Воровство Template Monster

1 234 5
E
На сайте с 09.03.2007
Offline
40
#21

ну вот, сами TM мне сказали, что в начале просто делают предупреждение - так что можно баловаться)

http://exnews.org (http://exnews.org)
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#22
Extazy:
- знаете ли Вы компании, чьи сайты поставлены на бесплатно скаченных TM?
- были ли случаи, когда хозяева Template Monster обвиняли кого-либо в воровстве или незаконном использовании TM?
- могут ли TM доказать свои права на шаблон, который стоит на каком-либо сайте? ведь никаких копирайтов и т.п. нету!
- и вообще, стоит ли бояться ставить бесплатно скаченные TM на свои сайты? ведь при покупке шабов, ты получаешь все права на них и можешь бесплатно распространять в инете - и другие значит тоже могут нахалялву взять его?

1. Нет, правильнее сказать в прошедшем времени - знала.

2. Да, и много, они занимаются периодически. Естественно, за всеми не уследишь и все не проконтролируешь.

3. Могут. Закон об авторском праве еще никто не отменял.

4. Лучше не бояться, лучше не ставить. Даже если вы решите конфликт полюбовно с ТМ, то все равно придется либо заплатить, либо убрать, проще было с самого начала сделать первое, и не вести ко второму. Да, и репутация вещь такая, лучше ее не портить.

Что говорили про хостеров тут, что мол они могут обратиться к хостеру, чтобы сайт прикрыли - хостер не имеет права ничего подобного делать без соответствующего судебного решения.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
impa:
Что говорили про хостеров тут, что мол они могут обратиться к хостеру, чтобы сайт прикрыли - хостер не имеет права ничего подобного делать без соответствующего судебного решения.

это вам только кажется... практически у любого хостера есть договор с пользователем... читайте внимательнее... а если и нет там такого в договоре, то "закон о связи" и условия получения лицензии на телематические услуги никто не отменял... так и лицензии лишиться можно при случае...

я прикрываю 1-2 сайта каждый день... причем если прут графику, то это вообще делается за полчаса максимум... с текстами сложнее, но не невозможно... лицензии пока никто не лишился - когда разговор переходит в эту плоскость, то хостеры становятся сговорчивее...

SD
На сайте с 05.09.2007
Offline
33
#24

Офигеть,шабы стоят то копейки,в переводе не наши ну максимум тысячи четыре рублей,неужели комуто проще поставить нашару,а потом сидеть и думать о завтрошнем дне своего сайта из за шаба? d^_^b

P.S. может еще нулленые версии двигов ставить начнем?))

unnamed.pl
На сайте с 07.08.2007
Offline
128
#25
SeeDr:
Офигеть,шабы стоят то копейки,в переводе не наши ну максимум тысячи четыре рублей,неужели комуто проще поставить нашару,а потом сидеть и думать о завтрошнем дне своего сайта из за шаба? d^_^b

P.S. может еще нулленые версии двигов ставить начнем?))

ууу....

какие правильные...

Каждый я думаю юзает или юзал в т.ч. и Вы что нибуть не лицензионное.

А как вы относитесь к warez'u ? Т.е. вы покупаете всегда лицензию на тот или иной товар? не поверю, извините.

DF
На сайте с 04.07.2007
Offline
45
#26
edogs:

Плюс авторские права на работы принадлежат их авторам, а не ТМ, насколько мы помним. Поэтому в данном случае ситуация может оказаться мутной, но это не извиняет если Вы свистните у них шаблон.

ТМ работают в соседнем со мной городе, права покупаются у создателей за копейки.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#27

2MoMM

Есть договор, а есть законы, и неграмотно составленный договор не в силах отменить или переиграть их. Если хостер самоуправно закрыл ресурс, а потребитель услуги с этим не согласен, он может смело идти в суд и отстаивать свои права. То, что ни потребитель, и ни предоставляющий услугу не знают своих прав и обязанностей, или не хотят их соблюдать/отстаивать, это еще не показатель.

SD
На сайте с 05.09.2007
Offline
33
#28
unnamed.pl:
ууу....
А как вы относитесь к warez'u ? Т.е. вы покупаете всегда лицензию на тот или иной товар? не поверю, извините.

Я к варезу не отношусь,предпочитаю всегда покупать лицензию,какой смысл юзать нашару?Если проект раскрутится,то рано ил поздно на легальность скриптов и всего остального обратят внимание,себе дороже выйдет.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
219
#29

прямо удивляюсь с народа, 99% сидят на нелецинзионном софте и еще обсуждают стороны морали... ЛЮДИ одумайтесь, вы чего???

кто может позволить себе тот юзает легал кому претит/ломает/хочет халявы и побольше ищет и ставит нелегал или юзает фришки... ну а что делать если такова действительность... ну нету таланта нарисовать свое - берем не свое, ну нету головы чтоб юзать линукс вместо винды - юзаем ломаную, ну нету денег на хароший софт, а деньги надо зарабатывать уже сегодня - ну так берем все чужое, а как накопим так поставим...

Что касается меня

1) у меня три винды лицензионки хоумовского экспи, но сижувсе равно на тыренном про за 100 рублей (ну не нравится мне хоум в названии)

2) ну ставил я изначально семонитор, смарт постер, сео тулз ломаные, ну юзал, но понял что легальный лучше потому что без глюков и без выкипания мозгов - купил и юзаю

3) да я хочу перейти на юникс полностью, но у меня нету времени чтобы разбиратся во всех тонкостях чтобы было все тип-топ (а хочется если честно)

4) ну ставил я ломаные ДЛЕ, нуленные слайды и иже с ними, да юзал смарел, тыркал (а в конечном итоге делаю сайт на джумла)

5) а что касается монстров то поставил бы я их шаблон себе нахаляву, да настроить не могу слаб я в шаблонах, и по сему видимо буду заказывать дизайн

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
impa:
Есть договор, а есть законы, и неграмотно составленный договор не в силах отменить или переиграть их. Если хостер самоуправно закрыл ресурс, а потребитель услуги с этим не согласен, он может смело идти в суд и отстаивать свои права.

Хостер не закрывает самоуправно ресурс. Он закрывает его по моей обоснованой жалобе. И уж поверте, что выбор у него небольшой: или закрыть, или принять комиссию которая будет проверять соблюдение лицензии, или сесть на скамейку рядом.

Я так понимаю, что вы верите в легенды и предполагаете, что презумпция невиновности уголовная распространяется на авторские права? Это легенда.

Хостер закрывает потому, что по закону положено.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий