Глюки яндекса или все же недовнедряли новый алгоритм ?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#31
Dmitry-2006:
Не мешало бы самому почитать матчасть и не писать мне чушь в личку и минуса давать.
Жалко я не знаю как эти минусы давать, а то как влепил бы -30000 всяким зазнайкам.
Яндеск знает какие сайты в каталоге TUT.BY.
Если сайта нет в каталоге TUT.BY, то в результатах поиска TUT.BY его тоже не будет.
Никакой связи между "регион Беларуссия" в Яндексе и результатах поиска TUT.BY нет вообще.

Маразм...Полный марзм...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
#32
Елистратов:
Маразм...Полный марзм...

Так это же можно зайти и проверить.

вот: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E0%E7%EE%E2%FB%E9+%EA%EE%F2%E5%EB&rstr=-149&rstr_manually=true

И вот: http://search.tut.by/?status=1&encoding=1&page=0&how=rlv&query=%E3%E0%E7%EE%E2%FB%E9+%EA%EE%F2%E5%EB

Если первые 3-4 сайта те же, только и здесь порядок выдачи другой, то все остальные совершенно разные. Из 20 сайтов совпало только 5, и те в другом порядке.

Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#33
Яндеск знает какие сайты в каталоге TUT.BY

Уфф...

Допустим Яндекс знает какие сайты находятся в каталоге TUT.BY, допустим поиск TUT.BY(Яндекс.xml) выдает только сайты находящиеся в каталоге TUT.BY.. дальше что??

Яндексом разработан специальный алгоритм ранжирования для TUT.BY?

FD
На сайте с 16.10.2006
Offline
26
#34

Ну насчет как регионального поиска на tut.by я уже сомневаюсь есть ли там привязка к региону или нет (до этого считал что нет), но на open.by ситуация вообще не подлежит обсуждению, там выдача яндекса корректируеться самопальным алгоритмом + 100 % привязана к статистике, сравнивать выдачу на open.by и яндекс все равно, что пальцем в небо тыкать, никакой взаимосвязи даже и близко нету.

Вообще open.by это жесть и упоминать ее не стоит (по крайней мере на данном этапе), результаты поиска хуже чем на яндексе во время апдейта.

Студия веб дизайна Forever - разработка сайтов (http://forever-ds.com)
Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
#35
Yaxa:
Уфф...
Допустим Яндекс знает какие сайты находятся в каталоге TUT.BY, допустим поиск TUT.BY(Яндекс.xml) выдает только сайты находящиеся в каталоге TUT.BY.. дальше что??
Яндексом разработан специальный алгоритм ранжирования для TUT.BY?

В том то и дело, что это непонятно.

Понятно только то, что очередность выдачи сайтов на TUT.BY, отличается от очередности выдачи тех же сайтов на самом Яндексе (если исключить из результатов поиска в Я все сайты не входящие в каталог TUT.BY, то очередность выдачи всё равно не та).

Про это был задан вопрос ТС.

Мне ответ на него тоже интересен.

Ищем ответ вместе.

FD
На сайте с 16.10.2006
Offline
26
#36

Может Платону написать спросить что за на... ? Я уж просто теряюсь в догадках, не думаю, что на tut.by маються такой херней как подкручивание позиций, да и выдача по моим запросам в этом случае точно другая была бы.

Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
#37
forever-ds:
Может Платону написать спросить что за на... ? Я уж просто теряюсь в догадках, не думаю, что на tut.by маються такой херней как подкручивание позиций, да и выдача по моим запросам в этом случае точно другая была бы.

Если занимаешься СЕО - то по мне TUT.BY такая же предсказуемая херня, как и сам яндекс, Только маленькая. Мои страницы в Яндексе на 100 позиции, а в TUT первые, но для Белоруссии другого и не надо.

А если просто "делать хорошие сайты", то надо вообще отказаться от Яндекса.

Google, Mail и Rambler меньше реагируют на СЕОшников, их результаты выдачи мне больше нравятся, но их трафик вместе взятый пока меньше Яндекса.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#38

Вы чего всполошились то? Я уже привык к своему родному тут-у.

Для всех авторитетно заявляю:

То, что у тут-а движок Яндекс - это не значит ,что это яндексовская база и программисты. Алгоритмы никто им не дает ,они сами настраивают параметры индексации и поиска и к России это никаким боком. Тут сам сканит сайты и ни откуда данные не качает (яндексовский только движок). Настройки ранжирования, тематик и всего прочего тоже свои у тут-а и они пока не научились ими нормально управлять.

Поэтому при чем тут поиск в яндексе и тут-е?

FD
На сайте с 16.10.2006
Offline
26
#39

Если честно то от поста XPraptor я слегка в шоке, это у вас откуда такие данные ?

Может не совсем понял, но вы говорите что для tut.by полность пользует свои а не яндексорвские серваки, сам индексирует сайты и т.п. - по моему это как то бредово звучит.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#40
XPraptor:
Вы чего всполошились то? Я уже привык к своему родному тут-у.
Для всех авторитетно заявляю:
То, что у тут-а движок Яндекс - это не значит ,что это яндексовская база и программисты. Алгоритмы никто им не дает ,они сами настраивают параметры индексации и поиска и к России это никаким боком. Тут сам сканит сайты и ни откуда данные не качает (яндексовский только движок). Настройки ранжирования, тематик и всего прочего тоже свои у тут-а и они пока не научились ими нормально управлять.

Поэтому при чем тут поиск в яндексе и тут-е?

Не могу...Еще лучше версия😂

Вы знаете что такое Яндекс.xml? Вы знате, что тут и мэйл.ру его используют как и многие другие?

И Яндекс еще ни кому свой движек не продавал;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий