Несколько специфических вопросов...

12
КВ
На сайте с 16.08.2007
Offline
7
1588

Сcылки, в анкоре которых стоит допустим ВЧ запрос, с главных страниц сайтов, у которых высокий иТЦ, но маленький PR не имеют в видаче посковиками большого веса?

В то время как ссылки с главной страницы сайтов у который высокий PR - дают?

Конкретный вопрос: Ценна ли ссылка с главной страницы сайты у которого PR 5, а иТЦ 100?

Другие вопросы:

Может ли сайт распологаться на нескольких хостингах? Допустим 5 страниц на одном, а 3 на другом....

Как распределяется иТЦ и PR? по всем страницам сайта или могут отдельный страницы сайта иметь абсолютно разные показатели иТЦ и PR?

Возможно ли изменение главной страницы сайта? Что если главная страница сайта является малопосещаемой, в то время как посещения остальных страниц сайта в 20-30 раз превышает кол-во посещений главной? Какой иТЦ и PR будет у главной?

Ссылок на главную страницу с других ресурсов нет, но куча ссылок с морд на другие страницы сайта.

Т.е. допустим такой пример: Я подарил Васе Пупкину домен. Вася Пункин им пользовался. Допустим он филателист и через 3 года сайт Васи стал иметь некий вес, показатели иТЦ и PR возрасли. Васе глубоко по барабану на раскрутку и т.п. Могу ли я както воспользоваться показателями пупкинского сайта в целях продвижения своего ресурса? Организовать так, чтобы без лишнего беспокойства Васи ссылки с его главной страницы увеличивали выдачу моего сайта по определенным запросам в поисковиках?

Зарание благодарю за консультацию )

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#1
Конкретный вопрос: Ценна ли ссылка с главной страницы сайты у которого PR 5, а иТЦ 100?

Теоретически да. Но лучше анализировать бэки, чем тупо смотреть пузомерки.

Может ли сайт распологаться на нескольких хостингах? Допустим 5 страниц на одном, а 3 на другом.

Если даже и может, то зачем так делать? ;)

Как распределяется иТЦ и PR? по всем страницам сайта или могут отдельный страницы сайта иметь абсолютно разные показатели иТЦ и PR?

тИЦ для всего сайта в целом, PR для отдельной страницы.

Возможно ли изменение главной страницы сайта?

Конечно.

Что если главная страница сайта является малопосещаемой, в то время как посещения остальных страниц сайта в 20-30 раз превышает кол-во посещений главной? Какой иТЦ и PR будет у главной?

Посещаемость сайта и тИЦ/PR никак не связаны.

КВ
На сайте с 16.08.2007
Offline
7
#2
Гайдамака Артем:
Цитата:
Может ли сайт распологаться на нескольких хостингах? Допустим 5 страниц на одном, а 3 на другом.

Если даже и может, то зачем так делать?

Буду откровенен: есть у меня такой Вася Пупкин. 3 года назад дал ему домен. Сейчас иТЦ его сайта 100, PR - 5.

Вот и хочу без лишнего беспокойства Васи прописать ссылку на свой сайт с определенным анкором с его сайта.

Домен на меня зарегистрирован.

Я представляю это так: добавить в список dns своего хостера и там разместить дополнительную страницу для Васеного сайта и сделать ее главной.

Поправьте если я не прав...

Но тут возникает другой вопрос. Если Вы говорите:

Гайдамака Артем:
Цитата:
Как распределяется иТЦ и PR? по всем страницам сайта или могут отдельный страницы сайта иметь абсолютно разные показатели иТЦ и PR?

тИЦ для всего сайта в целом, PR для отдельной страницы.

То следовательно PR Васеного сайта не распространится на его новую главную страницу? И ценность ссылки на мой сайт в данном случае будет нулевой?

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#3
[Удален]
#4
тИЦ для всего сайта в целом

Бывают исключения для директорий сайтов ("www.site.ru" и "www.site.ru/folder/" - могут иметь различные тИЦ)

КВ
На сайте с 16.08.2007
Offline
7
#5
Гайдамака Артем:
/ru/forum/87037

Все прочитал, но ответа на свои вопросы там так и не нашел...

Вопрос в том, что если я добавляю страницу на сайт, переделываю ее в главную, индексирую, но на эту страницу наврятли ктонибудь когданибудь будет ссылаться и вообще попадать, но сам сайт имеет высокий PR... Ссылка с такой новой главной страницы полезна мне?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6

еще раз:

PR каждую страницу в отдельности. потому - вы хоть обделайтесь... страниц, но от ПР главной на сайте Васи вам толку мало, если все ссылки извне идут на ту часть, где работает Вася: если Вася со своей главной не поставит ссылку на ваши страницы, то ПР у ваших будет 0.

ТИЦ для всего сайта сразу, но Я. действительно может принять вашу часть сайта за отдельную директорию, тогда вам и ТИЦ самому придется зарабатывать

КВ
На сайте с 16.08.2007
Offline
7
#7
MoMM:
еще раз:
PR каждую страницу в отдельности. потому - вы хоть обделайтесь... страниц, но от ПР главной на сайте Васи вам толку мало, если все ссылки извне идут на ту часть, где работает Вася: если Вася со своей главной не поставит ссылку на ваши страницы, то ПР у ваших будет 0.
ТИЦ для всего сайта сразу, но Я. действительно может принять вашу часть сайта за отдельную директорию, тогда вам и ТИЦ самому придется зарабатывать

А с помощью "зеркала" моя задача тоже не выполнима?

На сайте Васи стоит 60 внешних и около 100 внутренних ссылок и обращаться к Васе с просьбой о редизайне его главной страницы совестно.

Если я сдублирую Васину страницу, вставлю теги <noindex> в Васины ссылки, а сдублированную страницу обозначу в файле robots.txt как основную, а Васину зеркалом. Так можно?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
Конь в пальто:
Сcылки, в анкоре которых стоит допустим ВЧ запрос, с главных страниц сайтов, у которых высокий иТЦ, но маленький PR не имеют в видаче посковиками большого веса?
В то время как ссылки с главной страницы сайтов у который высокий PR - дают?

Не ссылки в выдаче, а при ранжировании страниц, на которые они идут, видимо Вы хотели сказать.

Сила ссылки, в том числе, зависит от стат веса страницы на которой она находится и от количества ссылок с этой страницы.

PR - это показатель страницы, используется в Гугл, зависит в том числе от ссылок на эту страницу. Яндекс и Гугл учитывают разные страницы и ссылки.

тИЦ показатель сайта в целом (т.е. сумма всех ссылок на все страницы сайта), да еще и с учетом тематичности, используется в ЯК для ранжирования сайтов, на выдачу в Яндексе (а тем более В Гугле) на прямую не влияет.

Еще к тому же PR (тулбарный) и тИЦ обновляются не так часто, особенно PR, а при ранжировании в Гугл используется не тулбарный PR, а его чаще обновляемое значение.

А с учетом клеянного тИЦ и PR задача осложняется еще больше.

Таким образом, ни тИЦ, ни PR не могут использоваться даже для приблизительной оценки силы страницы (даже главной). Эти показатели используются как в пословице "по одежке встречают" для прикидочного, предварительного анализа.

Для окончательного определения "ума" (по которому провожают), ИМХО, лучше использовать оценку позиции страницы (с которой планируется купить ссылку) по конкурентным и неконкурентным запросам.

Конь в пальто:

Конкретный вопрос: Ценна ли ссылка с главной страницы сайты у которого PR 5, а иТЦ 100?

Ценность понятие относительное, но в любом случае по этим показателям это определить нельзя.

Если уж рассуждать в среднем, то ИМХО вполне неплохая ссылка для продвижения и в Гугле и в Яндексе.

Конь в пальто:

Может ли сайт распологаться на нескольких хостингах? Допустим 5 страниц на одном, а 3 на другом....

Если под сайтом вы подразумеваете доменное имя, то исключая сложно организуемые варианты с балансированием нагрузки - нет.

Конь в пальто:

Как распределяется иТЦ и PR? по всем страницам сайта или могут отдельный страницы сайта иметь абсолютно разные показатели иТЦ и PR?

тИЦ не распределяется, а собирается, впрочем как в общем случае и PR главной.

Конь в пальто:

Возможно ли изменение главной страницы сайта?

Конечно.

Конь в пальто:

Что если главная страница сайта является малопосещаемой, в то время как посещения остальных страниц сайта в 20-30 раз превышает кол-во посещений главной? Какой иТЦ и PR будет у главной?

тИЦ и PR на прямую от посещаимости не зависят.

Конь в пальто:

Ссылок на главную страницу с других ресурсов нет, но куча ссылок с морд на другие страницы сайта.

И PR главной (если внутренние ссылаются на главную) и тИЦ сайта при этом должен быть. Правда для конкурентных запросов в продвижении главной это само по себе ничего не дает.

Конь в пальто:

Т.е. допустим такой пример: Я подарил Васе Пупкину домен. Вася Пункин им пользовался. Допустим он филателист и через 3 года сайт Васи стал иметь некий вес, показатели иТЦ и PR возрасли. Васе глубоко по барабану на раскрутку и т.п. Могу ли я както воспользоваться показателями пупкинского сайта в целях продвижения своего ресурса? Организовать так, чтобы без лишнего беспокойства Васи ссылки с его главной страницы увеличивали выдачу моего сайта по определенным запросам в поисковиках?

Если сайт у Васи останется рабочим, то нет. Тем более по требуемым Вам запросам.

Единственное что Вы можете сделать, так это установить с Васиных страниц ссылки с нужными Вам запросами в анкорах, а это обычный метод продвижения.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#9
Конь в пальто:
Домен на меня зарегистрирован.
Я представляю это так: добавить в список dns своего хостера и там разместить дополнительную страницу для Васеного сайта и сделать ее главной.
Поправьте если я не прав...

Но тут возникает другой вопрос. Если Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Гайдамака Артем
Цитата:
Как распределяется иТЦ и PR? по всем страницам сайта или могут отдельный страницы сайта иметь абсолютно разные показатели иТЦ и PR?

тИЦ для всего сайта в целом, PR для отдельной страницы.
То следовательно PR Васеного сайта не распространится на его новую главную страницу? И ценность ссылки на мой сайт в данном случае будет нулевой?

Лучше бы с Васей договориться, а если хотите забрать у него домен, то сделайте похожий сайт и перенесите его на другой хостинг.

ИМХО, на ваше предложение в разделе "работа..." найдётся немало желающих помочь за оплату ссылками с сайта тиц 100 пр5

КВ
На сайте с 16.08.2007
Offline
7
#10

Забрать у Васи домен ябы и сам смог. Задача состояла в том, чтобы не обижая Васю воспользоваться его PR. Еслиб ктото помог - расплатилсяб ссылками.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий