История-анекдот. Как я заказал статью "за отзыв"! Прочитать обязательно!

N
На сайте с 26.02.2007
Offline
75
#41

ZL0Y, хилая попытка перевести внимание! :)

bukvofil, во развезло-то.

Причины этого явления очень просты:

1. Сайтов много

2. Псевдо-писателей тоже много

3. Заказчики хотят сэкономить.

Результат мы видим.

Печально.

2USB.ru (http://2usb.ru/) - про usb-гаджеты. shop.2usb.ru (http://shop.2usb.ru/) - магазин гаджетов и флешек. ВСЕ о заработке в интернете (http://goldroyal.net/)
[Удален]
#42

Внимательно прочитал. Что ТС, что заказчик - два сапога. Простите, но с таким письмом - это не копирайтеры. Это говнокопирайтеры.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#43
bukvofil:
- Напишу статью за 5 wmz.
- А я за 4!
- Стану в очередь... У меня по три!
- 1000 текстов по 0.5 wmz. Срок исполнения - три минуты.

Вы намекаете на то, что чем выше цена, тем выше качество? Лучший из копирайтеров, с которым я работал берёт всего 2wmz за 1000 знаков. А некоторые и за 5 wmz напишут такое, что плеваться хочется. Не в цене дело, а в ответственности.

[Удален]
#44
restall:
Kopernik, скажите, чем я перед вами завенил? Что я вам плохого то сделал, что вы поставили мне минус? Я вас чем-то обидел? Хотел поднять вам настроение, а вы так благодарите?) В чем я "сам виноват"? В том, что ищю человека на постоянную работу? Я считаю, это позволено всем...

ищю - это сильно :) особенно с учетом того, где "у" и "ю" на клаве, случайно ткнуть не туда сложно.

топикстартеру действительно нужен копирайтер (или хотя бы корректор) на работу :)

и это при расценках ТС 3 доллара за 1000...не самые низкие расценки на форуме

[Удален]
#45
dlyanachalas:
Вы намекаете на то, что чем выше цена, тем выше качество? Лучший из копирайтеров, с которым я работал берёт всего 2wmz за 1000 знаков. А некоторые и за 5 wmz напишут такое, что плеваться хочется. Не в цене дело, а в ответственности.

Не только. Менталитет заказчика должен совпадать с менталитетом исполнителя. Согласитесь, кроме объективных взглядов бывают ещё и субъективные.

Берёт и пусть берёт. Вы внимательно прочитайте ту часть текста, которую привели из моего высказывания. Горотеск был направлен против явной ерунды. Я никогда не осуждал тех, кто берёт 2wmz, но работает. Это диагноз, и осуждать тут нечего.

Однажды, довелось работать в одной фирмочке. И вот сучилось в ней забастовка. (1996 год - тогда всюду бастовали.) Приехали люди из Комитета по печати и СМИ... Стали ставить в пример одного выдающегося работника, который работал круглые сутки. Не просил денег за совмещение, за переработку: хлеба не надо - работу ему давай. Я спросил: "А он психически здоров?" В зале раздались смешки. А ничего смешного не было! Через месяц после этого разговора, герой на самом деле сошёл с ума: разбил много дорогостоящей техники, был госпитализирован. Честное слово - это не стёб. Как в воду я смотрел. Очень печально!

Пусть берёт хоть по схеме "10 руб. за любой текст на прилавке"... ☝

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#46
bukvofil:
Я никогда не осуждал тех, кто берёт 2wmz, но работает. Это диагноз, и осуждать тут нечего.

Отнюдь. Я вам могу открыть секрет, как это у него получается. Всё дело в том, что он совмещает качественный рерайт с информационных ресурсов и предоставленных заказчиком (мной) текстов, в сочетании со своими мыслями и текстами по теме. Отсюда и цена дешевле.

И это очень правильный подход, как я считаю:

почему-то многие копирайтеры представляют себя в роли Пушкиных и Лермонтовых и порят отсебятину в темах, в которых ничего не понимают. Вот и получаются тексты, от которых осведомлённого посетителя тошнит. (А дерут за это, соответственно, как Пушкины и Лермонтовы, причём с чистой совестью ;) )

Эта "отсебятина" существует только в интернете. В научном мире, например, ВСЕГДА в основу работ ложатся работы других людей и никак иначе. В журналистике опираются на какие-то уже известные факты и т.д.

Работали бы копирайтеры по такой схеме...

[Удален]
#47
dlyanachalas:
Отнюдь. Я вам могу открыть секрет, как это у него получается. Всё дело в том, что он совмещает качественный рерайт с информационных ресурсов и предоставленных заказчиком (мной) текстов, в сочетании со своими мыслями и текстами по теме. Отсюда и цена дешевле.

И это очень правильный подход, как я считаю:
почему-то многие копирайтеры представляют себя в роли Пушкиных и Лермонтовых и порят отсебятину в темах, в которых ничего не понимают. Вот и получаются тексты, от которых осведомлённого посетителя тошнит.

Эта "отсебятина" существует только в интернете. В научном мире, например, ВСЕГДА в основу работ ложатся работы других людей и никак иначе. В журналистике опираются на какие-то уже известные факты и т.д.

Работали бы копирайтеры по такой схеме...

А разве должно быть иначе? Если человек не знает об устройстве вертолета, то вряд ли он с потолка будет о нем писать.

Я бы сказал так: копирайтинг - это очень грамотный и тщательный рерайт(инг). :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#48
John_Doe:
Я бы сказал так: копирайтинг - это очень грамотный и тщательный рерайт(инг). :)

Во-во. Надо бы это где-нибудь на каменных скрижалях высечь, и всем новичкам-копирайтерам показывать :)

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#49
John_Doe:
Я бы сказал так: копирайтинг - это очень грамотный и тщательный рерайт(инг)

Я бы сказал, что написание тематических статей — это грамотный рерайтинг.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
[Удален]
#50
Sauce:
Я бы сказал, что написание тематических статей — это грамотный рерайтинг.

Я бы сказал, что всё мире сплошная череда одних и тех же ситуаций. Меняются декорации, а суть остаётся прежней - только безбрежный поток суеты и страданий. И наша судьба, аки челн в бесконечности морового океана, - бороздить пространство и время в поисках хоть чего-то нового. Но тщетны усилия твои, о человек!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий