Продвижение 2-ух и более проектов по одним и тем же мордам

12 3
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
1797

Собственно, продвижение 2-ух и более проектов по одним и тем же мордам (в большинстве своем). На ваш взгляд - это может быть черевато автоматическим понижением позиций в отношении всех или каких-либо конкретных продвигаемых сайтов? В последнее время меня посещают мысли, что все-таки что-то подобное есть.

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#1

может быть просто морды попали под фильтр и утратили свою значимость?

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#2

seo-alex, так о том и речь, покупаешь пачку для двух проектов и морды эти на сайты не влияют. ИМХО, при дублировании ссылок с морд на одни и те же сайты есть некий фильтр, но только в отношении влияния на эти сайты.

Мысль понятно выразил?)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#3

seo-alex, давайте все-таки мнение по сабжу высказывать.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#4

Если одинаковый IP, хостинг и регистрант вроде бы не влияют ... то как Я угадает, что эти "2 и более" проекты - твои?!

Скорее, просто падает качественная отдача от купленной пачки морд ... по естественным причинам "старения" без дополнительной подкачки.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#5

HoSStiA, что за бред? Причем тут мои или Васи Пупкина? Вы сабж поняли? Для непонятливых - покупаются каких-то там 100 морд оптом, хороших морд, без фильтров. Ставится на этих 100 морд 2 или более ссылок на определенные сайты, ещё покупается, например, несколько морд и все - больше работы по покупке ссылок на главных не ведется. Т.е. основа морд для 2 или более сайтов клиентов - совпадают, в результате вот я сижу и размышляю - есть ли фильтр, который возникает в случае, если морды для нескольких сайтов одинаковые или его нету. Может же такое быть, причем это более логично, чем фильтр на хостинг тот же.

[Удален]
#6

если я правильно понял мысль, то сомневаюсь в таком фильтре: как яндекс будетт анализировать это все. а сайтов в рунете много. ресурсов слишком много шло бы

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#7
MaulNet:
Собственно, продвижение 2-ух и более проектов по одним и тем же мордам (в большинстве своем)

Данил, имелось в виду два сайта одной тематики? Или разных?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#8

Sla_Dom, не думаю, что именно в этом есть разница в данном случае. Ну, допустим одной.

_Nic_, тоже верно, ведь сравнивать беки всех сайтов это же нереально. Может все как-то более хитро.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9

Скорее начинает работать автоматическая пессимизация:

- растет число ссылок на мордах донорах;

- как тут уже обсуждалось в параллельной ветке и что подтвердил Садовский, падают позиции сайтов-доноров;

- логично предположить, что падает и вес ссылок с этих сайтов.

Сугубо ИМХО.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#10

но по идее это получается та же сетка...

пусть не своя личная, так сказать... а покупная...

и если есть определенные фильтры на сетки (по стуку ли, или автоматом), то теоритечиски - это может баниться / фильтроваться / пессимизироваться...

по крайней мере вызывать подозрения...

ИМХО

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий