И все же Яндекс любит морды вопреки релевантности

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#71

DrJeans, про все я - вой все больше стоит правда пока не на тему руления внутряка а на тему его неруления. Щас все на морды сориентируются, и через 2 месяца бабахнут по ним ;)

Там чу-де-са! )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#72

На самом деле правы оба: с одной стороны из топа по многим и многим запросам действительно пропали внутренние страницы (к слову, накачанные в основной своей массе довольно мусорными ссылками в больших количествах), а с другой, в кои-то веки Яндекс стал в качестве самой релевантной страницы с домена выбирать внутренние. Причём доходит до смешного - раньше приходилось перебивать собственную же морду несколькими ссылками, а теперь точно так же несколько ссылок с точной фразой на морду всё равно проигрывают текстовой релевантности внутренней страницы.

З.Ы: и завязывайте путать частотность запросов с конкурентностью. Те же запросы а ля кондиционеры + бренд - ни разу не среднечастотники, да и конкурентность до средней дотягивает максимум по одному-двум брендам.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#73
З.Ы: и завязывайте путать частотность запросов с конкурентностью.

AiK, это не ко мне надеюсь, ибо в данном вопросе я особо щепетилен: /ru/forum/comment/2289615

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#74
Ceres:
Щас все на морды сориентируются, и через 2 месяца бабахнут по ним ;)

И ведь бабахнут, а все пока будут жир переливать и отмечаться в топиках, чтобы те, кому надо, в холостую не бабахали.

🚬

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#75

Посмотрим на выдачу.

По запросу "кондиционеры" в выдаче Яндекса первая внутренняя страница находится на 273-м месте, а в Гугле на 3-м.

Запрос "окна". Забавно смотрится в выдаче Яндекса по этому запросу на 55-м и почему-то 175-м, а также 235-м местах сайт Polit.ru, на 77-м и 187-м newmail.ru, на 79-м и 189-м газета "Твой день", на 121-м pochta.ru, на 122-м hotlog.ru, на 124-м utro.ru, на 125-м anekdot.ru, на 126-м "Московский комсомолец" :D ) Первая внутренняя встречается лишь на 256-м месте , а Гугле на 1-м.

Еще кто-то сомневается, что Яндекс любит морды вопреки релевантности?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#76
Pavel MT:
Запрос "окна". Забавно смотрится в выдаче Яндекса по этому запросу на 55-м и почему-то 175-м, а также 235-м местах сайт Polit.ru, на 77-м и 187-м newmail.ru, на 79-м и 189-м газета "Твой день", на 121-м pochta.ru, на 122-м hotlog.ru, на 124-м utro.ru, на 125-м anekdot.ru, на 126-м "Московский комсомолец" ) Первая внутренняя встречается лишь на 256-м месте , а Гугле на 1-м.

Да уж, воистину глубокий анализ... :) А с Гогой не сравнивали? Зря...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#77
wolf:
Да уж, воистину глубокий анализ... :) А с Гогой не сравнивали? Зря...

Это не анализ, а один сплошной смех (см. на смайлик в топике).

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#78

Pavel MT, Вы в самом деле считаете, что кто-то в здравом уме будет лить конкурентные запросы (не путать с частотностью) на внутряк?

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#79
DrJeans:
Pavel MT, Вы в самом деле считаете, что кто-то в здравом уме будет лить конкурентные запросы (не путать с частотностью) на внутряк?

В данной ситуации Я пытаюсь смотреть на это с точки зрения пользователя и сравнивать выдачу в Яндексе и Гугле.

Что касается темы поднятой ТС, то лично у меня складывается мнение (IMHO), что в Яндексе не могут найти приемлимое решение проблемы дорвеев, возможно не хватает технических и интеллектуальных ресурсов, поэтому действуют по методу "одно лечим, другое калечим". В Гугле (опять IMHO) с ресурсами дела обстоят лучше ;)

Как оптимизатора меня данная проблема беспокоит мало. У меня давно были подозрения что что-то подобное может произойти и для себя я решение нашел и подстраховался.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#80

Pavel MT, А что если приведете подобную статистику для общепризнанных СЧ и НЗ для Я и G? А то получается, что пишется уважаемыми людьми много, а фактов маловато.

Так и хочется вспомнить афоризм Оскара Уайльда (1854-1900) "Аргументов следует избегать. Они всегда вульгарны и нередко убедительны."

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий