Есть контент-куда и почём продать?

1 23
S
На сайте с 04.12.2006
Offline
6
#21

Onna, свою позицию в отношении данного контента я объяснил буквально в первых постах... Читаем...

snupp:
Да и вообще интересно, сколько сейчас стоит страничка сканенного текста, потому как поступило предложение... вот и думаю, брать или нет...
p.s. ну не хотел я в открытую спрашивать :)

Спросил у более опытных коллег, нужно ли всё это и сколько это может стоить, потому как сам не в курсе...

Читайте топик повнимательнее пожалуйста, прежде, чем тыкать курсорами куда не следует... (относится не конкретно к Onna, а к каждому)

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#22

snupp, если имеются в виду услуги сканирования и распознавания текста, то гугль вам поможет.

Но из вашего первого собщения

Суть такова, насканил я контента из книженции, забил на сайтик базу, да вот что-то решил продать, сколько может стоить такой контент?

800 страниц, статьи разные - от 400 до 5000 символов, тематика "Магия", контент для Рунета уникальный!

и заголовка темы Есть контент-куда и почём продать? создалось иное впечатление. Ваше дело, впрочем.

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
#23

Как бы тема закрыта и все красиво подъитожено необходимостью соблюдения законодательства, но...

1. Я не возражаю, если кто-то будет продавать мои проги. Со ссылкой на меня как на автора (и вероятно с переделкой какой-то). Это моя позиция как автора.

2. Книги и проги пишутся людьми для людей. Позиция паразита-посредника, который набивает карман, паразитирую на покупке прав за копеку у автора и продавая за рубль конечному потребителю - меня не интересует. Скажу более ясно - они защищены законом - НО МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ИХ ИНТЕРЕСЫ. Пусть хоть треснут - вопя на каждом углу - что их права набивать карманы защищены законом.

Вот например поясню подробнее. У меня в подъезде живут две активистки - они добиваются, чтобы я не возил свой велосипед в лифте, якобы он пачкает его - а поднимал свой велосипед на девятый этаж по леснице. Мне плевать на их интересы, пусть хоть треснут - я буду делать так, как делаю сейчас.

Так же точно мне НЕИНТЕРЕСНЫ интересы издательств. Мне наплевать на их пожелания набивать карманы и на их вопли о том, что их интересы защищены законом - пусть хоть треснут, вопя об этом.

3. Что касается нарушенных прав автора. В соответствии с действующим законодательством - все споры (в том числе по авторским правам) - имеют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап ДОСУДЕБНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ. На практике обиженный автор ОБЯЗАН выслать вам письмо с просьбой/предупреждением снять контент с сайта. И ваш ответ на это письмо (или факт его отсутсвия) он ОБЯЗАН присовокупить к исковому заявлению. (Это реверанс в сторону прокуратуры). Соотвественно вы реагируйте на это письмо - например снимите некий контент с сайта или, например, договоритесь с автором/издательством о некотороых условиях дальнейшего присутсвия контента.

4. Попробуйте продать на MEGIDO.RU. Хотя я сомневаюсь, что дадут больше нескольких копеек за все...

5. Публикуйте сами. Интернет - это свобода. А интересы прокуроров, издательств - дык тьфу на них. Мало ли у кого какие интересы...

Бил Гейтс платил программерам-индусам по доллару за день программирования (при разработке NET FRAMEWORK) - а теперь уже самый богатый человек планеты. При этом ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ экземпляр VS2005 - стоит 11 тысяч долларов - http://msdn2.microsoft.com/en-us/vstudio/aa700832.aspx.

Да плевал я на его интересы. Пусть он хоть захлебнется в своих интересах - получить ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#24
vbnet2000:
Как бы тема закрыта и все красиво подъитожено необходимостью соблюдения законодательства, но...
...
...

принцип "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" в действии :)

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
#25

Не-не, не путайте. ИНТЕРЕСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ.

Они почти ВСЕГДА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ.

И в отдельных случаях СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЮТСЯ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ.

В данном случае - ИНТЕРЕСЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ вступают в АБСОЛЮТНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ как интересов АВТОРОВ, так и интересов ЧИТАТЕЛЕЙ.

Первые хотят РАСПРОСТАНЯТЬ СВОИ ТВОРЕНИЯ, вторые ПОЛУЧИТЬ К НИМ ДОСТУП.

Но есть интересы некого промежуточного паразита, который хочет нажится на этом. И вопит на каждом углу, что он ЗАЩИТИЛ свои интересы строчкой в законе. Так вот - мне на ЭТИ интересы НАПЛЕВАТЬ.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#26
vbnet2000:
В данном случае - ИНТЕРЕСЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ вступают в АБСОЛЮТНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ как интересов АВТОРОВ, так и интересов ЧИТАТЕЛЕЙ.

чушь какая... Любой автор может делать редактирование и корректуру своими силами, печататься за свой счет, а потом самостоятельно пристраивать нетленку в книготорговые сети. Издательство в такой цепочке не участвует. Только что-то не многие спешат это делать, все несут рукописи в издательства. Странно, да?

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#27
vbnet2000:
В данном случае - ИНТЕРЕСЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ вступают в АБСОЛЮТНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ как интересов АВТОРОВ, так и интересов ЧИТАТЕЛЕЙ.

конечно, писатель не хочет кушать хлеб с маслом, не хочет отдыхать на море... он хочет только нести свои мысли в массы.

знаете, какая куча народу именно сейчас противоречит моим интересам?

начиная от профа, который какую-то дипломную хочет и заканчивая работодателем, который не хочет платить мне 200$ в час...

согласно вашему принципу, мне надо продать с работы пару компов, чтобы это соответствовало моим интересам?

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
#28

To ONNA. Абсолютно не странно. Например, сейчас крестьянин продает морковку от 1 руб до 2 (на месте, в грузовики перекупщикам, которые заезжают прямо на поля). Этих средств у него просто НЕ ХВАТАЕТ, чтобы ее привезти в МОСКВУ и продавать там по 30 руб в розницу.

Да почему, блин, меня должны беспокоить интересы азеров, владеющих фирмами перекупщиками, которые скупают это морковку по рублю и по тридцать продают ее с рынка.

Странные вы люди... Да наплевать мне на интересы этих азеров-перекупщиков!!! Более того, ОНИ ЯВНО ВСТРУПАЮТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ как меня в качестве потребителя этой морковки, так и крестьянина, производителя этой морковки. И наплевать мне на то, что фирма АЗЕРА-ПЕРЕКУПЩИКА защищена всеми возможными законами. Наплевать и еще раз наплевать. И если он вздует цены на морковку до 100 рублей и выше, я возможно, в какой-то момент просто пойду защищать свои интересы с камнями и дубиной в руках - и буду с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ громить его гребанные (хоть и трижды защищенные законом) торговые лотки...

Топик стартеру - думаю, все таки продать это нереально - загрузите это на http://thepiratebay.org - с удовольствием почитаем все вместе это там.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий