказали ведь, что от места сайта зависит количество, а не качество...

[Удален]
#10

Давайте тогда сначала определимся - что мы называем качеством трафика. А то можно спорить до посинения :)

Для меня качество трафика - это CTR и eCPM на Adsense. То есть насколько часто люди кликают, и насколько дорого. Это, конечно, от многих вещей зависит, но мои наблюдения показывают, что и от места тоже...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий