Клиент хочет только позиции...

V
На сайте с 19.07.2006
Offline
21
#31
inetessentials:
ну бывают тупые.. будут стоять на первом месте и получать одного человека в день.. их проблемы

Зачем так категорично? У клиента может быть масса обстоятельств, почему ему нужны именно места. И если вам о ни х не известно, то это не повод обзываться.

Например, на мебельном рекламном портале многих рекламодателей интересуют именно места. Вы на первом месте по "Мебель для офиса"? - Тогда мы идем к Вам. Нет - до свидания. И соответсвенно мне для привлечения таких рекламодателей нужно именно место...

И таких примеров, я уверена, куча.

Всегда интересны ссылки мебельной тематики
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#32

Спешу сообщить, что по результатам опроса, проведенного среди всех клиентов нашей веб студии, только один заинтересовался работой на трафик. Остальные пот тем или иным предлогом отказались, и хотят платить именно за позиции. Что такое трафик и зачем им ента нада - никто особо не понимает. Позиции - и понятнее, и привычнее и отследить проще.

Так что, товарищи, кто голосовал за работу на трафик - есть о чем подумать.

Что касается меня, то пока решил остаться на позициях.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#33

biplane, так что ты не думай, что сайты твоих клиентов будут стоять выше наших. *** тебе, а не морковка! ))

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#34

И сколько клиентов принимало участи в опросе ? 😂

А вообще опросами Вы ничего не добъетесь. Тут важен вопрос доверия, репутация фирмы, подкованность менеджеров итп. До родео у меня все клиенты висели на позициях. Теперь примерно 30-40% клиентов перевел на трафик. Среди них есть даже несколько крупных.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#35
так что ты не думай, что сайты твоих клиентов будут стоять выше наших.

хм, откуда такая уверенность? или спецразмещение будете покупать?

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#36

Logistic,

Если не можете объяснить клиентам "что такое траффик и с чем его едят" работайте на продажи/заявки - вариантов уйма. На деле получается выгоднее :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#37

Забавная дискуссия :-)

Если клиент глупый, то ему можно продавать трафик.

Если же клиент с головой, то он будет говорить _только_ о позициях, параллельно задаваясь вопросом поиска новых слов и анализом эффективности существующих.

Все остальное - от лукавого. И ребята из Биплана, говорящие о продаже не пойми чего. Вольф, вещающий о том, что позиции не продают. Есть одна задача - получить клиентов. Компания продает товар WERNDJDUNSXHDI который называется именно так, субститутов не имеет. Есть 20 фирм, которые его продают. Задача - быть выше других. Все. Других нет! С появлением субститутов и других названий просто меняется список запросов. И позиция - лучшее мерило качества работы.

Все остальные критерии - лохотрон.

Тут даже вопрос не в сумме денег, которые получает клиент от интернет продаж. Эта сумма - забота клиента. И не надо в нее лезть, если только не готовы работать за процент от прибыли. SEO - простой инструмент маркетинга. При этом просто мизерен по сравнению со всем предметом маркетинга. Хотя всякие там Ирокезы пытаются его усложнить, показав "его сложность" и тем самым прибавив себе в глазах некоторых не очень далеких людей авторитета.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#38
kozlodoy:
И сколько клиентов принимало участи в опросе ?

kozlodoy, желание думать, что немного, характеризует Вас лично не с лучшей стороны. Ибо зубоскалить и стебаться над коллегой хочет только не сильно культурный человек.

kozlodoy:
Теперь примерно 30-40% клиентов перевел на трафик. Среди них есть даже несколько крупных.

так вот крупным клиентам и нужен трафик, мы пока работаем с компаниями малого и среднего бизнеса, и я увидел, что им проще работать именно на позиции. А я не сторонник навязывать клиенту то, в чем он не нуждается. Позиции? Отлично!

_han_:
хм, откуда такая уверенность? или спецразмещение будете покупать?

уверенность рождается из практики, особенно когда куча проектов стоит на 1-ых местах (жаль только, что клиент часто навязывает высокочастотники, а от них не всегда адекватная отдача идет в плане заходов на сайт)

fireone:
работайте на продажи/заявки - вариантов уйма.

что такое "продажи - заявки"?

MrJamesBond:
Все остальное - от лукавого. И ребята из Биплана, говорящие о продаже не пойми чего. Вольф, вещающий о том, что позиции не продают. Есть одна задача - получить клиентов.

Вы очень категоричны... )) Хотя мне иногда тоже не понятно, что кроется за подобными высказываниями типа "я позиции не продаю..." или "мой клиент получает не трафик и не позиции, а пользу..." и т.д.

и когда я слышу такое, я думаю... вот черт! а ведь и клиентам наверное предлагается то же самое (т.е. польза... при том, что деньги берутся не за трафик и не за позиции... а за что же тогда? И ответ есть - "за работу!" )))

Я вот что понял в результате общения как с совсем небольшими фирмочками, так и с довольно серьезными компаниями - когда бизнес только начинается и человек хочет понять ЧТО ВООБЩЕ ему может дать Интернет, он склоняется к Директу, т.к. начать можно и с $10 и с $100 разово.

Другой тип компаний, уже вставшие на ноги, либо изначально знающие что стоит только раскрутить сайт и спрос возрастет - эти заказывают уже поисковое продвижение сайта - т.е. позиции.

Но есть и третий тип клиентов - крупные компании, где важны уже не позиции сайта, а конечные бизнес показатели, такие как статистики, процент конвертации и т.д. Этими вопросами занимается уже целый отдел, и от промоутера уже требуется соответствовать. Тут приветствуются ЛЮБЫЕ способы увеличения этих самых показателей - и директ, и поисковое продвижение, и баннерные рекламные кампании, и PR-статьи и т.д. и т.п. Вот этим то компаниям и нужен трафик.

Я только рад, если у kozlodoy 30-40% - это как раз такие крупные компании, которым действительно нужен трафик. Но если это не так, и Вы, kozlodoy, просто ввели часть своих клиентов в заблуждение - я не буду радоваться.. а вернее злорадствовать по этому поводу. Ибо не так воспитан, в отличие от Вас.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#39
Logistic:
что такое "продажи - заявки"?

Вы продвигаете к примеру интернет-магазин бытовой электроники... за каждую проданную единицу продукции через интернет - получаете процент :)

Продвигаете компанию по ремонту часов - получаете процент с каждой оплаченной заявки на ремонт.

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#40
Logistic:
... при том, что деньги берутся не за трафик и не за позиции... а за что же тогда? И ответ есть - "за работу!" )))
...

за клиентов для его бизнеса...;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий