РБК скупает хостеров

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#41
Nevsky:
Из сегодняшних сводок деловой прессы:

Вам НЕ кажется, что вы сейчас обсуждаете обыкновенную "УТКУ"

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#42
Rev:
Вам НЕ кажется, что вы сейчас обсуждаете обыкновенную "УТКУ"

Так в этой теме участвует ustinov и вроде как не опровергает указанную информацию

Если я не ошибаюсь, у Вас реселлерский аккаунт на Арбатеке?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#43
kod_ssilki_ru:
Если я не ошибаюсь, у Вас реселлерский аккаунт на Арбатеке?

Так точно, уже 5 лет.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#44

Полнейший оффтопик:

Andy.B:

LineHost, те, которые, помогают любому клиенту, даже если у него один сайт. Причем делают это быстро, вежливо и профессионально. А не те, которые постоянно посылают его во всем нам известном направлении, просто потому, что они большие, а клиент маленький.

А Вам не кажется, что помогать клиенту общего хостинга, (стандартные планы самообслуживания) поддержка может только в свободное время? А если она забита до отказа, что делать? Или Вам кажется, что те люди которые в поддержке живы святым духом, им не надо в семью приходить, не надо приносить зарплату и так далее. Я ни как не могу понять, как люди любять на чужие плечи сваливать работы.

Да, помогаем, помогаю, сам лично работаю по 16 - 20 часов сутки без выходных, без отпусков. Думаете не охота отдохнуть?

С другой стороны, какой смысл тогда ставить cPanel, Directadmin, Plesk и другие панели, платить бешенные деньги и ручками для клиентов, которые платят долар в месяц, делать работы, которые они с успехом может выполнить сами с теми же панельками управления?

Ещё с другой стороны, у меня туча серверов на не одном датацентре. Так что, я теперь начну себя чувствовать очень важным и начну требовать от поддержки выполнять работы качественно и быстро? Вот стандартный ответ на запрос Plesk на Windows, компания Leaseweb:

Thanks for your email. I can offer you the following:
Plesk PSA / Windows / 030 Costs Euro 10,00 / Month.
Setup fee Euro 50,00

Ответ поддержки в течении двух суток, и установка возможна качественна, но только после оплаты. При том, установить Plesk на Windows действительно дело пустяковое, но на это примерно пол часа уходит.

Я могу тучу примеров приводить от нормальных западных компаний, Даром поставит симлинк, так как шел просто так не дадут, а про базы, если не выходит большой дамп распаковать, посоветует табличками переносить. Сам когда то так по таблице базу собирал...

Я хотел бы всем помочь, но помогать можно школам, детдомам и прочим организациям. Но это называется благотворительность.

Кому действительно нужна поддержка, есть VIP услуги. А те кто покупает обыкновенный хостиннг, должны понять, что им будет обеспеченна только работоспособность самой системы.

Вобщем я смущён, как большинство не понимает, что хостёр тоже человек, при том ему из бюджета ни кто денег не платит. Мало того, он обязан платить налоги.

Andy.B, чем Вы занимаетесь? Я попрошу Вас одолжения поработать часика два даром. ОК? При том поработать професионально, качественно и оперативно. То есть стучусь в середине ночи и Вы побежали. Договорились?

P.S. Я понимаю, что такое моё IMHO мало кому нравится, но я лично никогда не смогу попросить даром что то для меня сделать. Разве у своего лучшего друга, но и то, буду чувствовать себя в долгу....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#45
LineHost:
Я хотел бы всем помочь, но помогать можно школам, детдомам и прочим организациям. Но это называется благотворительность.
Кому действительно нужна поддержка, есть VIP услуги. А те кто покупает обыкновенный хостиннг, должны понять, что им будет обеспеченна только работоспособность самой системы.
Вобщем я смущён, как большинство не понимает, что хостёр тоже человек, при том ему из бюджета ни кто денег не платит. Мало того, он обязан платить налоги.

Работайте продавцом на рынке, устройтесь грузчиком. У Вас будет нормальный рабочий день и нормальная нагрузка. Почему нужно взять с клиента денег, написав, что в каждом ТП саппорт 365/7/24, и умыть руки?

LineHost:
Я могу тучу примеров приводить от нормальных западных компаний, Даром поставит симлинк, так как шел просто так не дадут, а про базы, если не выходит большой дамп распаковать, посоветует табличками переносить. Сам когда то так по таблице базу собирал...

А меня в офисе моего нынешнего хостера (визит начался без всяких согласований за 5 минут до конца рабочего дня) консультировали по всем интересующим вопросам минут 40. На тот момент я только подбирал себе нового хостера. И с дампом БД помогали безо всяких проблем. Наверно, такой подход хорошо сказывается на клиентской базе, т.к. по рекомендациям довольных пользователей может прийти достаточное количество клиентов. Экономия на рекламе, однако.

Думаю, что вся разница заключается в одном: нужны хостеру клиенты или нет.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#46
Alexandr Smolin:
Почему нужно взять с клиента денег, написав, что в каждом ТП саппорт 365/7/24, и умыть руки?

К сожелению, у нас не написанно 365/7/24. У нас даже вобщее нет поддержки как Вы её предстаавляете. Поддержка заботится о том, чтоб работали сервисы и былы доступны сайты, VPS, дедики, ребут и другие обязаности. А что на аккаунтах это дело клиентов. Если есть желание, клиенты всегда могут заказать услугу.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#47
LineHost:
К сожелению, у нас не написанно 365/7/24.

Вводите клиентов в заблуждение? А значок LIVE HELP 24/7/365 на сайте - рекламный трюк? Текст оферты проверьте хотя бы в Ворде на орфографические ошибки. Редкий формат PDF Вы, вероятно, используете, чтобы клиенты перед оплатой не могли ознакомиться содержимым... Уже два странных момента. А вообще это уже выходит за рамки данной темы.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#48
Alexandr Smolin:
Вводите клиентов в заблуждение? А значок LIVE HELP 24/7/365 на сайте - рекламный трюк?

Вы не туда смотрите. Там где смотрели, можно сказать ничего нет, мёртвый груз, саттелит, некогда заставку поставить 😂 Сайт это прайс, TOS, больше ничего не надо.

Alexandr Smolin:

Редкий формат PDF Вы, вероятно, используете, чтобы клиенты перед оплатой не могли ознакомиться содержимым...

PDF единственный формат который дефакто законный в интернете для обмена документами, советую поинтересоватся глубже. Word выставлять не коректно.

F
На сайте с 06.07.2007
Offline
1
#49

Ясно теперь у кого хостинг заказывать точно не надо, это закон "с ростом сети, ухудшается качество обслживания", ну далеко ходить не надо Евросеть, Эльдорадо, Техносила.

Кстати я сам попался, плеер купил, отнес к ним, а они меня завтраками кормили: "детали не привезли, стоят на границе, посзвоните через недельку" и так блин 1,5 месяца... в общем ничего хорошего

Andy.B
На сайте с 25.01.2006
Offline
90
#50
LineHost:

Andy.B, чем Вы занимаетесь? Я попрошу Вас одолжения поработать часика два даром. ОК? При том поработать професионально, качественно и оперативно. То есть стучусь в середине ночи и Вы побежали. Договорились?

LineHost, самое интересное, что мне, с одной стороны, нравится то горячее желание, с которым Вы защищаете несчастных хостеров. Но ситуация такова, что становится хостером и работать по 20 часов в сутки Вас никто не заставляет и заставить не может. Ни один клиент. Если Вам не нравится эта работа - зачем Вы ей занимаетесь?

Тут на форуме есть люди самых разных профессий - копирайтеры, переводчики, оптимизаторы, дизайнеры и т.д. Выбирайте себе любую и бросайте такую страшно тяжелую профессию, которой Вы занимаетесь.

По поводу двух часов даром... Да иногда приходилось и сутками даром работать, когда надо было. Сейчас не приходится. Кто же Вас заставляет? Клиенты? Даром? Так в цене вашего хостинга не заключена работа техподдержки? Такое возможно, только напишите это крупными буквами на главной странице. И клиентов сразу станет меньше. И не будут издеваться над Вами. Как видите - просто.

По поводу ночи. Сейчас, посмотрите на время - не белый день, а ночь с субботы на воскресенье, однако я работаю. Потому что работы много. Потому что у нас есть клиенты, для которых мы работаем. Но я не жалуюсь, потому что у меня есть выбор: или работать или послать всех клиентов куда подальше. В последнем случае клиенты разбегутся, а мне... придется искать другую работу. Но я на свою в отличие от Вас не жалуюсь и с клиентами стараюсь работать аккуратно и нежно. Возможно, в том числе и потому, что их число измеряется десятками, а не десятками тысяч. В последнем случае как раз потеря некоторого числа клиентов никакой роли не играет, о чем я уже писал выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий