Проблемы с Агавой

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11
проблема в том, что у М-та несколько пользователей.. под ФТП один, под МУСКУЕЛЬ - другой, ПХП скрипты работают под третим.. и.т.д.

гм, а в чем проблема-то? Ну везде так - это ж разные серверы - FTP, MySQL и Apache. Я вот перебираю кучу известных мне скриптов и не могу вспомнить ни одного, чтобы там нельзя было бы указать параметры доступа к MySQL или чтобы ему было критично имя юзера, под которым работает апач.

Может, в консерватории что?

на пхпадмин програмер жалуется .. мол кое что поправил в одном проекте .. хочет поправить в другом .. и фиг тебе

Не понял. Что у него не получается? Из под одного пользователя править проекты другого? :).

А вообще, если речь идет о паре десятков проектов, не лучше ли взять под них отдельный сервер? По деньгам даже дешевле выйдет.

[Удален]
#12

А я вот решил в Агаве дедик взять... Не нравиться мне это все...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

Меня полностью (ну точнее процентов на 95) устраивает Зенон.

Хотя у меня не очень сложные задачи перед хостингом стоят. Но супорт у них оперативный, менеджеры добрые и отзывчивые, с документами все в порядке, в случае проблем - не е....т мозги, а пытаются эти самые проблемы решить как можно скорее.

Хотя может это я такой везучий на общение ... :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#14

Зенон напрягает ограничением количества соединений к БД, которое прописано в оферте. 50 - маловато будет для форума. Конечно, 50 одновременно человек у меня не бывает, но случаются набеги ботов, при которых и сотня коннекций запросто израсходована будет.

M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#15

а p8.ru ? кто нить скажет про них что нить? петерхост это.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#16
Как писал Gray

гм, а в чем проблема-то? Ну везде так - это ж разные серверы - FTP, MySQL и Apache. Я вот перебираю кучу известных мне скриптов и не могу вспомнить ни одного, чтобы там нельзя было бы указать параметры доступа к MySQL или чтобы ему было критично имя юзера, под которым работает апач.
Может, в консерватории что?

ну в конечном итоге все настраивам, просто приходится один и тот же скритп .. по разному настраивать на расные хостинги..

у нас немножно не обыная система управления.. в частности под разделы сайта создаются директории, под под-под-под-разделы тоже...

все это создается скриптом, причм обычно скрипт, создающий, заливающий фотки и прочуюю ерунду ... работает как из под root, однако у мастерхоста так не получается ..

и например что бы создать директорию приходится извращаться с правами доступа к директориям (устанавливать - убирать) и прочее..

Как писал Gray

Не понял. Что у него не получается? Из под одного пользователя править проекты другого? :).

1) не у меня - у програмера

2) не получается одновременно работать с несколькими проектами, ен продуман переход между ними ...

- он недели 2 общался с тех службой мастерхоста ... не вдаваясь в подробности они не хотели слушать и что то делать, однако он настоял, что бы его письмо было передано рук-ву.. рук-во сделала так как он просил, однако при замене ПО .. все вернулось на круги свои..

Как писал Gray

А вообще, если речь идет о паре десятков проектов, не лучше ли взять под них отдельный сервер? По деньгам даже дешевле выйдет.

1) проблема с нормальным админом ... а настраивать сервак то надо :) да и сопровождать..

2) все к этому идет, однако я не хотел бы себя и своих клиентов полностью завязывать на мастерхосте.. неадекватными они какими-то становятся ...

вообще не исключаю возможности, если обстановка будет ухудшаться, сруливать от них..

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17
у нас немножно не обыная система управления..

Ребят, ну, придите в себя. Сначала вы пишите немножко не обычный скрипт, а потом удивляетесь, почему он не так, как хочется, работает на разных хостингах.

не получается одновременно работать с несколькими проектами, ен продуман переход между ними ...

Между несколькими аккаунтами? Я бы удивился, если бы он был продуман. Вам нужно немного другое - что-то типа semi-dedicated, а не несколько виртуальных аккаунтов.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#18

Gray, все в этом мире относительно :)

поэтому и сказал, что доволен процентов на 70-т...

а также на лицо явное ухудшение тех. службы...

сказал для того, что бы не возникло уверенности в том, что мастерхоста нет изъянов.. ;)

F
На сайте с 23.10.2004
Offline
12
#19

а у меня на агаве больше пол года были постоянные(систематические) траблы с почтой... кстати тоже уехал на мастерхост.

п.с. и суппорт на агаве периодически давал мне какието невразумительные обьяснения. Вот:)

всегда готов выслушать что-нибудь умное...282173517
[Удален]
#20
Как писал Miha Kuzmin
А я вот решил в Агаве дедик взять... Не нравиться мне это все...

!!!!

Самоубийца что ль?

У них же нету толком физического доступа.

Когда на площадке авария какая-то была, а у нас на Агаве сервера стояли - так у всех уже к вечеру восстановилось, а до Агавы дозвониться было невозможно. Человека, который может помочь - никогда не было... отвечали какие-то секретарши безумные.

Там если и брать... то разве что под бекап. Но это дешевле будет в США.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий