О карьере, улыбках и статусе главного кукловода

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#21

BadBoy, дежурную полуулыбку при встрече - да, видела. Но и только. А настоящую, искреннюю - увидела в первый раз.

Она не является моей близкой подругой, но и сказать, что я не представляю для нее интереса, тоже, наверное, нельзя. Зачем-то же она поддерживает знакомство со мной.

Зачем было выносить на всеобщее? Не знаю, может, и не стоило. Но если Вы заметили, я не указывала никаких деталей: ни имени, ни возраста, ни профессии - вообще ничего. Так что не думаю, что это ей может как-то повредить.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#22
мартышон:
Но если Вы заметили, я не указывала никаких деталей: ни имени, ни возраста, ни профессии - вообще ничего. Так что не думаю, что это ей может как-то повредить.

Согласен, что нет.

Просто не понимаю этого, честное слово.

мартышон:
А настоящую, искреннюю - увидела в первый раз

за 8 лет?

ну тут уж увольте...

мартышон:
ачем-то же она поддерживает знакомство со мной.

Очень просто, как запасной вариант когда пообщаться не с кем. (Хех из личного опыта)

Ну а так.........

Есть конкретный вопрос. А у нее есть семья, дети, мам, папа, муж, дочь и тп?

Не знаю почему мне кажется, что нет (в смысле мужа и детей).

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#23

BadBoy, как-то странно, что из одного того, что человек не любит улыбаться, Вы готовы сделать выводы:

она вас не держит за человека. В том плане что вы не представляете для этой "подруги" абсолютно никакого интереса.
мне кажется, что нет (в смысле мужа и детей).

Да мало ли какие могут быть причины, тем более, когда речь идет о женщине... Вот первое, что приходит в голову:

- у нее некрасивые зубы, кривые, например, или еще какой-нибудь заметный дефект;

- при улыбки заметнее морщины;

- кто-то когда-то сказал, что улыбка ей не идет, что она глупая или неприятная или еще какая-нибудь не такая. А она поверила.

Ну и так далее... У меня вот улыбка чуть-чуть асимметричная - это результат травмы, полученной в детстве. Другое дело, что мне это фиолетово, но будь у меня другой характер, возможно, я тоже старалась бы не улыбаться.

Но вообще топик не о том. А о том, что мы себя довольно часто ценим почему-то не за свои реальные достоинства и достижения, а за что-то другое... Вот, например, эта дама, как выяснилось, ценит себя за умение интриговать. Сейчас вот еще вспомнился один знакомый, человек обладающий энциклопедическими знаниями в самых разных областях. Так вот, он почему-то не считает это своим каким-то выдающимся достоинством. Зато очень любит рассказывать анекдоты и вообще выступать в роли такого массовика-затейника... Выходит у него это, прямо скажем, так себе, но явно он сам себе в этой роли очень нравится...

Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
#24

>Зачем-то же она поддерживает знакомство со мной.

Вполне возможно, что она просто не решается сказать вам, что больше не хочет с вами общаться.

А вы не спрашивали ее, почему она себя так ведет? Мне кажется - это самый точный и верный способ.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#25
мартышон:
Но вообще топик не о том. А о том, что мы себя довольно часто ценим почему-то не за свои реальные достоинства и достижения, а за что-то другое...

А кто определяет "реальные достижения"? Вы? ;) Значит, институт и кандидатская дались ей легко, или она считает это не нужным достижением, или "в порядке вещей" - и нечего этим гордится. А интриги.. Кто знает, может она была пол жизни неуверенной и забитой, а теперь гордится тем, что не ею манипулируют, а она манипулирует.

Не надо смотреть однобоко. "Реальные достижения " - очень субьективное понятие.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#26

мартышон, да что обсуждать )) убогая у тебя знакомая... я не вижу поводов для обсуждения.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#27
Блогер из Алтая:

Вполне возможно, что она просто не решается сказать вам, что больше не хочет с вами общаться.

Ага, и именно поэтому регулярно сама звонит и предлагает встретиться. Неувязочка.:)

А вы не спрашивали ее, почему она себя так ведет? Мне кажется - это самый точный и верный способ.

Так - это как? Не улыбается? Не спрашивала, т.к. уже давно привыкла и не удивлялась. Ну просто стиль у человека такой. А что касается любви к интригам, это вот только вчера выяснилось. Спрошу при случае.

Лунный Кот, мне просто всегда интересно понять чужую логику. Чем сильнее она от моей собственной отличается, тем интереснее. Ну считай, что хобби у меня такое. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
мартышон:
И тут эта крайне неулыбчивая дама просияла очаровательной улыбкой и с явным удовольствием ответила: "О да, я интриганка!"

в тихом омуте всегда черти водятся - терпеть таких не могу

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#29

Мне кажется, такие люди пытаются управлять другими только потому, что боятся что будут управлять ими, или видят в поступках других попытки управлять ими - что говорит о внутренней неуверенности и слабости. Сильный духом человек ведет себя с другими на равных, только слабые пытаются что-то кому-то показать и доказать (может больше даже себе доказать). Так что подруга не совсем уверена в себе.

Немного оффтопа: Мне начинает казаться, что я хожу на форум только из-за раздела "курилка", потому как в других ничего полезного и интересного уже давно не видел :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#30

Vimsite, да в принципе уже все понятно. Согласна с Вами и с LightLana, скорее всего дело в том, что

она была пол жизни неуверенной и забитой, а теперь гордится тем, что не ею манипулируют, а она манипулирует.
Просто вчера я была в полном нокауте... Сейчас уже как-то в голове уложилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий