Резкое уменьшение страниц в индексе

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#41
Malice:
Ответ Платона я привела - он не написал, что мне нужно "что-то" устранить, что бы сайт вернулся в индекс, собственно в связи с этим предполагаю, что дело только в контенте.

мне он дал почти такой же ответ (без упоминания про молодость сайта только) и тем не менее... хотя по сообщениям некоторых, бывали случаи, когда Платон менял свое решение и без изменений на сайте. То есть сначала пишет, к примеру, что сайт не авторитетный, потом пишет, что причина устранена, при том, что изменений на сайте не делалось, но повторюсь - это не мой опыт, читал на этом форуме.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#42
Mage1:
мне он дал почти такой же ответ (без упоминания про молодость сайта только) и тем не менее... хотя по сообщениям некоторых, бывали случаи, когда Платон менял свое решение и без изменений на сайте. То есть сначала пишет, к примеру, что сайт не авторитетный, потом пишет, что причина устранена, при том, что изменений на сайте не делалось, но повторюсь - это не мой опыт, читал на этом форуме.

Имхо платонам не стоит доверять. Платоны - это по сути первая линия техподдержки, обычно в такие ряды набирают студентов, и дают им простой интерфейс, чтобы ничего не сломали. Если чего то не видно в интерфейсе - они будут молчать или под дурачка косить ( скорее всего им не все действия алгоритмов доступны из веб интерфейса :)

M
На сайте с 05.10.2004
Offline
74
#43
Mage1:
мне он дал почти такой же ответ (без упоминания про молодость сайта только) и тем не менее... хотя по сообщениям некоторых, бывали случаи, когда Платон менял свое решение и без изменений на сайте. То есть сначала пишет, к примеру, что сайт не авторитетный, потом пишет, что причина устранена, при том, что изменений на сайте не делалось, но повторюсь - это не мой опыт, читал на этом форуме.

а как Вы выяснили, что дело именно в каталоге? просто убрали каталог, а потом написали ему, или еще до того как убрали, спросили есть ли санкции?

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#44
Malice:
а как Вы выяснили, что дело именно в каталоге? просто убрали каталог, а потом написали ему, или еще до того как убрали, спросили есть ли санкции?

спросил, ответили что может ссылки, может недостаточно авторитетный, может контент неоригинальный. тоже думал, что из-за контента, но это неустранимо, а вот каталог можно попробовать убрать, убрал, написал, ответили, что причина устранена и через месяц вернули (сами, больше я им не писал, хотя собирался написать если не вернется после сегодняшнего апа).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий