Зачем яндекс борется с СЕО?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#91
XeRmit:
Только вот, оптимизаторы-то всегда останутся... а кого-то может постигнуть и судьба Апорта.

Как сказать как сказать... А кого-то может постигнуть судьба торговцев пиратским софтом в 90е :)

T.R.O.N:

SEO как средсттво помощи для более правильной индексации сайта роботами ПС.

Это "SEO" занимает минут 30 написания ТЗ на 2 странички и все. Сайт будет правильно индексирован роботами.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#92
Arbeiten:

А Гуггл к оптимизаторам благосклонен.

А Гугл разве не борется с SEO?

А почему тогда он начал борьбу с платными ссылками? - и ещё не известно к чему это борьба приведет и так ли всё будет стабильно после этого у Гугля?

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#93
Pandabeer:
Не занимайтесь словоблудием. Что вы конкретно в этом посте хотели сказать, не понял ?
Разница 1 мастодонт или 5 - есть или нет ? Если вы не понимаете влияния конкуренции в свободной экономической среде, возьмите хоть учебники для начала и почитайте, а потом уже сюда со своими эротическими фантазиями приходите.

Про конкуренцию в свободной экономической среде - в песочнице друзьям расскажите.

Если возрастное ограничение не позволяет определить % долю и 5 пс с равным % рыночной доли вы способны назвать мастодонтами, вопросов больше нет.

Вот и идите в Директ, если бабло лишнее. Непонятно только, что вы делаете в этом топике(и вообще на форуме). Чтобы бабло в Директе сливать, поисковой оптимизацией заниматься вообще не нужно.

Судя по вашей логике вы не только в директе "бабло" слить способны...

Я понимаю ваш крик души - вы хорошо оптимизируете под Вебальту 😂

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#94
belorus:
А каким боком эти примеры относятся к вам, как к оптимизатору? На какое падение и каких цен вы рассчитываете? Лидера (рано или поздно) выбирают юзеры, а там где есть юзеры - есть работа для оптимизаторов. Вы например, оптимизируете под Вебальту?

Я рассчитываю на падение стоимости поискового трафика (хотя, согласен, примеры несколько не из той темы, но если применить ассоциативное мышление...).

Про юзеров согласен. Хотя есть и другие рыночные факторы. Особенно они сильны сейчас, когда в Рунет приходят сотни тысяч новых пользователей. Для них что Яша, что Апорт, что Вэбальта - один фиг. А выбирают в итоге, как Кока-Колу - у кого рекламы больше. В Питере, например, весь город в щитах с Яшиной рекламой. И мне ясно, кого и почему выбирают....

belorus:
Что вам мешает пользоваться здравым смыслом оптимизируя под лидеров? Зачем вам куча пс, среди которых одна будет хорошо искать "болты", другая "гайки", третья "шайбы" и т.д.? Да даже если они будут искать все одинаково хорошо, и каждая будет занимать 10% рынка, чем это будет выгодно лично вам или пользователям?

Я имел ввиду, что если руководствоваться здравым смыслом, соблюдать стандарты и делать СДЛ, то не должно быть необходимости оптимизироваться под кучу ПС.

Согласен - наивно и утопично... Жаль, что Инет перестал быть средой для энтузиастов-одиночек.

За сим предлагаю закончить нашу личную дискуссию ;) и остаться каждому при своем мнении.

Тем более, что, как известно, в споре истина не рождается.

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#95
Rakhaev:
О какой моногполии идёт речь?
тут ФАС'у делать уже давно нечего ^^

Вы не забывайте, что поиск.Mail.ru == Яндекс...

А про ФАС - это к юристам. Там ведь есть два понятия: монопольное и доминирующее положение, и еще целая куча заморочек.

Я же имел ввиду, что вылет из Яндекса для многих ресурсов может привести к очень и очень плачевным последствиям, вплоть до банкротства. Так же могут пострадать и SEO конторы, работающие над сайтом, который попав под очередной фильтр вдруг ни с того ни с сего выпал на пару-тройку месяцев. Заказчику трудно объяснить причину. Ему первое место в Яше подавай! В итоге - большие проблемы.

Если же поисковиков много (хотя бы 3-4), то это не становится такой большой проблемой.

Но вот если у сайта проблемы во всех поисковиках, тогда понятно, что у вэб-мастера или сеошника "руки кривые" ...

Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#96
PaDLiK:
Ну вот представьте что ВЫ - владелец поисковой системы. Зарабатываете на том, что продаете рекламные места в результатах поиска. И тут появляется группа людей, которая начинает зарабатывать на выдачи ВАШЕЙ поисковой системы, таким образом уменьшая прибыль от продажи рекламы. Ваши действия будут какими?:)

Вспомним еще, что поисковик сам по себе продает _чужой_ контент ;-)

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#97
Doc Spoc:
Я рассчитываю на падение стоимости поискового трафика (хотя, согласен, примеры несколько не из той темы, но если применить ассоциативное мышление...).
Про юзеров согласен. Хотя есть и другие рыночные факторы. Особенно они сильны сейчас, когда в Рунет приходят сотни тысяч новых пользователей. Для них что Яша, что Апорт, что Вэбальта - один фиг. А выбирают в итоге, как Кока-Колу - у кого рекламы больше. В Питере, например, весь город в щитах с Яшиной рекламой. И мне ясно, кого и почему выбирают....

Doc Spoc, я не против Вашей точки зрения... я просто реалист.

Многие уверены, что все нынешние аутсайдеры, дай им больше юзеров - превратятся в панацею от всех бед... и станут с благоговением облизывать оптимизаторов и вебмастеров. Аутсайдеры могут лебезить, пока им нечего дать, а как только появится более менее рыночный траф, им также будет наплевать на Вас.

Вот лично Вы, кого хотели бы видеть лидером рынка?

Без ссылочного Вы не сможете занять топовые места одновременно во всех ПС, каких бы Вы кристальных методов не придерживались. А ссылки зло... Гугл предлагает сообщать о платных ссылках, но настоятельно рекомендует всем вебмастерам их получать с авторитетных тематичных ресурсов 🚬

Имхо - от "добра" "добра?" не ищут.

rpuwa
На сайте с 17.03.2007
Offline
65
#98

пускай борются, вы анализируйте и работайте, ведь все окажутся в равных условиях, и тогда позиции в топе определяться вашей работой над сайтом.

Наш герой Гриша: "С возвращением, серч!"; «Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» (с)М. Ганди
[Удален]
#99

Ну ребята вы загнули. Я бы не сказал, что Гуггл борется с СЕО.

По крайней мере с русским гугглом всё нормально.

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#100
belorus:
Вот лично Вы, кого хотели бы видеть лидером рынка?

Повторюсь...

Я бы хотел, что бы было 3-4-5 примерно равных поисковых системы:

- Яндекс

- Гугл

- Рамблер

- Го-Го

- .... (сами решите :))

А ссылочное нормальному сайту и так будет, хотя, можно (и нужно!) и купить, но только - руководствуясь здравым смыслом и тематичного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий