Первый скрипт для работы с Директом! DirectParser - обновление

Samplik
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#21

Приобрел вчера скрипт. В целом доволен, порадовала скорость обработки. Но есть 3 замечания.

1) Если я ввожу подобные ключевые слова, то в результате с некоторых из этих слов подаются одинаковые запросы (например: минусовки, минусовки mp3, фонограммы). Необходимо в скрипте реализовать механизм исключения дубликатов из результатов парсинга. Я думаю, автор скрипта со мной согласится.

2) В результате парсинга выдаются ключевики в столбик и при нажатии на любой из них переходишь на Yandex с результатом поиска по этому слову. Вот толкьо URL не www.yandex.ru/blablabla, а www,yandex,ru/blablabla. Следовательно "Невозможно отобразить страницу".

3) Сделайте доступ к скрипту по логину и паролю, так как, если кто-то узнает адрес, где у меня лежит скрипт, то может воспользоваться им и даже забанить мой IP.

И еще вопрос, как я узнаю о выходе новой версии скрипта? Вы ведете базу клиентов, чтобы не я напоминал вам о том, чтобы вы выслали мне новую версию, а вы, скажем, просто делали рассылку всем вашим клиентам. Или сделать проще - при выходе новой версии скрипта в самом скрипте где нибудь сверху будет появляться "New version", что будет символизировать выход новой версии.

Digital-агентство Bang-Bang (http://bang-bang.su/): Создание сайтов, дизайн, раскрутка, SEO-аудит, SMM, контекст (ppc), музыкальные услуги
mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#22
Samplik:
Приобрел вчера скрипт. В целом доволен, порадовала скорость обработки. Но есть 3 замечания.
1) Если я ввожу подобные ключевые слова, то в результате с некоторых из этих слов подаются одинаковые запросы (например: минусовки, минусовки mp3, фонограммы). Необходимо в скрипте реализовать механизм исключения дубликатов из результатов парсинга. Я думаю, автор скрипта со мной согласится.

Дубликаты могут быть в скрипте, но обратите внимание, что собраны они из разных систем, т.е "минусовки" с вордстата (113479 запросов за месяц) и с рамблера (4104 запросов за месяц). Таким образом можно сравнить популярность ключевика в разных системах. Но галочку "убрать дубликаты" все же добавлю в новой версии.

Samplik:
2) В результате парсинга выдаются ключевики в столбик и при нажатии на любой из них переходишь на Yandex с результатом поиска по этому слову. Вот только URL не www.yandex.ru/blablabla, а www,yandex,ru/blablabla. Следовательно "Невозможно отобразить страницу".

Спасибо, не заметил, исправляю.

Samplik:
3) Сделайте доступ к скрипту по логину и паролю, так как, если кто-то узнает адрес, где у меня лежит скрипт, то может воспользоваться им и даже забанить мой IP.

Если адрес нигде не засветить, то все будет нормально. Но предложения закрывать доступ уже поступали пару раз, добавлю в новую версию.

Samplik:
И еще вопрос, как я узнаю о выходе новой версии скрипта?

Вы получите его на e-mail. Скрипт весит менее 60 kb в архиве, так что проблем с этим возникнуть не должно.

Спасибо за отзыв и предложения!

Сервис для поиска освобождающихся доменов (http://domain.keytoday.net) DirectParser - скрипт для поиска ниш в рунете (/ru/forum/494016) Keytoday.net - он-лайн база русских и английских кейвордов (http://keytoday.net)
Samplik
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#23
mr.MAIL:
Дубликаты могут быть в скрипте, но обратите внимание, что собраны они из разных систем, т.е "минусовки" с вордстата (113479 запросов за месяц) и с рамблера (4104 запросов за месяц). Таким образом можно сравнить популярность ключевика в разных системах. Но галочку "убрать дубликаты" все же добавлю в новой версии.

Дело в том, что для парсинга использовал только Яндекс, по этому результатов с рамблера быть не могло и не может никак. В результате парсинга получал абсолютно идентичные запросы с одинаковыми показателями (популярность, рентабельность, доход партнера).

Кстати, может плохо искал в описании скрипта (скорее вовсе не искал), если это ввобще есть... Возникли следующие вопросы:

1. Что такое рентабельность 1?

2. Что такое рентабельность 2?

3. Что такое доход партнера?

4. Что мне должна говорить цифра о высоком или низком проценте рентабельности (если это вообще проценты)? Хорошо это или плохо?

Спасибо за ответы. И... Хотелось бы узнать, когда примерно выйдет новая версия скрипта с исправленными багами?

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#24

Обновления:

    Добавлена кнопка "Исключить повторы с меньшим количеством запросов". При нажатии удаляет фразы, которые встречаются и в Яndex и в Rambler, выбирая из пары фразу с большим
  • Добавлена кнопка "Исключить повторы с большим количеством запросов". При нажатии удаляет фразы, которые встречаются и в Яndex и в Rambler, выбирая из пары фразу с меньшим кол-вом запросов.
  • Добавлена кнопка "Исключить повторы в Rambler". При нажатии удаляет фразы, которые встречаются и в Яndex и в Rambler, выбирая из пары фразу из Яndex.
  • Добавлена кнопка "Исключить повторы в Яndex". При нажатии удаляет фразы, которые встречаются и в Яndex и в Rambler, выбирая из пары фразу из Rambler.
  • Исправлена ошибка с возникающими иногда повторами в Яndex.
  • Немного изменен формат выдачи, работать стало удобнее.
  • Добавлена возможность закрывать доступ к скрипту паролем.

Все пользователи DirectParser'a получат обновление в течении суток.

Купить скрипт прямо сейчас можно здесь.

Samplik:
1. Что такое рентабельность 1?
2. Что такое рентабельность 2?

Рентабельность - это отношение цены фразы к количеству запросов ее в месяц, выраженное в процентах относительно наиболее "рентабельного". Другими словами фраза, которую больше запрашивают, но которая стоит меньше считается более рентабельной.

Рентабельность помогает быстро сориентироваться в большом объеме информации, отсеять мусор, найти новые интересные ключевики. Но в любом случае нужно взвешивать кейворды в голове, а рентабельность носит лишь информативно-рекомендательный характер.

Рентабельность 1 измеряется относительно "цены 1-го места", рентабельность 2 - относительно "входа в гарантированные показы".

Samplik:
3. Что такое доход партнера?

35% от "цены 1-го места" в первом случае и 35% от "входа в гарантированные показы" во втором.

Samplik:
4. Что мне должна говорить цифра о высоком или низком проценте рентабельности (если это вообще проценты)? Хорошо это или плохо?

Это проценты. Наиболее рентабельный запрос по версии DirectParser - 100%, см. выше

Samplik:
Спасибо за ответы. И... Хотелось бы узнать, когда примерно выйдет новая версия скрипта с исправленными багами?

Высылаю..

FG
На сайте с 12.02.2007
Offline
87
#25

А есть ли какие-то ограничения на количество запросов в день? То есть хватит ли проксей и логинов допустим на 1000 запросов в день с рамблера?

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#26
FoGG:
А есть ли какие-то ограничения на количество запросов в день? То есть хватит ли проксей и логинов допустим на 1000 запросов в день с рамблера?

По последним экспериментам рамблер разрешает сделать 100-120 запросов за короткий промежуток времени (подряд практически), после чего банит на минут 20. Но в бан уходит не логин, а ip. Общаюсь с пользователями, которые устанавливают директпарсер сразу на двух серверах (или сервер + локалхост) и переключаясь продолжают работу.

У вордстата никаких ограничений нет. А вот директ может рассердиться и показать капчу. Но, во-первых это очень маловероятно, а во-вторых решается сменой логина и пасса в настройках скрипта.

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#27

Вышлите пожалуйста обновление.

Я Вам писал в Аську, но не ответили...

А нельзя сделать подписку и отправлять обновления автоматически, как делают все...и не следить за ветку и писать лишние сообщения и письма?

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#28
marica:
Вышлите пожалуйста обновление.
Я Вам писал в Аську, но не ответили...
А нельзя сделать подписку и отправлять обновления автоматически, как делают все...и не следить за ветку и писать лишние сообщения и письма?

Отпишите плиз в аську снова, может не дошло. Обновление разосланы всем.

igortim
На сайте с 31.07.2007
Offline
2
#29

Приятно порадовала оперативная рассылка обновлений. Да и сам скрипт стал функциональнее.

Успехов Вам, Павел!

С уважением,

Тимофеев Игорь Викторович

Igor V. Timofeev
M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#30

Спасибо!

Получил обновление :)

Удачи Вам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий