Резкое уменьшение страниц в индексе

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#11

Аналогичная проблема - было более 100k страниц, осталось сначала 11 (включая морду), причем морда оставалась на тех же местах по проверяемым запросам, затем в ап 12.09.2007 удалилась и морда, осталось 10 страниц. От Платона получил ответ

Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт не содержит оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть из поиска.

Нахожусь в размышлениях, не весь контент на сайте уникален, но если причина в этом, то логично было бы оставить уникальные страницы, а среди оставшихся 10 страниц уникальных нет. Бот яндекса продолжает шастать по сайту (сегодня 1200 страниц например съел). В FAQ по банам пишется о полном выпадении из индекса в случае бана...

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#12
Mage1:
От Платона получил ответ

Сайт ссылками через линкобиржи торговал?

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#13
Anton:
Сайт ссылками через линкобиржи торговал?

ни через биржи, ни напрямую, никак не торговал.

B
На сайте с 12.11.2003
Offline
29
#14
Mage1:
затем в ап 12.09.2007 удалилась и морда, осталось 10 страниц. От Платона получил ответ

Абсолютно таже фигня!!! вчера вылетала главная из индекса.

Хм, а мне так и не ответил он.

В общем бесит меня яндекс этот, совсем обнаглели, у меня на страницах их реклама висит, зарабатывают на мне, а с индексации удаляют

Кстати дай посмотреть на свой сайт

s20s
На сайте с 26.02.2005
Offline
87
#15

Mage1, такая же проблема!

АП 04.09 - велетает 30К страниц и падает траф на 7К. Главная висит по запросам в топе.

Ап 12.09 - главная вылетает из топа. трафа нет.

С тех пор писал 2 раза.

1. По поводу вылета страниц. Получил ответ как у тебя, Mage1.

2. По поводу плохой индексации сайта. Получил ответ, что сайт хорошо индексируется и ссылку на 8 своих стр. в индексе.... :)

Что дальше делать? Я в тупике.

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#16

Такая же беда... уже второй месяц пошел. Я сделал так... Убрал все исходящие ссылки с сайта (никуда не ссылаюсь) + <noindex>закрыл от индексации весь неуникальный внутрисайтовый контент</noindex> + на поддоменах были неполные дубли страниц - убил + продолжаю работать над новым контентом + ссылки не покупаю и не меняюсь (только естественный прирост)... и жду когда Гугл Яшу съест ;)

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#17
s20s:
Mage1, такая же проблема!
АП 04.09 - велетает 30К страниц и падает траф на 7К. Главная висит по запросам в топе.
Ап 12.09 - главная вылетает из топа. трафа нет.
С тех пор писал 2 раза.
1. По поводу вылета страниц. Получил ответ как у тебя, Mage1.
2. По поводу плохой индексации сайта. Получил ответ, что сайт хорошо индексируется и ссылку на 8 своих стр. в индексе.... :)

Что дальше делать? Я в тупике.

похоже, придется раскладывать яйца по разным корзинам.

MaxMar:
Такая же беда... уже второй месяц пошел. Я сделал так... Убрал все исходящие ссылки с сайта (никуда не ссылаюсь) + <noindex>закрыл от индексации весь неуникальный внутрисайтовый контент</noindex> + на поддоменах были неполные дубли страниц - убил + продолжаю работать над новым контентом + ссылки не покупаю и не меняюсь (только естественный прирост)... и жду когда Гугл Яшу съест ;)

тоже вариант, но если и съест, то очень нескоро, а сегодня Яндекс=50% поискового траффика.

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#18
Mage1:
а сегодня Яндекс=50% поискового траффика.

Никто не спорит :) Но у меня Рамблер сейчас 60% 😂 Я контент "переписывать" не буду, он качественный, его слишком много, и он в общем уникальный ;) Подчистить возможный мусор, внешние ссылки грохнуть можно... но переписывать НОРМАЛЬНЫЙ контент - нет. И что мне яндекс теперь если с него трафа нет? 🚬

s20s
На сайте с 26.02.2005
Offline
87
#19

Да все бы ничего, только я в минусах: по трафику вцелом, по заработкам с партнерок, по соотношению русского трафа над зарубежом.

У меня контент нормальный, внешних 2-3 ссылки и те на счетчики. Ссылочного спама нет, и я буду долбить до конца их суппорт.

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#20
s20s:
Да все бы ничего, только я в минусах: по трафику вцелом, по заработкам с партнерок, по соотношению русского трафа над зарубежом.
У меня контент нормальный, внешних 2-3 ссылки и те на счетчики. Ссылочного спама нет, и я буду долбить до конца их суппорт.

Да будет милость Твоя, Яндекс, на нас, ибо мы уповаем на Тебя :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий