Яндекс.директ - кому пожаловаться.

12
СИ
На сайте с 08.08.2006
Offline
31
#11
FlyAway:
Семенов Игорь, вы в переписку с менеджерами в копию писем ставьте копию Алексею, тогда может и вопрос быстрее будет решаться ava @ yandex-team.ru

О, очень дельный совет. Вот это учту обязательно! :-) Дал бы в "репу", но бессмысленно мне кажется.

СИ
На сайте с 08.08.2006
Offline
31
#12

Дальнейшее развитие событий. :-)

Второй день. Вопрос (с клиентом), несмотря письма и звонки менеджером Ю.Р. клиенту решён в нашу пользу. Вчера, около 5 часов вечера клиент получил письмо следующего содержания:

---------------------

Спасибо за письмо. Я передам эту информацию в отдел работы с агентствами. Я не уполномочена копировать рк в агентский интерфейс.

Уточните, пожалуйста, выставлять ли Вам счет на ближайшую неделю под старым логином? У Вас завтра закончатся деньги на активной кампании.

---------------------

Сегодня: до сих пор, рекламная кампания не скопирована к нам. Между тем, из за проволочек, деньги, на счету активной рекламной кампании закончились, и менеджер Ю.Р. выставила сегодня новый счёт на оплату кампании.

Я конечно всё понимаю, и причины, по которым Ю.Р. не хочет расставаться с относительно курпным клиентом (туроператор), и почему возникли вопросы, и почему до сих пор кампания не скопирована к нам...

Со стороны Ю.Р. это просто не красиво! :-(

P.S. Не хочу, чтобы кто-то подумал, что это "камешек в огород" директа в целом. У них всё отлажено как швейцарские часы.

Это была жалоба на менеджера и вопрос к кому обратится. AVA (Алексей) обещал посмотреть и разобраться в ближайшее время.

СИ
На сайте с 08.08.2006
Offline
31
#13

И это ещё не всё. :-)

Вчера, вся, скопированная рекламная кампания была отправлена на модерацию.

Результат: ни одно из объявлений не прошло модерацию!!!

А у менеджера Ю.Р. всё прекрасно работает. Связи?!

Более того, компания клиента специализируется отдыхом на островах.

В заголовках объявления самые первые слова является названием островов!

И представляете, причины отказа подобные:

----

Причины отклонения:

по ключевым словам:

* Ключевые слова не соответствуют теме объявления

Оцените, насколько выбранные ключевые слова/словосочетания соответствуют вашему рекламному предложению и исключите слова, имеющие наименьшее соответствие, например:

* туры медовый месяц

* отдых на островах

* SPA-центры

* экзотические туры

----

Это уже переходит некоторые границы. Я всё ещё надеюсь, что это случайное совпадение, и, модераторы директа, не знаются с менеджерами...

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#14

На моей практике Директ реагирует на просьбы чуть ли не моментально. Уважуха полная. 🚬

baners.org.ua
На сайте с 02.02.2007
Offline
33
#15
Семенов Игорь:
И это ещё не всё. :-)

Вчера, вся, скопированная рекламная кампания была отправлена на модерацию.

Результат: ни одно из объявлений не прошло модерацию!!!
А у менеджера Ю.Р. всё прекрасно работает. Связи?!

...

Раньше тоже доставало, что, скажем, 10 из 10 объявлений отклоняли, в то время, когда есть активные объявления с похожим текстом и ключевиками. Впечатление, что читали одно и "автоматом" отклоняли остальные. Но в процессе переписки - пропускали все. В итоге - теряешь день, и понимаешь, что модератор - модератору рознь...

Лучшая тизерка (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATYFJaVC4BNA==/)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#16
Семенов Игорь:
компания клиента специализируется отдыхом на островах.
Семенов Игорь:
SPA-центры

Никаких переходов границ нет. Этот ключевик может при определенных обстоятельствах и не подойти, не вижу в этом ничего "такого". Просто отпишите им и объясните. Понятие "человеческий фактор" пока никто не отменял, в поддержке директа работают вполне адекватные люди, всегда готовые оперативно решить спорные моменты.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#17

Семенов Игорь это нормальная практика для Директа. Не ждите заводите объявления заново, а старые удаляйте. На модераторов влияет большое кол-во человеческих факторов, а отмазки всегда будут стандартные.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
СИ
На сайте с 08.08.2006
Offline
31
#18

"Менеджер, излишне, пытался предупредить клиента о недостатках работы с рекламными агентствами...".

Извинения от одного из сотрудников Директа - приняты.

Странно так всё. Наверное, это всё...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#19

Мда, ситуация аховая. Семенов Игорь, советую вам подсобрать факты и съездить в яндекс пообщаться с руководителем отдела. Такого менеджера надо увольнять по статье. Не поленитесь - вам многие тут спасибо скажут.

Там чу-де-са! )
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#20
Ceres:
Семенов Игорь, советую вам подсобрать факты и съездить в яндекс пообщаться с руководителем отдела. Такого менеджера надо увольнять по статье. Не поленитесь - вам многие тут спасибо скажут.

Согласен.

Игорь, так нельзя работать. Вы это прекрасно понимаете, я думаю.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий