CardMoney - лучшее предложение в Рунете!

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#271
error2k:
Doctoruga, немаловажный момент, судя по деталям на форуме, Вы из Израиля, поэтому спокойно сняли 1к в ближайшем банкомате.

В России, особенно в провинции, так сделать врядли получится. Придётся снимать по несколько тысяч рублей по чудовищному курсу, каждый раз платя по 3 $ за снятие ;)

Поправьте, если я ошибаюсь.

Поправить не могу, уже лет 15 "оттуда".

Но, явно, если снять можно только маленькую сумму, да по грабительскому курсу местного банка - то получается совсем тоскливо:(

А если использовать карту по "прямому назначению" - то есть платить в магазине, то же низкий курс?

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#272

Платить в магазине не пробовал, но почему-то уверен, что курс там будет такой же.

С чего бы ему отличаться? ;)

Ап! И тигры у ног моих сели.
CM
На сайте с 20.09.2007
Offline
12
#273
error2k:
Doctoruga, немаловажный момент, судя по деталям на форуме, Вы из Израиля, поэтому спокойно сняли 1к в ближайшем банкомате.

В России, особенно в провинции, так сделать врядли получится. Придётся снимать по несколько тысяч рублей по чудовищному курсу, каждый раз платя по 3 $ за снятие ;)

Поправьте, если я ошибаюсь.

На счет работы банкоматов в странах СНГ - мы действительно не можем дать компетентный ответ, так как сами находимся в Израиле, поэтому и есть эта ветка в форуме, где вы обладатели карт можете делится друг с сдругом информацией где и как удобней снимать деньги.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#274

Почему не можете? Наверняка чуть не каждый клиент вам уже расписывал арифметику.

Просто не очень эффектно будет смотреться заголовок на сайте:

— вывод WMZ за 10%.

;)

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#275
error2k:
Почему не можете? Наверняка чуть не каждый клиент вам уже расписывал арифметику.

Просто не очень эффектно будет смотреться заголовок на сайте:

— вывод WMZ за 10%.

;)

ИМХО - передергиваете. Почему компания, предоставляющая сервис, должна отвечать за бредовую работу банков.

Расценки ТС, кстати, чуть выгоднее условий AmEx для нерезидентов США.

Владелец любой кредитки на территории СНГ столкнется с такими же проблемами - невыгодный курс, ограничение ежедневной выдачи налички и так далее.

Так что это никак не минус для cardmoney, а лишь реалии современной российской (украинской, белорусской) действительности.

Но есть и плюс - попробуйте получить AmEx на имя Васи Пупкина :)

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
4
#276

Кто нить работал с данной конторой?

Качественный хостинг, все включено. 199 руб. за 1 гиг. Первый месяц бесплатно! ICQ 193366744
N6
На сайте с 23.06.2007
Offline
31
#277
error2k:
В России, особенно в провинции, так сделать врядли получится. Придётся снимать по несколько тысяч рублей по чудовищному курсу, каждый раз платя по 3 $ за снятие ;)

Соглашусь :(.

Doctoruga:
А если использовать карту по "прямому назначению" - то есть платить в магазине, то же низкий курс?

Приобретал карточку у CardMoney исключительно с целью использовать ее в пределах Интернета, тем не менее из любопытства немного потестировал ее в оффе.

Платил пару недель назад 4 раза в РФ - чеки, к сожалению, уже куда то задевал, но сразу после покупки просматривал историю транзакций - вышло что-то порядка 23,8-23,85 руб. за $1 (держим в уме +3%, которые возвращают в конце месяца).

Но вы не забывайте, что в российской провинции эта процедура, зачастую, доведена до идиотизма. Пример: платил карточкой в одном очень известном спорт. магазине - платеж на целых 1500 руб: в итоге нужно предъявить паспорт, расписаться на чеке, расписаться в неком списке плативших карточкой. Затем кассир сверила 4 подписи - в паспорте, на чеке, в списке и на карточке. Естественно, т.к. я расписывался в разное время, возможны небольшие расхождения. Кассир, тяжело вздохнув, все таки приняла оплату. Итого, минимум 2 минуты. В другом (опять же, спорт товары) додумались спросить "А карта точно на вас оформлена?" (похоже искренне удивились "несовпадению" ФИО на карточке и в паспорте, т.к. в 1-м случае мои ФИО на английском, а во 2-м - на русском 😆). В третьем (комп. техника) вообще пришлось отказаться от этой затеи, т.к. при платеже по карте добавляют 2% и впоследствии невозможен обмен товара.

Снял в первом попавшемся банкомате с лимитом в 7,5к: 7400 руб. - списано $317.68 -$3 - 3% итого ~24,25 руб. за $1.

Неделю назад платил этой карточкой в нескольких местах в Финляндии и Швеции.

$ снимались по курсу $1,5105 за ?1 -3% =$1,4647

Ну и сама процедура: подпись на чеке и все - никаких паспортов, списков, сравнений и пр. Итого: 10 секунд по времени.

В одном магазине, правда, расплатиться не удалось - касса была оборудована терминалом для самостоятельного ввода ПИН-кода покупателем. Возможно, сам ошибся, но два раза подряд терминал рапортавал о неверно введенном ПИН-коде. После чего в 100 метрах от этого места без проблем снял 500 крон (списали $83.82). Курс в шведских обменниках 9,3 - 9,4 кроны за евро. Пересчитал, вроде все сходиться, без обдираловок на курсах.

Да, кстати, уточните все-таки окончтательно по поводу этих 3%. Потому что я, возможно ошибочно, учитывал их во всех операциях. Если же это относится только к снятию долларов, то потеря получается немаленькая.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#278
Да, кстати, уточните все-таки окончтательно по поводу этих 3%. Потому что я, возможно ошибочно, учитывал их во всех операциях. Если же это относится только к снятию долларов, то потеря получается немаленькая.

Да, 3% (которые через месяц возвращаются) относятся только к снятию в долларах. Поэтому здесь:

Снял в первом попавшемся банкомате с лимитом в 7,5к: 7400 руб. - списано $317.68 -$3 - 3% итого ~24,25 руб. за $1.

курс у Вас совсем не такой радужный.

error2k добавил 14.02.2008 в 01:36

Сегодня расплатился в магазине, посчитал курс доллара. Так же минус 3% от курса ЦБ.

error2k добавил 14.02.2008 в 01:40

ИМХО - передергиваете. Почему компания, предоставляющая сервис, должна отвечать за бредовую работу банков.

Не должна, конечно, но если выбирать самые удобные (невыгодные) варианты при использовании сервиса, то так и получается.

Мне, как клиенту сервиса, важен конечный процент за вывод WM. Срезать процентик тут, процентик там, и ещё вот здесь поскромнее драть ;) и совсем другое дело получилось бы ;)

error2k добавил 14.02.2008 в 01:49

Ах и совсем ещё забыл упомянуть деталь в процессе пополнения.

Вы оплачиваете через мерчант на сайте кардмани, а потом ждёте пока торай придёт, посмотрит на Ваш перевод и отправит Вам на е-мейл ссылку на сайт пионеров, где Вы сможете выбрать режим (скорость) пополнения карты.

Быстрый (за 15 баксов) вариант можно запомнить, все прочие придётся каждый раз выбирать.

Поэтому если пополнять карту планируете часто и мелкими суммами, то придётся каждый раз ждать этой заветной ссылки. Ссылка придёт довольно быстро (но Вам надо будет обязательно дождаться её и кликнуть), а вот перевод - несколько дней, плюс выходные (при самом дешёвом варианте - неделю запросто).

Если же Вы пополняете нечасто, но крупными суммами, то можно спокойно в первый раз выбрать и запомнить "быстрое" пополнение. Вам решительно повезло, если это Ваш случай ;)

CM
На сайте с 20.09.2007
Offline
12
#279

Я как представитель сервиса не хочу вам обещать что-то голословно, но почти со 100% гарантией могу заверить наших клиентов, что в течении месяца курс конвертации валют будет изменен, естественно в лучшую сторону. мы сейчас как раз работаем в этом направлении.

A
На сайте с 15.02.2008
Offline
0
#280

CardMoney, Добрый день, я пытался связаться с вами по E-mail,ICQ,Skype, но вы

так и не связались со мной и не ответили на мой вопрос, большая просьба ответить.

У меня есть возможность принимать на своем торговом сайте чеки от жителей Америки, но возникает трудность в их обналичивании. Мне присылают все данные чека, но дело в том, что физически его у меня нет. Возможно могут прислать копию чека по факсу.

Вопрос такой: Можете ли Вы обналичивать чеки имея все его данные или его копию, но не имея его на руках?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий