Linux- Каково это?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#11

Всем большое спасибо за информацию. Будем разбираться)

Будьте людьми.
D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#12

Люди, кто юзает убунту - ответьте на пару вопросов плз.

1. Вот эти графические оболочки (Берил кажется) надо отдельно ставить или в комплекте идет?

2. Как с русификацией - есть ли ее где скачать? Подскажите, если есть.

3. Как с Webmoney? Какие варианты?

4. Есть ли где софт под убунту

5. Как дела с переферией - принтер, сканер, wifi наконец

скачал дистрибутив, сегодня наверн ставить буду

D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#13

дубль

10 убунт

cims
На сайте с 15.11.2005
Offline
60
#14
dqd:
1. Вот эти графические оболочки (Берил кажется) надо отдельно ставить или в комплекте идет?

Если правильно понимаю это про окошки, дак по умолчанию ставиться GNOME возможно поставить KDE

dqd:
2. Как с русификацией - есть ли ее где скачать? Подскажите, если есть.

На том же диске при установке F2 и выбираем русский после установки:

Система>Администрирование> Локализации

dqd:
3. Как с Webmoney? Какие варианты?

Возможен только вариант работы через браузер, сам кипер как в виндах не готов (разговаривал в мае месяце с разработчиком ихним он сказал что мультиплатформенный кипер уже готов но его будут долго тестировать, вот видимо и тестируют)

dqd:
4. Есть ли где софт под убунту

Софта под УБУНТУ полно в депозиториях как русских так и забугорных, да и сторонний софт ставится достаточно просто.

dqd:
5. Как дела с переферией - принтер, сканер, wifi наконец

В последней версии 7.10 хорошо ! по сравнению с 7.04 все работает и даже без хитрых штучек.

cims
На сайте с 15.11.2005
Offline
60
#15

дубль какойто глюк :(

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#16

1. Выкачивается из репозитория

2. Убунту например русский язык поддерживает, если о ней речь.

3. Только через браузер если не ошибаюсь

4. Есть - в репозиториях :)

5. До этого не добрался, бросил, потому что сил не хватило дальше...

А зачем? я потратил двое суток на поиски и тесты софта необходимого для работы, софта то много, но вот под мои требования подходит мало что, потом еще тратить время на привыкание к новому софту, заметьте рабочее.

Винда привычнее, софт родной весь, знакомый :) да и какие вирусы то? по каким помойкам надо лазить сейчас ,чтобы поймать заразу? у меня за последних 2 года ни 1 вируса небыло.

Нормальный софт для безопасности, своевременное обновление винды и самое главное - убить IE експолер в зародыше :) чтобы даже и мысль не возникала им воспользоватсья.

ЗЫ. берилл из принципа пытался запустить неделю ) на картах ATI большая бролема с дровами, в итоге запустил, все красиво конечно, но видать чето напартачил походу, систему плющить начало .поэтому и снес до лучших времен.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#17

А вот самые страшные вирусы для винды (рут киты) пришли от юникса :) Так что не надейтесь, вирусы там тоже будут.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#18

-[удалено]- .упс.. уже ответили ... какие все быстрые!

Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#19

Всем, кто поставил убунту ! Респект ! Лучшая система по переходу от винды к линуху.

В моих словах есть вымысел, но в моем вымысле есть правда.
[Удален]
#20
Caleb:
Всем, кто поставил убунту ! Респект ! Лучшая система по переходу от винды к линуху

по переходу да, а вот после перехода можно уже выбирать то что реально "по душе" (вкусы разные, каждому своё)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий