А можно ли бороться с воровством контента?

1 2345 6
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#21
egorych:
Я-то не Львович, но ищу дубли в гугле по запросу "<кусок текста>" в кавычках - это полное соответствие. Самые наглые будут найдены по большим кускам, те которые помельче - по меньшим. Не скроется никто :)

Это поиск по копирайту, а если качественный рерайт, там уже сложнее.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#22
rmikel:
Львович, в интернете миллион ресурсов, как вы обнаруживаете свой текст (да и тем более рерайт) ? Это ж сколько сайтов нужно прочесать, чтобы найти именно свой текст ?

Я что больной, сам чесать? Программы есть. Например DCFinder. И куча ресурсов онлайновой проверки. Более того. Я пользуюсь такими программами иногда чтобы найти сайт, где размещен СОБСТВЕННЫЙ текст. Это проще намного, чем искать у себя. :)

Кстати, именно тогда и отыскиваю кучу плагиата.:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23
rmikel:
если качественный рерайт, там уже сложнее.

А качественный (если по настоящему качественный) рерайт - это не совсем плагиат.

Я совсем не буду возражать, если кто-то возьмет мою статью и перепишет заново. Но! ПОЛНОСТЬЮ. А если ворует - пусть ворует целиком. Не жалко. :)

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#24
Львович:
А если ворует - пусть ворует целиком. Не жалко.

Тогда зачем все эти проверки на наличие собственных текстов на других сайтах. Из интереса, насколько популярны ваши статьи ? :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25
rmikel:
Тогда зачем все эти проверки на наличие собственных текстов на других сайтах. Из интереса, насколько популярны ваши статьи ?

Да нет никакого интереса. Мне просто иногда нужно посмотреть на свой материал с точки зрения, как он смотрится именно на сайте. Я беру кусок из статьи - и ищу. Вот тогда я и заметил, что очень много тащат. Как раз пару недель назад подобным занимался. Просто хотел посммотреть, какой стиль подачи материала предпочтительнее. Кстати, ответ нашел у плагиатора!!! :) Там было прямое и наглое закимствование, но в целом вор нашел то, что я сам не заметил. Но спасибо я ему не скажу!!!!

T7
На сайте с 15.10.2003
Offline
130
#26

Спасибо огромное за советы и внимание к теме. Но в моей категории "Красота" бывало и хуже, сайт стащили совсем, т.е и с дизайном и с работами, только мою фотографию убрали и контакты Московские на Ивановские переписали. Тогда помог мне знакомый, он то и писал жалобу, сайт закрыли...

Просто обидно, сижу пишу и на тебе!!!!!! Через месяц все тексты скопированны. Вот сегодня уже написала, через месяц буду проверять.)))))

Так, как я не профоптимизатор и знаю мало чего, мне кажеться это важно для моих сайтов...

Franc_De_Epine
На сайте с 16.05.2007
Offline
21
#27

почитал, почитал

1. Буквы в алфавите принадлежат всем.

2. Сегодня на яндексе видел новость, у безработного угнали Порш Кайен. (это по теме судов и будите вы получать по 5 копеек в месяц).

3. Угоняют редкие красивые, популярные машины, неприметные, покоцанные и не популярные не нужны никому, НО.... и те и другие машины. (в тему статей, если вы заказали статю за 50$ (1000 знаков) то статью точно сопрут :) )

4. Это тоже самое что и стучать в поисковик, самим нуно работать лучше, и писать тексты не примечательные (хотите красивые статьи ждите воров.).

5. Воровать плохо, но это не искоренить.

Эй прохожий проходи...
borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#28

вот кстати интересный способ защищать контент..

www.symbian-freak.com/news/007/10/wiiconnect_wiirider.htm

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#29
Franc_De_Epine:
почитал, почитал

1. Буквы в алфавите принадлежат всем.
2. Сегодня на яндексе видел новость, у безработного угнали Порш Кайен. (это по теме судов и будите вы получать по 5 копеек в месяц).
3. Угоняют редкие красивые, популярные машины, неприметные, покоцанные и не популярные не нужны никому, НО.... и те и другие машины. (в тему статей, если вы заказали статю за 50$ (1000 знаков) то статью точно сопрут :) )
4. Это тоже самое что и стучать в поисковик, самим нуно работать лучше, и писать тексты не примечательные (хотите красивые статьи ждите воров.).
5. Воровать плохо, но это не искоренить.

Интересная аргументация....

Даже при социализме были более равные среди равных: которые в очередях ни за колбасой, ни за икрой не стояли, а коньяк в буфете покупали. Так уж любое общество устроено.

А если по теме, то я предпочитаю купить за 50$ если смогу 500 заработать, даже если украдут её.

А вообще вторая тема подряд про воровство контента, при чём от людей в этом не разбирающихся... Такое ощущение что вы только что про грабберы услышали. В разделе Работа давно обьявы про автонаполняемые порталы висят. Как вы думаете откуда берётся контент, которым они автонаполняются? Кстати в последнюю ДЛЕ граббер контента встроен по умолчанию...

А вообще дорвейщиков на вас нет: ониб вам обьяснили, что контент он не важен, главное правильно ключи рассовать....:)

В общем вторая тема более предметная, там поэтому и отписался серьёзно и нудно.

Извините за небольшой стёб, не со зла...

Все в Фак /ru/forum/160853

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#30
borisow:
вот кстати интересный способ защищать контент..
www.symbian-freak.com/news/007/10/wiiconnect_wiirider.htm

И где там способ? Страница распарсена влет

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий