Беспредел в медицине

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#61
MakStudio:
вопрос - а есть ли система?

К сожалению, система наблюдается. Платная медицина очень быстро научилась выкачивать деньги из людей, а не лечить. При этом диагнозы ставятся из расчета стоимости лечения. :(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
WD-1
На сайте с 15.09.2005
Offline
90
#62
Flamingo:
А некоторые начучились только трындеть на форуме в свои-то годы и от этого не меньше уроды.

Позвольте задать вопрос. Вы (хм.. почему написал с маленькой буквы), чем тут занимаетесь?

Поделюсь секретом, есть замечательная вещь "управление временем" которая позволяет и на форуме потрындеть, и денег заработать и много чего еще сделать.

Заметьте, многие, в том числе и я, сказали, что большинство врачей нормальные люди.

Flamingo:

А у некоторых матери, сестры, тещи и зяти врачи и слышать такое о людях, которые за копейки отдают все свое здоровье и зарабатывают инфаркты возле операционного стола, не спят ночями и ездят на выезды за 30 км. чтобы помочь кому-то родить, а приехав домой поспать 2 часа и идти на работу за 10.000р...

Если у вас, Фламинга, матери, сестры, тещи и зяти врачи, то конкретно ваших родственников никто не оскорблял, в отличие от вас. Эх, как руки чешутся назвать кое-кого уродом, но не буду опускаться до вашего уровня.

Маленькая зарплата? Тяжелые условия труда? Кто запрещает устроиться на другую работу? Насколько помню рабство у нас давно отменили.

Звучит как нелепое оправдание из уст преступника: а он сам виноват! у него была хорошая машина, много денег и жена красавица. А у меня хронический алкоголизм, жена истеричка и нет денег даже на еду, поэтому я и убил его.

Flamingo:
вобщем слышать такое от разного рода художников, которые ни за что в своей жизни ответственности не несут и нести не будут весьма неприятно. 😡

Согласен, художник, слышать ваш бред неприятно.

Думайте про свою ответственность.

Адиос.

Paradis
На сайте с 23.01.2007
Offline
60
#63

Уже с неделю хочу посоветоваться, медицинская тема - очень кстати.

Может быть кто- то слышал (или на себе попробовал) "Метод Фолля" - это биорезонансная диагностика и терапия. Как они объясняют, удаляют из организма всякие бактерии и человек здоров. 🙄 Разумеется, цены аховые.

У меня родственники нашли клинику, где все это делается, пришли все в восторге, но что- то верится мне во все эти чудеса с трудом. Пыталась убедить, что не возможно вылечить практически все болезни с помощью, каких то биотоков, но они ни в какую - говорят - помогает.

Я, конечно, не исключаю эффекта плацебо, но все же...

Пыталась поискать отзывы об этом методе, но нашла сплошную рекламу и больше ни чего.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#64
Paradis:
Пыталась поискать отзывы об этом методе, но нашла сплошную рекламу и больше ни чего.

Так, может, метод настолько эффектный, что пациенты превращаются в ангелов, а писать отзывы уже некому и незачем... :D

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
vldm
На сайте с 16.07.2005
Offline
60
#65
Paradis:
Уже с неделю хочу посоветоваться, медицинская тема - очень кстати.

Может быть кто- то слышал (или на себе попробовал) "Метод Фолля" - это биорезонансная диагностика и терапия. Как они объясняют, удаляют из организма всякие бактерии и человек здоров. 🙄 Разумеется, цены аховые.
У меня родственники нашли клинику, где все это делается, пришли все в восторге, но что- то верится мне во все эти чудеса с трудом. Пыталась убедить, что не возможно вылечить практически все болезни с помощью, каких то биотоков, но они ни в какую - говорят - помогает.
Я, конечно, не исключаю эффекта плацебо, но все же...
Пыталась поискать отзывы об этом методе, но нашла сплошную рекламу и больше ни чего.

Хорошо знаком с методом Фоля, биорезонансом, гомеопатией. Чудес здесь нет, (плацебо не причем), но важно какой уровень врача, а больших профи очень мало. Если у вас распространенное заболевание то скорее всего все будет нормально, эфективность метода при разных заболеваниях разная. А цены у них действительно неоправдано завышенные, технологически метод не дорогой.

SO
На сайте с 31.08.2007
Offline
1
#66

На счет квалификации наших врачей я со многими согласен, вот мой знакомый делал операцию на вросшем ногте на большом пальце,эту операцию делала молодой врач возраста около лет 27,все это в ростове происходило,так вот, прооперировала всё как полагается у них там по врачебному,ходил он на процедуры делал как она все велела, а потом через 3 месяца у него он опять вырос не так, так мало того он еще деньги заплатил и не малые.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#67
WD-1:
Заметьте, многие, в том числе и я, сказали, что большинство врачей нормальные люди.

Мама моей знакомой - врач со стажем более 20 лет. На моих глазах происходило ее спивание. Мне лично приходилось держать ее (силой) до прихода врачей из психушки (все крушила и деньги рвала). Я слышал ее крики по вечерам.

А теперь самое интересное: она все еще работает и по ней с виду никак никак не скажешь, что человек не совсем адекватен. В ПНД отлежала уже 3 раза. Продолжает принимать пациентов. На вид - отличный врач и человек.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#68

Есть замечательные врачи, как в госклиниках, так и в частных. Но и там, и там, есть и олухи, которые экзамены за бабло сдавали. Вот пока у нас в законе не будет прописана жесткая ответственность врачей за свое лечение, все будет по-старому.

PS Сам хожу только в частные клиники, т.к. они хоть своим имиджем дорожат, государственным на него пофигу...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
U
На сайте с 20.06.2007
Offline
12
#69

Насчет частных клиник. Ходил с камнем в почке, к урологу в районную (бесплатно). Он со мной даже поговорить не захотел (а кто это переживал согласятся, как важно хотя бы рассказать - что, как, какие могут быть последствия, какие альтернативы и т.п. Анализы и в больничку.

Слава богу, сам он из меня выскочил (камень, не уролог :) Но история не про то - тот же самый чел еще и в одной частной клинике работает, знакомая у него была - нарадоваться не могла. Такой внимательный, такой заботливый.. Ввиду возраста и внешности этой знакомой могу предположить лишь одно - де реальные деньги (штука почти за консультацию) он включает себя, а где денег нет - спит.

Тьфу...

Ладно я, детей жалко. Старшую дочь от стоматита три врача лечат тремя разными способами. Приходится самому, отбросив все дела, разбираться, разговаривать, связываться со спецами, анализировать аннотации лекарств и прочая. А как иначе?

Глазки ей так тоже лечим. Навыписывали всего. От кучи оставили тауфон и лютеин для питания мышцы. И еще кое-что - на курсы.

Один сейчас, похоже, путь - овладевать хотя бы минимальными медицинскими знаниями. Чтобы не самому лечить - но хоть разбираться, когда туфту гонят.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#70
Miw:
нужна нормальная страховая система в медицине, чтобы страховая компания не позволяла врачу работать некачественно и дорого.

Да где же ее взять, такую систему?!!

И врач, и страховщики быстро договорятся, и совместно вздуют цены, тем все и закончится. Как риэлтеры и девелоперы вздули цены на московскую недвижимость. Как сейчас на пустом месте вздувают цены на продукты питания. Как в недавнем прошлом по сговору вздували цены на бензин.

В Америке, этой Мекке и Медине страховой медицины, и полной свободой судить всех и вся, ТАКОЕ количество случаев вопиющего медицинского невежества и безнаказанности, что диву даешься, как такое вообще возможно.

И это при развитой и отлаженной страховой медицине. Наличие страховки, даже дорогой, не гарантирует абсолютно ничего. Даже хорошего грамотного врача. А некоторые виды страховок (пресловутые HMO) и выбора врача не гарантируют.

Позавчера Буш наложил вето на законопроект, принятый Конгрессом, по которому государство частично покрывало стоимость детской страховки для семей с небольшими доходами.

Сейчас 10 миллионов детей в США не имеют медицинской страховки и медицинской помощи - вообще никакой. Принятие зарубленного Бушем закона позволило бы обеспечить медстраховкой около 4 миллионов из них. Хоть какой-то сдвиг. Но не случилось.

Парадокс ситуации в том, что в самом уязвимом положении оказываются именно работающие американцы, которые зарабатывают немного. Те, кто никогда не работал и работать не собирается, живут припеваючи на социалке, и имеют бесплатную страховку. А те кто работают на низкооплачиваемой работе, не могут позволить себе купить даже самую дешевую медстраховку на ребенка, денег на нее в семье просто не остается. У 60% взрослых американцев тоже медстраховки нет.

А у врачей - все нормально, мордочки лоснятся. И страховщики тоже в шоколаде. Страховщики вообще всегда в порядке. :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий