Первый скрипт для работы с Директом! DirectParser - обновление

R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#41
Samplik:
mr.MAIL, когда вы мне лично присылали архив со скриптом, я его установил и все работало (версия 2.2), когда вы сделали общую рассылку (версия 2.2), я ее установил, но уже ничего не работало.

у меня заработало после того как я выбрал регион - Россия

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#42
Samplik:
mr.MAIL, когда вы мне лично присылали архив со скриптом, я его установил и все работало (версия 2.2), когда вы сделали общую рассылку (версия 2.2), я ее установил, но уже ничего не работало. Я решил поставить предыдущий "архив". Все по-прежнему заработало, кроме исключения дубликатов. При нажатии любой из клавиш при любом раскладе выдает "Ошибка: не заданы ключевые фразы". А вообще, я думаю, эти кнопки вообще можно убрать и по умолчанию сделать удаление дубликатов во всех его проявлениях и оставлять фразу с той поисковой машины, которая имеет больше популярность, зачем путать пользователя...

Попробуйте поставить новый архив заменив в нем файл config.php на тот, с которым скрипт работает.

Если убрать кнопки удаления дубликатов и сделать отсеивание автоматическим, то сложно будет сравнить кол-во запросов в яндексе и рамблере по одному и тому же кейворду, т.к в рамблере всегда будет меньше.

Выслал файл directparser.php. Замените его в корне скрипта и кнопки заработают.

Spec123:
Так. Заработал. Перенес на другой хостинг и скрипт заработал.
Только не работают ссылки в заголовках таблици, т.к. они указывают в корень, а скрипт у меня в папке. Может поправите?

Была такая проблема в предыдущих версиях, но в новой баг пофиксен, странно... Скиньте плиз мыло в личку.

Сервис для поиска освобождающихся доменов (http://domain.keytoday.net) DirectParser - скрипт для поиска ниш в рунете (/ru/forum/494016) Keytoday.net - он-лайн база русских и английских кейвордов (http://keytoday.net)
A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#43

mr.MAIL

Я купил Ваш скрипт, но крайне не доволен тем, как он работает.

цитирую написанный отзыв, в интернет-магазине:

Скрипт работает через раз, ОЧЕНЬ нестабильно.
Особенно когда вводишь больше одного запроса, получаем ошибки "502" либо "Ошибка. Ничего не найдено".

Таким образом вообще не понятно, чем данный скрипт принципиально отличатся от прямого использования Яндекс-Дерикта?

Тех-поддержка по аське отсутствует. Жду разъяснений

Через час использования:
------------------------

Скрипт позиционируется как "первый скрипт для работы с Директом Яндекса", хотя на самом деле мне вообще ни разу не удавалось получить ответ на запрос именно от Яндекс-Дерикта - не при помощи имеющегося в конфиге доступа, не при помощи своего собственного специально созданного проекта (как это рекоменндовано на сайте программы). В скрипте сработала несколько раз статистика от Рамблера, но и она сдохла после пары раз. Теперь стабильно получаю один и тот же ответ "Ошибка. Ничего не найдено".

Создается впечатление, что автор программы сознательно что-то не договаривает при продаже софта, чтобы продать сырой продукт.

Учитывая этот факт, если не появится тех поддержка и не даст объяснений, я буду просить деньги назад.

Мне кажется, что данная версия программы слишком сырая, чтобы её продавать. Множество глюков и нестабильность. Учитывая, что получил её уже на руки - согласен быть бета-тестером, при условии, что вы вернете за неё деньги.

Samplik
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#44
mr.MAIL:
Если убрать кнопки удаления дубликатов и сделать отсеивание автоматическим, то сложно будет сравнить кол-во запросов в яндексе и рамблере по одному и тому же кейворду, т.к в рамблере всегда будет меньше.

Сам по себе напрашивается вопрос: а зачем вообще сравнивать популярность Яндекса и Рамблера? Странная формулировка. Не вижу в этом смысла. Я думаю, большинство со мной согласятся. Считаю нужным либо убрать эти кнопки вообще и сделать все по умолчанию, либо включать "птичками" в настройках, которые можно ставить перед сканированием и позиция будет запоминаться. Но так как после мониторинга все равно остаются дубликаты, то это уже БАГ. Вот скажите мне, кому они нужны, эти дубликаты? Это фиктивная информация для аналитики.

Digital-агентство Bang-Bang (http://bang-bang.su/): Создание сайтов, дизайн, раскрутка, SEO-аудит, SMM, контекст (ppc), музыкальные услуги
mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#45

Sorry za translit.

Alex-777:
Скрипт работает через раз, ОЧЕНЬ нестабильно.
Особенно когда вводишь больше одного запроса, получаем ошибки "502" либо "Ошибка. Ничего не найдено".

Таким образом вообще не понятно, чем данный скрипт принципиально отличатся от прямого использования Яндекс-Дерикта?

Тех-поддержка по аське отсутствует. Жду разъяснений

Через час использования:
------------------------

Скрипт позиционируется как "первый скрипт для работы с Директом Яндекса", хотя на самом деле мне вообще ни разу не удавалось получить ответ на запрос именно от Яндекс-Дерикта - не при помощи имеющегося в конфиге доступа, не при помощи своего собственного специально созданного проекта (как это рекоменндовано на сайте программы). В скрипте сработала несколько раз статистика от Рамблера, но и она сдохла после пары раз. Теперь стабильно получаю один и тот же ответ "Ошибка. Ничего не найдено".

Создается впечатление, что автор программы сознательно что-то не договаривает при продаже софта, чтобы продать сырой продукт.

Учитывая этот факт, если не появится тех поддержка и не даст объяснений, я буду просить деньги назад.

Spasibo za otzyv. Ya nikogda ne ostavlial bez vnimaniya soobsceniya ob oshibkah, hotia v absolutnom bolshenstve oni sviazany s tem, chto usery chitaut manual cherez strochku. Ya seychas daleko ot doma, on-line budu v ponedel'nik.

Testerov skripta uzhe nemalo, tak chto za predlozhenie spasibo, no, izvinite - otkazhus'. Esli script ne budet rabotat' u vas stabilno i eto budet sviazano s neustranimoy oshibkoy v nem - vy poluchite den'gi nazad.

Samplik:
Сам по себе напрашивается вопрос: а зачем вообще сравнивать популярность Яндекса и Рамблера? Странная формулировка. Не вижу в этом смысла. Я думаю, большинство со мной согласятся. Считаю нужным либо убрать эти кнопки вообще и сделать все по умолчанию, либо включать "птичками" в настройках, которые можно ставить перед сканированием и позиция будет запоминаться

V nastroykah ushe ect' takaya ptichka, pozvoliaushaya prosmatrivat' ili ne prosmatrivat' rambler, v 90% tam zaprosov budet men'she. Po povodu baga tozhe seichas nichego ne mogu skazat', t.k pod rukoi net ishodnikov, tak chto vse v ponedelnik. Mojno poka pisat' mne v pochtu 3128914[doggy-style]gmail.com

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#46

mr.MAIL

Хорошо, что ответили.

hotia v absolutnom bolshenstve oni sviazany s tem, chto usery chitaut manual cherez strochku.

Мануал, это несколько строк, которые я получил вместе со скриптом?




Для корректной работы пропишите права на запись для файлов
cookie.txt,
DirectParser.csv,
DirectParser.txt,
array.dp,
log.txt.

Для настройки работы скрипта используйте файл config.php

Если скрипт вместо результатат пишет "Ничего не найдено", то скорее всего
проблема с авторизацией в Директе. Решить ее можно следующим путем:

1) Зарегистрируйтесь на Яндексе (новые логин и пасс используйте только для этой
программы).
2) Зайдите на http://direct.yandex.ru
3) Нажмите "дать объявление"
4) Заполните поля (данный не имеют значение) и нажмиет далее
5) Повторите пункт 4
6) Снова далее
7) Если все OK, то Вы увидите название Вашей компании и чуть ниже ее номер.
Этот номер необходимо внести в файл config.php. Логин и пароль туда же.
После этого скрипт должен работать корректно.

Будь этот мануал подробнее, и в таком виде вывешен на сайт (чтобы ознакомиться еще ДО покупки) с полным описанием функций и ограничений скрипта, с перечнем необходимых требований и настроек хостинга, на котором он бы работал, то не было бы к вам претензий.

Ждем когда вернетесь.

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#47

mr.MAIL

tak chto vse v ponedelnik

Сегодня уже вторник

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#48
Alex-777:
Сегодня уже вторник

Вчера писал в icq 258-656-610, вот лог

11/12/2007 01:17AM
Здравствуйте!
Давайте посмотрим в чем проблема. Киньте плиз ссылку на скрипт и пасс если есть
A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#49

mr.MAIL

Ок. Нет смысла в аське т.к. уже нет срочности. Работа, для которой он был приобретен, уже сделана без него, т.к. оперативно Вы не ответили.

Далее. Теперь вопрос о том, на что способен Ваш скрипт, и почему на сайте не висит его описания. К Вам конкретные вопросы, на которые я не получил ответа. Висят наверху:

полным описанием функций и ограничений скрипта, с перечнем необходимых требований и настроек хостинга

Если Ваш скрипт является коммерческим, а не тест-версией, к нему должно прилагаться подробное описание, и сопровождаться ОПЕРАТИВНОЙ тех-помощью. Ни того, ни другого нет.

На настоящий момент меня интересует (нет времени проверять и тестить ваш скрипт, за СВОИ же деньги)

0). Нестабильность работы скрипта. От чего зависит?

1). Какое кол-во запросов одновременно он способен переработать за раз?

2). Какое кл-во запросов он способен обработать в сутки?

3). Какие требования к хостингу и к его настройкам?

И хотя Вы уверяете меня что бета-тестеров у Вас предостаточно (в чем я глубоко сомневаюсь, т.к. до сих пор данные вопросы никто перед Вами не поставил), я задам вопросы, о том какие факты, могут предположительно влиять на работу скрипта.

Вопрос 0).

а). Скрипт работает нестабильно, это значит, что он ТО работает, ТО не работает 50 на 50. И отследить причины я затрудняюсь. Более того, на разных хостингах ведет себя по-разному. Могу предположить, что тут зависит от настроек самого хостинга. И не был ли IP хостинга (кроме всего прочего) забанен Яндекс-Дериктом. Вы про это молчите. В мануале по этому поводу НИЧЕГО нет. И нет какого-то теста, чтобы как-то этот скрипт проверить, перед покупкой, если фактор хостинга влияет на его работу - критично.

б). Далее странным образом влияет на работу скрипта - функция того региона - по которому ведется определение кейвордов. Действительно, как сказано в какой-то из веток обсуждения тут на форуме, если поставить птичку напротив региона России и СНГ - скрипт начинает работать.

Почему этого нет в мануале? И почему не работает без всяких птичек? Выходит или скрипт сырой или нет нормальногно описания работы.

в). Далее, делаю предположение, что стабильность работы скрипта напрямую зависит от тех функций котороые он использует: яндекс дерикт и рамблер. Ничего не сказано (перед покупокй программы или в мануале после покупки) про то, накладывают ли какие-либо ограничения (и накладывает ли?) на производительность скрипта - данные сервисы. Из-за этого, он тоже может глючить и выдавать мне в половине случаев ошибки.

Вопрос 1).

За один раз, он у меня обрабатывает (с учетом нестабильности описаной в пункте 0).) - от 1 до 10-12 запросов. На сотне - выдает ошибку. У меня нет времени на эксперименты. Напишите мне четко (если у вас версия прошла тестирование) - какое кол-во она спосбна обработать за раз???

Вопрос 2).

В какой-то момент скрипт вообще отказывается обрабатывать запросы. Причем на следующий день уже снова обрабатывает. Делаю предположение, что это ограничения тех функций, которые вы используете на стороне поисковых машин. У меня нет времени копаться в поиске или экспериментировать, чтобы определить это число. Почему у вас нет этих данных в мануале, или актуальных сведений об этом на сайте?

Вопрос 3).

Требования к хостингу. Каковы они? Минимально, чтобы он не был забанен Яндексом. А другие?

Вот вопросы, на которые я ожидаю ответа. И повторюсь, что мне не интересно переписываться с Вами по аське, в которой Вас никогда нет. Что-то написали разочек и пропали. Лог - это просто свидетельство того, что вы там были минутку.

P.S.

На вашем месте, я бы просто предложил вернуть деньги обратно - если покупатель аргументировано недоволен. Т.к. если бы скрипт делал то, для чего я его покупал - я бы пользовался и радовался. А раз я не доволен, значит скрипт для меня оказался бесполезен и я зря потрали бабки. Меня-то как раз интересовала функция, которую вы не потрудились описать - количественная.

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#50
Alex-777:
Если Ваш скрипт является коммерческим, а не тест-версией, к нему должно прилагаться подробное описание, и сопровождаться ОПЕРАТИВНОЙ тех-помощью. Ни того, ни другого нет.

Тех-помощь 24x7 одному человеку сделать невозможно. Я постучал к Вам как и обещал, ответа не было. Ваш пост натолкнул меня на мысль, что в некоторых случаях без более подробного описания не обойтись, учту в новой версии.

Alex-777:
0). Нестабильность работы скрипта. От чего зависит?
1). Какое кол-во запросов одновременно он способен переработать за раз?
2). Какое кл-во запросов он способен обработать в сутки?
3). Какие требования к хостингу и к его настройкам?

Стабильность и кол-во запросов зависят от параметров сервера, скорости канала, настроек в php.ini, логина и пасса в директе. Если Вас интересуют средние данные - 10-20 запросов за раз.

Alex-777:
Могу предположить, что тут зависит от настроек самого хостинга. И не был ли IP хостинга (кроме всего прочего) забанен Яндекс-Дериктом.

Верно.

Alex-777:
И нет какого-то теста, чтобы как-то этот скрипт проверить, перед покупкой, если фактор хостинга влияет на его работу - критично.

Как Вы себе представляете этот тест?

Alex-777:
Далее странным образом влияет на работу скрипта - функция того региона - по которому ведется определение кейвордов. Действительно, как сказано в какой-то из веток обсуждения тут на форуме, если поставить птичку напротив региона России и СНГ - скрипт начинает работать

Иногда возникает такая ошибка, согласен. В новой версии пофиксил.

Alex-777:
делаю предположение, что стабильность работы скрипта напрямую зависит от тех функций котороые он использует: яндекс дерикт и рамблер. Ничего не сказано (перед покупокй программы или в мануале после покупки) про то, накладывают ли какие-либо ограничения (и накладывает ли?) на производительность скрипта - данные сервисы.

Директ может ввести капчу после 1k-2k запросов. Рамблер разрешает 100-200 запросов в час.

Alex-777:
Напишите мне четко (если у вас версия прошла тестирование) - какое кол-во она спосбна обработать за раз???

Я ничего не знаю о сервере, на котором установлена Ваша копия скрипта. Возможно у Вас ограничение на время работы программ или забитый канал, или очень мало оперативки. Опять же, в среднем получается 10-20 запросов при глубине просмотра 5-7 страниц на виртуалхосте. На мощных серверах и при грамотной настройке php.ini вобще работает без ограничений

Alex-777:
В какой-то момент скрипт вообще отказывается обрабатывать запросы. Причем на следующий день уже снова обрабатывает.

Бан рамблера или капча в директе или проблемы с сервером

Alex-777:
Требования к хостингу. Каковы они? Минимально, чтобы он не был забанен Яндексом. А другие?

CURL

Alex-777:
мне не интересно переписываться с Вами по аське, в которой Вас никогда нет. Что-то написали разочек и пропали. Лог - это просто свидетельство того, что вы там были минутку.

Улыбнуло. Я написал Вам в аську как и обещал, ответа не получил. Какие минутки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий