Ап 30.10.2007

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#161
PozitiFF:
Есть мнение, что Яндекс начинает чуток косить под Гугл.
Анализируя рабочие сайты после этого апа увидел такую странную для Яши штуку:
Те сайты, которые ежедневно обновляются в этот ап чуток потеряли в позициях и наоборот - хороший ап для абсолютно статичных сайтов. Всё это мои личные наблюдения на истинну не претендующие, НО....

На своих проектах такой закономерности не увидел...

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#162

Весьма странный ап. Покупал пару недель внутряков на один запрос, и этот запрос упал на минус 5 позиций.

Вот сейчас залез глянул - у меня опять позиции поменялись + - 1.

Тематика кино, видео.

М
На сайте с 16.03.2007
Offline
34
#163

Странный апик такой, работы велись, ссылки потихоньку подкупаю, в основном в сапе, контент не менялся, а запросы падают, основной ВЧ опять упал на пару позиций, хотя должен был подрости, второй однословный ВЧ умудрился улететь с 10 места аж на 25-е, опять же маразм, в общем логику тут искать бесполезно, особенно после того как перед апом все вторые страницы показывали полный бред, можно лишь сказать что яндекс продолжает становиться полным Г,и не потому что у меня позиции упали, кстати и трафик упал почти в 2 раза резко, так еще и потому что недавно искал инфу, товары, да все подряд, и честно ПЛЕВАЛСЯ от того что яндекс ничерта не находит нормально, а гугл выдает нормальную объективную инфу, при этом почему-то в гушле мой сайт себя ОТЛИЧНО чувствует.

Короче что тут гворить, яндекс задолбал.

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#164

Один из моих проектов целый день прыгает то в топ (по всем запросам), то на 20 или 30 позиции! Странно, но в данной тематике (по схожим запросам) у меня два сайта, а прыгают позиции только по одному? В первые такое вижу.

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#165

Какой-то странный ап получается, обычно(у моих сайтов) перед апом не менялось количество проиндексированных ссылок, а в это раз просто ПОПА! Был новый сайт, было приятно, за недельку появилось 4600 ссылок, а вчера взяло и упало до 600, и так на нескольких сайтах.. Такое ощущение, что Яндекс сменил традиции, или ещё недельку придется ждать аппа)))

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#166
PozitiFF:
Такое ощущение, что Яндекс пробует разные алгоритмы, чтобы остановиться на ему удобном. Вчера динамичные сайты рулили, сегодня статичные, завтра внутренние страницы учитываться не будут.

так новое это хорошо забытое старое . такая картина была на рамблере примерно 2001-2002 годы. было очевидно что за неделю запускались в работу совершенно разные алгоритмы. и продвигаемый сайт прыгал 2 раза в неделю то в топ, то в поп.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#167

Аналитеги, блин... Мой сайт в Яндекс упал - смотрю и выдача там хуже стала. Мой сайт в Гугле поднялся - смотрю и искать там веселее... Детский сад, штаны на лямках...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#168
wolf:
Аналитеги, блин... Мой сайт в Яндекс упал - смотрю и выдача там хуже стала. Мой сайт в Гугле поднялся - смотрю и искать там веселее... Детский сад, штаны на лямках...

Если честно, то мне вообще уже скоро начнет казаться, что и Яндекс сам не понимает уже по какому алгоритму у него сайты выдаются))😂

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#169

wolf, а по теме? :) Ваше видение ситуации? что происходит? )

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#170
bink:
wolf, а по теме? :) Ваше видение ситуации? что происходит? )

Присоединюсь!

Хочется услышать комент по делу от супер-мега-гуру. А то нам, ламакам только и приходиться что эмоциями делиться...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий