Политкорректность и толерантность

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#61

Jackyk, не уходите от вопроса, сказали "зависит", так поясните, возьмите 5-10 национальностей, некоренных для России и покажите мне, как необходимость думать об этих людях, если они временно или постоянно проживают в России, зависит от их национальности.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#62

PND, у нас правда есть некое непонимание, мне кажется. Давайте я еще раз скажу свою изначальную мысль, вместо того, чтобы давать пояснения к Вашим мыслям, которые Вы формулируете, и которых я не понимаю.

1. Мы в этом топике говорим именно о людях некоренной для России национальности. Это - априори. От того, негр он, или грузин, и правда ничего особо не зависит в ключе этой темы.

2. В ответ на тезис о том, что

PND:
негра, грузина и людей остальных национальностей, которых я могу встретить на просторах многонациональной столицы я называю гостями столицы, и не задумываюсь о том, родилась ли у того негра пробабушка в Москве или нет.

я сказал, что таки стоит задумываться, причем не только о его прабабушке, но и о его личном вкладе в жизнь России, о законности его пребывания в нашей стране и т.д..

И на Ваши слова о том, что

PND:
Вы же не повесите на пролетающего мимо вас в автомобиле негра табличку: "Я родился в Москве".

я сказал, что вешать на каждого в автомобиле - не надо, но при принятии решений и вынесении суждений относительно людей иной национальности, в особенности в отношении конкретного человека, нужно проявлять мудрость и разборчивость.

Всё. Точка.

Дальнейшие вопросы из серии "а при чем тут национальность" я совершенно не понял, и ответить мне на них нечего. Поэтому прошу Вас их не повторять.

С уважением, Евгений.
PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#63

Вы просто отказываетесь понимать, диалог у нас состоялся такой:


Jackyk: при вынесении суждений и планировании действий в отношении конкретного человека - об этом надо думать
PND: Верная мысль, только она не зависит от национальности, можно убрать "об этом" и получится совсем правильно.
Jackyk: На правах автора мысли, скажу, что моя мысль - зависит.

Так что, либо Вы объясните - как это зависит от национальности, либо я прав и не зависит.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#64
PND:
Так что, либо Вы объясните

Ну Вы цепкий товарищ, однако. Хорошо. Объясню. Если убрать "об этом" - то мысль, скорее всего, тоже останется верной, вот только смысл изменится. Вы это желали от меня услышать? Вы это услышали. Она, скорее всего, останется верной. Но важно не это. Важно вот что: с Вашей поправкой она потеряет тот смысл, что я в нее вкладывал. Поэтому еще раз, на правах автора мысли, позволю себе горячо поблагодарить Вас за рецензию, но оставить ее в собственной, авторской формулировке.

PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#65
Jackyk:
Ну Вы цепкий товарищ

Спасибо.

Jackyk:
Вы это желали от меня услышать?

Да и еще то, что отношение к человеку никогда и никаким образом не должно формироваться из его национальности.

Jackyk:
позволю себе горячо поблагодарить Вас за рецензию

Всегда пожалуйста.

Я, признаться, просто поспорить в свободное время хотел, по большому счету я мизантроп и мое отношение к людям в общем однозначно определено, вне зависимости от их национальности, пола, возраста, религии или от того живы они или уже умерли. Поэтому я позволяю себе объеденить в своем мировоззрении некоторую абстрактную группу людей и назвать их гостями столицы.

Но, приятно было с Вами пообщаться. Всех благ!

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#66

Имхо русское слово негр не оскорбление, его и нужно употреблять. А как там в штатах негров называют – это их дело. А то уже до маразма доходит.

Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black.

Перевод промтом:

Наш кот родил трех котят - двух белых и одного афроамериканца.
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#67
Лунный Кот:
что даже отечественных негров

:D гыыыыы, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НЕГР :) что то новенькое :)

сорри не удержался :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#68

Ничего, что встреваю?

PND:
отношение к человеку никогда и никаким образом не должно формироваться из его национальности

Ok, ok. А из цвета волос — можно? (вот я, например, люблю блондинок)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#69
Sim:
Ничего, что встреваю?

Да, конечно ничего.

Sim:
Ok, ok. А из цвета волос — можно? Вот я, например, люблю блондинок.

Но вы же при этом не относитесь ко всем блондинкам так, как принято в стереотипах о блондинках?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#70
PND:
Но вы же при этом не относитесь ко всем блондинкам так, как принято в стереотипах о блондинках?

В стереотипах как-то не силен. Но отношусь к ним иначе, чем к брюнеткам, исключительно из-за цвета волос. Это неправильно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий