Ваше мнение о системах автоматического обмена ссылками?

123 4
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
2347

Встретил тут упоминания о сабже и решил спросить совета профи, насколько серьезно стоит это воспринимать?

Главные вопросы:

1. Оно работает?

2. Польза (в смысле облегчения процесса продвижения) есть?

3. Ваши наблюдения?

4. Комментарии?

5. Может быть, подводные камни?

6. Посоветуете что-нибудь?..

F
На сайте с 23.10.2004
Offline
12
#1

совет: забудь про них.

1 да

2 да

3,4 если "хочеться" можно и попользоваться

5 впринципе ничего хорошего

всегда готов выслушать что-нибудь умное...282173517
[Удален]
#2

1. пока, да.

2. есть.

5. конечно да

6. не используйте.

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#3

Спасибо, конечно, за инфу, вот только... какая-то она противоречивая получается:

На вопрос "есть ли польза?" ответы "да", однако тут же "забудь про них", "в принципе ничего хорошего" и "не используйте"

Я в недоумении... (вирутально пожимаю плечами) Может объяснит кто-нибудь, а?..

[Удален]
#4

ВЫ хотите чтобы Ваш сайт пессимизировали ил чтобы он превратился в мусорку, взамен того, что на некоторый срок получите положительные результаты? Если да, то используйте...

F
На сайте с 23.10.2004
Offline
12
#5

тут я видел одного чела который крутил так, а по истечению этого "определённого срока" менял "систему обмена ссылками" :) ..

тоже кстати выход когда продержаться надо 😂

[Удален]
#6
тут я видел одного чела который крутил так, а по истечению этого "определённого срока" менял "систему обмена ссылками" ..

Вот и получается: не сайт, а мусорка ссылок.

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#7
Как писал kittenk

Вот и получается: не сайт, а мусорка ссылок.

Я чувствую ваше негативное отношение к такого рода ситуации на сайте, но объясните пожалуйста, чем она реально плоха?

Вчера я анализировал системы ссылкообмена. Вот что

обнаружил:

1. Некоторые создают действительно неприглядно выглядящие каталоги, портящие дизайн - но есть и такие, которые делают каталоги даже вполне приличные с эстетической т.з.

2. Возможно, то, что я тут читал про Линкатор и пессимизацию действительно верно - на сайты его участников стоит огромное кол-во ссылок, но при этом их тИЦ и PR удивительно низки! Но сравнив по этим показателям его с другой системой (надо будет - скажу с какой, а то чтобы в рекламе не обвинили), нашел там массу солидных сайтов с тИЦ 500-1500, PR 3-5, и без каких бы то ни было следов пессимизации - многие из них в топах по запросам порядка 60000 показов в Я (а в Гугле и того выше). Т.е. и насчет пессимизации позволю себе усомниться.

3. Никто ведь и не запрещает вручную меняться с сайтами подходящей тематики параллельно с автоматическим обменом - просто создать еще один каталог, и сделать его более видимым, чем автоматический - только и всего!

Или, м.б. я не учел какие-то еще отрицательные моменты? Тогда подскажите мне их, плиз, я ж еще совсем неопытный чел :)

[Удален]
#8

В общем все эти слова имеют свою долю истины, конечно, но со 100 процентной уверенностью сказать ничкего нельзя.

Хотелось бы отметить 2 особенности:

3. Никто ведь и не запрещает вручную меняться с сайтами подходящей тематики параллельно с автоматическим обменом - просто создать еще один каталог, и сделать его более видимым, чем автоматический - только и всего!

1. Как же никто? Вот допустим у меня есть сайт по теме "ХХХХ" и у Вас есть сайт по той же теме, я веду тематический обмен, а Вы поставили у себя линкатор и пытаетесь паралельно вести еще и тематический обмен, хотя в этом смысла я не вижу. Так вот, вы присылаете мне предложение б обмене. И я... отказываю Вам, т.к. "гусь свинье не товарищь" (без обид - это метафора) Вы используете автообмен ссылками! И таких отказов будет много, особенно в тематическом обмене.

2. К примеру Яндекс, очень старается уменьшить влияние на свои алгоритмы искуственного ручного тематического (да и нетематического) обмена, не говоря уже о том, что он борется с исскуственным автоматическим обменом!

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#9

Поисследовал я тут сайты, которые хорошо видимы...

Правда ваша: за очень редким исключением преимущественно применяется только один путь - либо ручной обмен, либо автообмен.

Если мне придется выбирать жестко: или - или, то я выберу все-таки ручную работу. Во-первых, да, этот метод "белее", т.е. потенциальный риск меньше, а во-вторых, при помощи автообмена можно продвинуться только по тем 2-3 запросам, которые войдут в текст ссылки, которая одна для всех, и, как я выяснил, изменять ее запрещают из принципа

Но все же мне хотелось бы поподробнее узанть психологию вебмастеров, если позволите... :)

Как писал kittenk
1. Как же никто? Вот допустим у меня есть сайт по теме "ХХХХ" и у Вас есть сайт по той же теме, я веду тематический обмен, а Вы поставили у себя линкатор и пытаетесь паралельно вести еще и тематический обмен, хотя в этом смысла я не вижу. Так вот, вы присылаете мне предложение б обмене. И я... отказываю Вам, т.к. "гусь свинье не товарищь" (без обид - это метафора) Вы используете автообмен ссылками! И таких отказов будет много, особенно в тематическом обмене.

Ведь вам-то от обмена хуже точно не станет - наоборот, может стать лучше. И криминала в этом никакого нет. Т.е. в чем будет настоящая причина предполагаемых отказов?

[Удален]
#10
Ведь вам-то от обмена хуже точно не станет - наоборот, может стать лучше. И криминала в этом никакого нет. Т.е. в чем будет настоящая причина предполагаемых отказов?

Причина в том, что лично я не знаю, будет ли учтена ссылка на меня с сайта использующего автообменник. А если я не уверен на 100%, что она будет учтена, то и меняться не стану.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий