Прирост сателитами

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
770

Всем здрасьте )

Возник вопрос: существует сайт, висит в топ 10 на Я. У сайта есть 1 прямой конкурент, находится в топ 3. В данный момент веду работу по выводу в топ-1. Но поскольку, похоже, конкурент сдаваться не собирается, то висеть с ним с разницей в 1-2 позиции не хочется :no: Сами сайты - магазины. Все товарные предложения у нас лучше (дешевле), но в сети отмагазина до магазина - 1 клик, так что нам такое соседство ни к чему. :gm: Появилась идея создать пару качественных сателитов, сайтов о продукте, который мы продаем. Не помоек, с уникальными текстами, дизайном, контактами другими (№ телефона) и т.д.

Вот тут и возник вопрос: я про сателиты, по сути, ничего не знаю. Если предположить, что все будет так, как я написал (хороший дизайн, другие контакты, уникальный контент) - есть возможность, что подобные пару сателитов принесут пользу? Т.е. будут висеть в топ-3-топ-5, принося нам клиентов? Или затея дурацкая и велик риск нарваться на бан? Подскажите, пожалуйста.

ЗЫ. Тематика не очень конкурентная, я бы сказал ниже среднего даже...

Спасибо.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#1

Еще сделайте разные whois и на разных хостингах. Тогда при условии: хороший дизайн, другие контакты, уникальный контент, проблем не должно быть.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#2
BigMaK:
Еще сделайте разные whois и на разных хостингах. Тогда при условии: хороший дизайн, другие контакты, уникальный контент, проблем не должно быть.

Понял, спасибо.

Но сама идея сателитов для моего случая - правильная? (для привлечения большего числа клиентов и чтобы занять ими топ-5). Или сателит делают для "накачки" основного сайта? Или и то и другое? И что лучше для нас?

Спасибо.

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#3
ClockWorkOrange:
Или сателит делают для "накачки" основного сайта?

Сателит делают для продвижения основного сайта ;)

ClockWorkOrange:
И что лучше для нас?

Купить ссылок :)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#4

ClockWorkOrange, Вы хотите, чтобы в топ-10 было несколько сайтов Вашего магазина, я правильно понял?

Если да, то делайте несколько небольших сайтов с уникальным контентом, симпатичным дизайном, разными контактами и желательно регистрировать домены на разных лиц, а вот

BigMaK:
на разных хостингах
совсем необязательно, это лишнее.

А проблемы Я не вижу: посетитель, желающий купить что-либо в интернете, в любом случае посетит многие сайты из топа. Но Вы сами говорите, что

ClockWorkOrange:
все товарные предложения у нас лучше (дешевле)
. Посетитель сравнит Ваше предложение с предложениями других сайтов и обратится к Вам.
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#5
Данил:
Сателит делают для продвижения основного сайта ;)
Купить ссылок :)

Уже купил =) Но вот соседствовать с конкурентом не хочется =)

ClockWorkOrange, Вы хотите, чтобы в топ-10 было несколько сайтов Вашего магазина, я правильно понял?

Если да, то делайте несколько небольших сайтов с уникальным контентом, симпатичным дизайном, разными контактами и желательно регистрировать домены на разных лиц, а вот
Цитата:
Сообщение от BigMaK
на разных хостингах

совсем необязательно, это лишнее.

А проблемы Я не вижу: посетитель, желающий купить что-либо в интернете, в любом случае посетит многие сайты из топа. Но Вы сами говорите, что
Цитата:
Сообщение от ClockWorkOrange
все товарные предложения у нас лучше (дешевле)

. Посетитель сравнит Ваше предложение с предложениями других сайтов и обратится к Вам.

Да именно так, нужно занять топ-10 несколькими своими сайтами...

А вот тогда другой вопрос: создавать ещё 2-3 магазина не совсем хочется... Если, например, соорудить пару сайтов о товаре, о характеристиках и т.д. и в конце - а вот если Вы хотите купить, то покупайте ТУТ - и далее сылка. Это не будет дором? Или расцениваться, как спам? (при условии, что сайты "о товаре" и сам магазин находятся в топе) ?

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#6
ClockWorkOrange:
Это не будет дором?

Дор - это совсем другая история.

ClockWorkOrange:
Или расцениваться, как спам?

У меня друг продвигал так свой магазин, все было в порядке.

Вопрос: зачем Вам это? Я описал, как покупатель выбирает магазин. Тратьте деньги на выход в топ-1. Получите бОльшее количество посетителей, чем конкурент. А дальше уже сами клиенты выбирают магазин, в котором им покупать товар. Вместо затрат на сателлиты, может какую-нибудь рекламную компанию провести?

[Удален]
#7

Сателлиты - это небольшие сайты, посвященные разделам основного сайта, и предназначенные для его поддержки и увеличению количества покупателей из-за более целевых посетителей. Зачастую еще сателлиты нужны для продажи ссылкок с них и показов на них контекстной рекламы, таким образом сателлиты еще и окупаются не только в продажах товаров, которые они рекламируют, но и сами по себе. Если Вам нужна постоянное ссылочное, то сателлиты необходимы, что называется один раз потратится и всё, покупать морды не всегда лучший вариант, тут уже думайте сами что Вам больше подходит:)

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#8
пару сайтов о товаре, о характеристиках и т.д. и в конце - а вот если Вы хотите купить, то покупайте ТУТ - и далее сылка. Это не будет дором? Или расцениваться, как спам?

- это описание типичного сателлита, за это поисковики не накажут никоим образом, даже наоборот поднимут... если все грамотно сделаете

С постом Utilizator'a согласен на 100%.

У самого книжные магазины, и сейчас в поте лица ваяю первый сателлит, а за ним будут и другие. Собираюсь даже нанять отдельного контент-менеджера для их наполнения. Надеюсь, со временем они выйдут на самоокупаемость = контекстная реклама + ссылки на продажу. И плюс ссылки на мои основные сайты - для себя родного бесплатно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий