Помогайте. Вылетают страницы при потыке их редактирования.

NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
922

Ситуация такова: ранее ресурс имел доменное имя xxx.ru, но по некоторым причинам (сайт был зарегистрирован не на того, на кого надо) сайт переехал на новый домен yyy.ru (и новый хостинг). Это было несколько месяцев назад. С ххх.ru был включен 301-й редирект на yyy.ru, размещена правильная директива Host в robots.txt на обоих сайтах. Все было ОК, yyy.ru проиндексировался и вскоре вышел в топ по многим запросам. Беда пришла одновременно с апом от 21 Августа. Из индекса пропали почти все страницы, которые накануне редактировались. То есть, самые важные страницы, над которыми проводились работы по повышению релевантности, редактировались мелкие ошибки и недочеты. Видимо, первоисточником отредактированных статей Яндекс по-прежнему считает ххх.ru и все старое, что редактируется на yyy.ru, считает плагиатом-рерайтингом.

Прошло уже несколько апов и ничего не меняется. Сайт в жопе по самым важным запросам. В саппорт Яндекса не хочется обращатся т.к. имеется некоторое количество покупных ссылок - как бы вообще не забанили. Че делать-то? Ждать пока они алгоритм свой мудацкий поменяют? Или сделать жесткий рерайтинг собственных же статей? Или может поменять урл-ы с одновременным редиректом со старых урл-ов для гугла?

Эээ... Плохо мне помогайте!

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#1

Если так боитесь саппорта яши :

1)Временно уберите платные ссылки

2)Пишите в addurl

Или просто ждать.

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
NG
На сайте с 29.07.2005
Offline
17
#2

Ну что же, спасиббо ВСЕМ оптимизаторам за ответты.

Хотя я еще попытаюсь наладить отдачу Last-Modified и другие малозначимые весчи...

Тем не менее, я объявляю ссанине-яндексу войну.

Итак, было:

36% посетителей - Google.

45% - яндекс

15% - Рамблер

2% - Mail.ru

Ну и что? А ничего - мне хватит других. Ну злился я месяц, а теперь понял - хватит и без сопливых.

Досвидания тИЦ, досвидания непот, досвидания яндекс.

Здравствуй PR, здравствуй DMOZ, здравствуй мое будущее.

Обещаю срать на всех форумах и блогах за упокой яндекса.

Умри с миром....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий