Яндекс ворует статьи

NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
4892

Хотя я уже попрощался с яндексом здесь:

/ru/forum/165600

Тем не менее, обещал регулярно поливать его калом.

Ну так вот, на этот раз яндекс украл у меня 2 статьи. Причем новые статьи. Одна из них была написана моим знакомым, к.т.н. , специально для меня (сам я ниасилил тему). Добавил статьи через AddUrl в яндекс. (Гугл, ессно, сразу сам все нашел и заиндексировал). Вскоре, количество проиндексированных страниц в яндексе увеличилось, но ненадолго. Сегодня стало еще меньше чем было. Задаю в поиске фрагменты текстов из моих статей - а по запросу какие-то сайты левые вылазиют с моими статьями... :eek:

Мой ответ:

Заказал копирайтеру статью про ужасную выдачу яндекса, про его неизбежную кончину ввиду скорого прихода папы - Гугла. Пройдусь Аллсабмиттером по каталогам статей.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#1

Что то я не совсем понял причем здесь Яндекс :)

Это не Яндекс ворует у вас статьи, а другие не добросовестные веб мастера. В данном случае к Яндексу никаких претензий.

Но я понимаю Ваше не довольствие, т.к. у самого недавно целый сайт копирнули причем с дизайном и в результате мой сайт вылетел из индекса, а сайт воров успешно висит в индексе и топе. Письма в Яндекс соответственно ничего не дают и не дадут.

Такая вот у Яндекса новая веселая тема, вышибать из индекса одинаковый контент без разбора, где первоисточник, ну его это в принципе волновать и не должно т.к. он всего лишь поисковик и свое дело он делает, т.к. для него главное, чтобы контент находимый им был релевантным поисковому запросу, а на каком он домене (первоисточнике или нет) это уже без разницы.

NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
#2

21-го Августа (а может и раньше) что-то в очередной раз сломалось в алгоритме яндекса. Все статьи (как я понял) в которые я внес изменения (перелинковка, ошибки поправил, кое-чего местами поменял) были исключены из базы яндекса. Раньше я думал, что это из-за моего зеркала такое происходит. Но, как я понял, сайты разокравшие исходные тексты, теперь считаются первоисточниками, а мои измененные статьи теперь "плагиат". Делайте выводы - разместили статью, успели раньше других ее проиндексировать - ничего не трогайте в ней, иначе лишитесь копирайта.

Я не seo-шник. Т.е. я не зарабатываю оптимизацией, хотя я и продвигаю собственные сайты. Большую часть времени занимает работа над контентом, о котором так громко кричал яндекс. Теперь меня яндекс лишил собственного контента. Надоело это все до чертиков... Буду работать с Гуглом и поливать калом яндекс.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
Night Guest:
Буду работать с Гуглом и поливать калом яндекс.

Думаю, что ваш полив слабоват, чтобы достать до Яндекса. А вот стойкую ассоциативную связь между фекалиями и вашим ником вызвать сможете.

NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
#4
А вот стойкую ассоциативную связь между фекалиями и вашим ником вызвать сможете.

Так оно и было бы. Но, кажется, я слегка погорячился. Думаю, уже завтра возбуждение по поводу яндекса пройдет, хотя негатив останется стойкий.

Я уже почти согласился с мыслью забыть про яндекс, но гложет червь - какие-то гады повясят Директ на мои статьи, а яндекс траф туда направит. Жулики...

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#5

Странный человек:)

Это Яндексоиды что-ли скопировали вашу статью и разместили на своих сайтах клонах?😂😂😂

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
#6
Елистратов:
Странный человек:)
Это Яндексоиды что-ли скопировали вашу статью и разместили на своих сайтах клонах?😂😂😂

Спасибо за минус.

Как воры узнали о статье? Случайно забрели на мой сайт в момент размещения?

Сразу после опубликования статьи, url был добавлен в яндекс. Затем статья появилась в индексе, и уже потом ее нашли и скопировли... [Y/N]?

Я не хотел бы чтобы из-за дырявого алгоритма яндекса у меня воровали деньги - статьи предназначались для привлечения посетителей на мой собственный сайт. А если уж они запустили свой кривой алгоритм, пусть сделают железобетонное очко, где однажды защелкнув url, можно было бы пожизненно зафиксировать копирайт на контент и его модификации.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#7
Night Guest:
Спасибо за минус.
Как воры узнали о статье? Случайно забрели на мой сайт в момент размещения?

Сразу после опубликования статьи, url был добавлен в яндекс. Затем статья появилась в индексе, и уже потом ее нашли и скопировли... [Y/N]?
Я не хотел бы чтобы из-за дырявого алгоритма яндекса у меня воровали деньги - статьи предназначались для привлечения посетителей на мой собственный сайт.

Дибилизм....

Ну а воспользовавшись гуглом, так содрать статью не могли?:)

Вы закройтесь от индексации Яндексом если вам он не нравится, в чем проблема?

ЗЫ тему в топку...Дальше кроме вдалбливания этой биомассе о том, что Яндекс тут не причем ничего не будет, а он всеравно не поймет😎

AS
На сайте с 16.08.2007
Offline
18
#8
Night Guest:
Ну так вот, на этот раз яндекс украл у меня 2 статьи.
Night Guest:
Добавил статьи через AddUrl в яндекс.
Night Guest:
Как воры узнали о статье?
Night Guest:
Сразу после опубликования статьи, url был добавлен в яндекс. Затем статья появилась в индексе, и уже потом ее нашли и скопировли... [Y/N]?
Я не хотел бы чтобы из-за дырявого алгоритма яндекса у меня воровали деньги - статьи предназначались для привлечения посетителей на мой собственный сайт.

Пацталом :) No comments

Пишите Платону - он всех засудит 😂

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#9

Странный какой человек, сам вроде "попрощался" с яндексом, а сам в его аддурл статьи добавляет, а потом жалуется что они в индексе появились... Мазохизм какой-то.

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
#10

Я, кажется, объяснил, что никаких проблем и претензий к яндексу не было до недавнего времени, пока он не ввел свой мудацкий алгоритм, связанный с удалением УЖЕ ПРОИНДЕКСИРОВАННЫХ страниц из поиска. Объясняю еще раз - статьи были добавлены в яндекс немедленно после их опубликования, проиндексированы и в таком состоянии провисели несколько дней. Я не знаю чем те сайты, которые скопировали статьи, лучше и почему копирайт туда ушел. И знать не хочу.

Закрыться от индексации яндексом - как раз глупо. Я же не могу закрыть от индексации в яндексе копии своих статей. Народ их найдет через Гугл и весь контент, по сути сайт целиком, будет подарен яндексу. Но я разве где-то зяавлял, что занимаюсь благотворительностью?

Ничего. Все решиться. Со временем.

Елистратов, ведите себя прилично - выбирайте выражения...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий