Яндекс кобласит

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1661
DragonDesign #:

Он куда-то перераспределяется :-(

Либо по ГС и дорам, либо по договоренности к каким то топам.

Потому что общий трафик с поисковых систем не уменьшается а даже прирастает (у Гугла немного просел, а у Яндекса подрос). Вот общий график по "Сайты рунета" liveinternet (поскольку у метрики невозможно вытащить общий трафик по определенной теме или вообще всех рунет сайтов, можно посмотреть на Li) - https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=week


Подозреваю, что траф каким то образом идет на телеграм. Сейчас все сидят в телеграме. 

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#1662
У Гугла Адсенс все тоже самое. Сидит десяток модераторов, одни пропускаю сайт, другие нет, а спустя какое-то время может прийти блокировка рекламы из-за проверки сайта, который раньше прошел модерацию. Похоже, что это общие проблемы для всех крупных компаний.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
P
На сайте с 03.08.2009
Offline
106
#1663
А у кого какая тематика ? У меня на двух сайтах авто тематики примерно с 10 декабря траф с яндекса вниз покатился, причем весьма ощутимо, в вебмастере тишина. Есть другие тематики, там либо так же, либо рост, еще за коллегой слежу, тоже авто тематика - схожая картина по падению.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1664
Protoculture #:
А у кого какая тематика ? У меня на двух сайтах авто тематики примерно с 10 декабря траф с яндекса вниз покатился, причем весьма ощутимо, в вебмастере тишина. Есть другие тематики, там либо так же, либо рост, еще за коллегой слежу, тоже авто тематика - схожая картина по падению.

У меня инструкции по работе на ПК и т.п. - падение началось примерно с неделю назад. Уже практически -50%.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1665
Protoculture #:
А у кого какая тематика ? У меня на двух сайтах авто тематики примерно с 10 декабря траф с яндекса вниз покатился, причем весьма ощутимо, в вебмастере тишина. Есть другие тематики, там либо так же, либо рост, еще за коллегой слежу, тоже авто тематика - схожая картина по падению.

У меня развлекательная и тоже примерно с 10 декабря траф резко начал падать. Как при метке прям, падение на уровне 35%, но метки нету.  И видел, что другие тоже писали, что за последние 2 недели у них сильно траф упал. Яндекс что-то новое выкатил, видимо.

NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#1666
Protoculture #:
А у кого какая тематика ? У меня на двух сайтах авто тематики примерно с 10 декабря траф с яндекса вниз покатился, причем весьма ощутимо, в вебмастере тишина. Есть другие тематики, там либо так же, либо рост, еще за коллегой слежу, тоже авто тематика - схожая картина по падению.
Такая же картина, числа с 10-11 начал падать трафик. И ладно еще на диетическом сайте, там можно понять, праздники скоро, женской аудитории не до диет. Но посещаемость падает и на развлекательном, игровом сайте. По наблюдениям, у ближайших конкурентов примерно такая же тема
DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
#1667
Два сайта IT-тематики также примерно недели две по трафику падение, ограничений нет.
P
На сайте с 03.08.2009
Offline
106
#1668
Понятно, значит от тематики не зависит, а платонам кто-нибудь писал по данному вопросу, говорят что-то внятное или типа все в порядке ? Раз тематики у всех разные,  а падение плюс-минус началось в одно и то же время - значит это 100% не сезонность и не проблемы какого-то конкретного сайта, а либо новый скрытый фильтр, либо что-то в алгоритмах накрутили...
NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#1669
Protoculture #:
Понятно, значит от тематики не зависит, а платонам кто-нибудь писал по данному вопросу, говорят что-то внятное или типа все в порядке ? Раз тематики у всех разные,  а падение плюс-минус началось в одно и то же время - значит это 100% не сезонность и не проблемы какого-то конкретного сайта, а либо новый скрытый фильтр, либо что-то в алгоритмах накрутили...

А что им писать, мне кажется, придет стандартная отписка С сайтом все хорошо, развивайте, наши алгоритмы так видят

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#1670
Присоединяюсь. Трафик просел и медленно дальше падает. Да и вообще весь декабрь Яндекс что-то чудит с трафиком и доходом. В 2023 году декабрь самый ужасный месяц по доходу. Даааа, не ожидал такого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий