Выбирали ли вы так?

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#41
RR1:
Как быть,как вы поступали в таких ситуациях?

Я поступал по-разному, что приводило к разным результатам. Поэтому могу делать выводы:

1. Не давай другим решать за себя

2. Если ты уверен в том, что делаешь, то не обращай внимания на мнение других. Жизнь у тебя одна и она твоя.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#42

RR1, предлагаю внять совету моего папаши (умнее него никого не знаю, честное слово)... Работал он одно время и достаточно долго инженером-гидротехником в одном совхозе. Должность вроде небольшая, но зато работы мало и есть возможность заработать монету... так вот, однажды к нему при мне обратился один перец - тракторист-механизатор широкого профил блях-мух, мол, почему, Артем Никитич я работаю в два раза больше, а бапла у меня получается в 10 раз меньше, на что мой батя весьма резонно ответил, что в то время, когда они учились в школе он учился, а его собеседник все время прокурил в туалете, потом он закончил институт с красным дипломом - еще пять лет парился, а он в это время с девочками на дискотеке отжЫгал, а изначальные возможности были абсолютно одинаковые, так вот, мораль такова, что нельзя прожить всю жисть нахаляву.... учиться, мля надо, а то потом будешь все время ходить на судьбу обижаться...

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#43

А зачем впадать в крайности? Надо о будущем не только со стороны материальных благ смотреть. Так что б и деньги водились и не жалеть об истраченной молодости. Вполне можно совмещать, если опять же в крайности не впадать.

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#44

С 18 по 21 год служил в армии при этом умудрялся бухать и гулять - когда время позволяло. После этого год отрывался, теперь взялся за учебу и за работу - хотя всеравно улучаю время тому что мне нравится (99% от времени) не надо себя насиловать ни в каком возрасте, всегда можно учить что интересно, работать там где нравится - главное не боятся сделать правильный выбор :)

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#45
I love SEO:
Друзья - это те люди которые придут на помощь сквозь огонь и воду!!!!

Наивно полагать что кто-то так сделает именно "сквозь огонь и воду"... скорее постараются эти стихии обойти.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#46
Loko:
RR1, предлагаю внять совету моего папаши (умнее него никого не знаю, честное слово)... Работал он одно время и достаточно долго инженером-гидротехником в одном совхозе. Должность вроде небольшая, но зато работы мало и есть возможность заработать монету... так вот, однажды к нему при мне обратился один перец - тракторист-механизатор широкого профил блях-мух, мол, почему, Артем Никитич я работаю в два раза больше, а бапла у меня получается в 10 раз меньше, на что мой батя весьма резонно ответил, что в то время, когда они учились в школе он учился, а его собеседник все время прокурил в туалете, потом он закончил институт с красным дипломом - еще пять лет парился, а он в это время с девочками на дискотеке отжЫгал, а изначальные возможности были абсолютно одинаковые, так вот, мораль такова, что нельзя прожить всю жисть нахаляву.... учиться, мля надо, а то потом будешь все время ходить на судьбу обижаться...

Золотые слова. Но нынешняя реальность показывает, что частенько происходит все наоборот. К сожалению.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#47

RR1, друзей еще будет куча, или даже две. А подруг - и того больше. Кто ходит каждый день "бухать на вечерину", как правило, делает это на папины деньги. Это фиговая тема и они об этом не догадываются и не знают, что будут бухать еще долго, пока деньги не кончатся.

Короче, рад за вас, что над этим задумались!! ;)

N
На сайте с 07.02.2007
Offline
10
#48
AVV:
дополню john2007:
д) и еще не бойтесь, если нужно, говорить "нет"

Это бывает очень сложно, для некоторых - практически невозможно. Но тут "есть варианты". Причем - честные.

To your success.
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#49
Noble:
Это бывает очень сложно, для некоторых - практически невозможно.

+1. Помню себя в возрасте топикстартера. Жила в общаге, и ко мне все время заглядывали соседи с какими-то необязательными разговорами. Отвлекали от работы, и было ужасно жалко терять время на тусовки. А в то же время и обижать никого не хотелось. Все встало на свои места после фразы, сказанной моим приятелем: "просто помни, что все они - воры твоего времени". Я сама так примерно и чувствовала, но в таких жестких выражениях как-то не решалась для себя сформулировать. А после того, как это было сказано, сразу легче стало разгонять тусовку.🚬

[Удален]
#50

2028 год. ТС обеспечен материально, все у него вроде бы хорошо, вроде бы и жена есть, и дети, и бизнес хорошо идет... А вот тоска какая-то душит, хоть ты тресни.

"Эх, - думает ТС, - где мои семнадцать лет... Карьера, бизнес, жена, трое детишек - это все хорошо. Но что же меня тревожит? Сейчас бы туда, в те годы, на ту пенную вечеринку... Хоть одним глазком, хоть на часок. Дурак!"

Несмотря на внешнее спокойствие ТС, внимательному наблюдателю были заметны флюиды безысходности и печали, исходящие от него.

"Но ничего, - берет себя в руки ТС, - такие моменты - ерунда. В конце-то концов, у меня же бизнес, жена, дети...". ТС встает, подходит к бару, наливает себе виски, кидает в стакан три кубика льда и садится в кресло-качалку.

"Да, - успокаивает он себя, - а всё не так уж и плохо"

А мораль сей басни такова: всё хорошо в меру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий