А можно ли бороться с воровством контента?

1 2345 6
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#31

Вопрос: что и у кого воруют грабберы?

Я понимаю - чтто укажешь, то и воруют =) Мне интересно что именно обычно указывают и у кого воруют?

Например, если человек делает сайт про футбол, то откуда он будет брать контент с крупного спортивного сайта или с маленького фанатского? Или с того и с другого?

Само сабой говорить надо о большинстве случаев.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
somick:
Я понимаю - чтто укажешь, то и воруют =)

все воруют.. указывать совсем незачем.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
somick:
Вопрос: что и у кого воруют грабберы?
Я понимаю - чтто укажешь, то и воруют =) Мне интересно что именно обычно указывают и у кого воруют?
Например, если человек делает сайт про футбол, то откуда он будет брать контент с крупного спортивного сайта или с маленького фанатского? Или с того и с другого?
Само сабой говорить надо о большинстве случаев.

Google, Yahoo, Яндекс, Webalta, Gogo, Turtles, AskJeews, WayBackMachine и ещё более 200 поисковиков берут отовсюду. Дальше идут дорвейщики. Берут, в основном, из топовых в выдаче сайтов. Дальше идут анализаторы интернета. Берут отовсюду, но их мало. Дальше идут тематические поисковики - берут с тематических сайтов. Ещё есть граберы новостей. Берут из RSS и из информеров. Дальше идут создатели MFA-сайтов. Берут отовсюду, но предпочитают тематические малопопулярные сайты (чтобы перебить авторитетность пейджрангом). Дальше уже идут заказные грабберы. И только потом сами посетители. Защита, как правило, идёт только от последнего и самого безобидного типа "прихватизаторов" контента.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#34

Где-то я читал разговор на каком-то, разрабатывали скрипт. При ctrl+C копирует в память другой текст.

Тем самым меняешь русские буквы английскими, и - порядок. Визуально незаметно. :)

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#35

Где-то я читал разговор на каком-то, разрабатывали скрипт. При ctrl+C копирует в память другой текст.

Тем самым меняешь русские буквы английскими, и - порядок. Визуально незаметно. :)

C
На сайте с 12.09.2005
Offline
85
#36
rmikel:
Львович, в интернете миллион ресурсов, как вы обнаруживаете свой текст (да и тем более рерайт) ? Это ж сколько сайтов нужно прочесать, чтобы найти именно свой текст ? :)

Это совершено необязательно делать самому руками...

Есть ведь сервисы, помогающие отслеживать и полное копирование и рерайт. Я например пользуюсь копискейпом....http://www.copyscape.com/

Раз в неделю получю отчет...стоит денег правда, но что сейчас бесплатно.

П.С. Вот только вчера связался с одним копировальщиком...пишу ему- поставь мол ссылку на меня или убери текст (сам текст писал и такого нет ни у кого), а то сообщу хостеру.

Что интересно он отвечает- я типа провел анализ твоего сайта (и на этом спасибо), мол это шантаж и если с моим сайтом что случиться- будет спамить Яндекс, Гугл, Рамблер, что я мол использую покупные ссылки для воздействия на алгоритмы ранжирования....

Я расстроился, думаю...нехорошие люди, а потом выяснил, что сайтец то их в бане...видимо уже доигрались.

Lesni4ok
На сайте с 25.08.2007
Offline
22
#37

Я вижу этот вопрос по-другому.

А НУЖНО ли бороться с воровством контента?

Мне кажется слово воровство здесь некоректное.

Например рассмотрим контент, сгенерированный юзерами.

Чей он? Кто обладает правами собственности на него?

Владелец ресурса или юзер, который его запостил?

Мое глубокое убеждение - этот контент не является ничьей собственностью, любой может свободно пользоваться этим контентом как ему вздумается.

Примерно те же размышления применительны и к публичному инету вобщем.

PS. Конечно, в каких то исключительных случаях возможны варианты, но они должны рассматриватся индивидуально.

PSS. Одно из решений состоит в том, чтобы технически сделать так, что ваш контент берут не все кто хотят, а все кто смогут. Защита от дурака. Плюсы сомнительны.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38
Lesni4ok:
Например рассмотрим контент, сгенерированный юзерами.
Чей он? Кто обладает правами собственности на него?
Владелец ресурса или юзер, который его запостил?

Юзер. По факту создания интеллектуальной собственности в виде поста на форум. Здесь всё чётко, Вы не беспокойтесь ;)

T7
На сайте с 15.10.2003
Offline
130
#39

Как же не беспокоиться? Если сидишь и пишешь эти тексты сама, если сама все рассказываешь и стараешься сделать красивый и информативный сайт для клиентов. Так сказать все со своего опыта. Ну очень жаль что в принципе такое не возможно...

Да к стати просвятите что такое юзер?😕

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#40
teri72:
Да к стати просвятите что такое юзер?

Пользователь. Посетитель сайта.

PS Или Вы пошутили? ;)

С уважением, Сергей Коваленко.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий