90 лет послет октябрьской революции

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#381
pauk:
А почему так некоторые уверены, что не было бы иных потрясений?

Астероиды нечасто падают. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#382
Loko:
простите, простоват - историю по учебникам учил :) А чего, правда Россия тогда экономически сильная была? (1917)

У меня Бабашка дочка Графа у которого была пестовская область в подчинении. Бабшка еще жива. По ее рассказам делаю выводы что Россия была экономичеси сильна. Родителей ее к стати убили. Так что отношусь к революции отрицательно.

Ездил года 2 назад в Пестовскую область - полная разруха, а такие земли пропадают.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#383

эй, любители октября, по РТР "Тамбовская Вандея" сейчас смотрите?

у нас же 23% поддерживает октябрь, по мне это тоже самое что поддерживать нацистов

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#384
Lupus:
Потому, что, некоторые дебилы пытались вырастить Гитлера, как противовес совдепии. Без совдепии, нужды в этом противовесе не было бы.

Что, однако, не доказывает, что он сам бы не вырос.

Без Брестского мира условия Версальского вряд ли были бы более гуманными.

Дмитрий
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#385

Неподалеку от моего дома красуется огромное здание сталинского ампиру - бывший обком КПСС. Давеча зашел в компьютерную фирму и, идя по длинному коридору, среди роскошных офисов, обнаружил в закутке невзрачную фанерную дверь с красной табличкой. Остановился полюбопытствовать: для бойлерной или кладовки табличка великовата. Она гласила: "Областной комитет коммунистической партии". Хайям вспомнился. :)

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#386

Кому интересно здесь вышивка гладью картины Бродского "Ленин в Смольном".

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#387

"За веру, царя и отечество" - раньше русский человек (имеется ввиду страна проживания, а не национальность) мог выбрать все сразу, либо что то одно что ему по душе. В этой простой фразе любой мог найти все что ему нужно. Большевики предложили альтернативу "коммунизм", идея которая оказалась не состоятельной что хорошо доказывает история.

Первое потрясение испытал в институте (МИИТ - железнодорожный) когда проходил развитие железных дорог в России, там то в первые и узнал, что не смотря на не состоятельность Николая как полководца, управленец он был отменный. К началу революции Россия была одна из 4-х стран с самыми развитыми жел.дорогами (на ровне с США, Великобританией и Германией), чем в последствии с успехом пользовались большевики, и построены эти дороги были не с помощью миллионов заключенных.

[Удален]
#388

Эх, прикольный был фильм - чокнутые. Типа в тему :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#389
Ruganin:
К началу революции Россия была одна из 4-х стран с самыми развитыми жел.дорогами (на ровне с США, Великобританией и Германией), чем в последствии с успехом пользовались большевики, и построены эти дороги были не с помощью миллионов заключенных.

Правильно, они были построены с помощью французских займов, которые мы отдавать не будем, видимо, никогда.

З.Ы. всем - хватит делить историю на белые и черные периоды.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#390
Lupus:
Потому, что, некоторые дебилы пытались вырастить Гитлера, как противовес совдепии.

В мире всегда есть несколько сильных игроков, которые ведут сложную игру друг с другом. Не вырастили бы против "совдепии" (с) - могли вырастить против Российской империи.

Lupus:
Страна, без революций, гражданской войны, коллективизации и чисток была бы куда сильней.

Какого наклонения не терпит история? ;) Не всё было ладно до революции, потому она и случилась.

Lupus:
Меньше читай совковую пропаганду.

А какую надо читать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий