Компания ingate и ее способы продвижения

[Удален]
#11

Да ничего с ними не будет. Так воруют на новые сайты - причем воруют и загоняют в быстробот быстрее, чем тот приходит на сайт, откуда своровали (так что по такому принципу временную функцию не применишь), а если применять по дате жизни домена в яндексе - то будут просто воровать контент на старые сайты и ручками (точнее ссылками) загонять в быстробот.

Я скорее думаю, что тут поможет только решение проблемы через закон. Посадить парочку, или крупно оштрафовать - желающих сразу поубавится.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
Miha Kuzmin (KMY):
а если применять по дате жизни домена в яндексе - то будут просто воровать контент на старые сайты и ручками (точнее ссылками) загонять в быстробот.

как вариант - да

если применять баны, то сто раз подумают о риске своих старых сайтов ...стоит ли рисковать

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#13
Miha Kuzmin (KMY):
ты в сказки веришь? (зевая)

так комментарии уже появились

перейдем сюда:

easywritingery.ru

надпись:

"SORRY! Site in work"

только в кеше остался

и тоже самое и по другим сайтам - тихо прибили, значит тему видели

Сначало Яндекс запустил эру сателлитов-говнойсайтов (сам и я грешен), что привело к массовому парсенью нормальных сайтов (что мы в т.ч. и здесь наблюдаем (подобные сайты трогать никогда не буду)), а далее еще ввел необкатанный фильтр на контент - что уже стало приводить к плачевным результатам. :(

Я не хочу ни в чем обвинять ингейт, здесь вина лежит также на главном рунетовском поисковике, который и направляет seo прогресс. Если даже ингейт убьет все свои сателлиты ничего это в целом не изменит :(

Кто будет контролировать и наказывать фрилансеров, которых сегодня много, а завтра будет ОЧЕНЬ много? Тут надо в корне что-то менять - в Яндексе

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#14

я правильно понимаю, что данная компания является одним из лидеров рынка?

Будем ждать комментариев от сотрудников компании Ingate.

собственно говоря, а сайтов уже и нет :)

и еще вопрос: чем грозит такое продвижение клиенту?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#15

Проблема то в самом деле серьезная

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#16
Kostya:

Сначало Яндекс запустил эру сателлитов-говнойсайтов (сам и я грешен), что привело к массовому парсенью нормальных сайтов (что мы в т.ч. и здесь наблюдаем (подобные сайты трогать никогда не буду)), а далее еще ввел необкатанный фильтр на контент - что уже стало приводить к плачевным результатам. :(
Я не хочу ни в чем обвинять ингейт, здесь вина лежит также на главном рунетовском поисковике, который и направляет seo прогресс. Если даже ингейт убьет все свои сателлиты ничего это в целом не изменит :(
Кто будет контролировать и наказывать фрилансеров, которых сегодня много, а завтра будет ОЧЕНЬ много? Тут надо в корне что-то менять - в Яндексе

А в чем вина Яндекса? Смешно, даже, сначала воруется контент, а потом стрелки переводятся на Яндекс.

Надо признать, что некоторые методы и бизнес-среда все больше криминализуются и готовится к тому, что конфликты будут разрешаться как с помощью закона, так и с помощью криминальных подходов. Причем последние более дешевы и доступны.

Вот такая хреновая эволюция рынка.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#17
pro-maker:
А в чем вина Яндекса? Смешно, даже, сначала воруется контент, а потом стрелки переводятся на Яндекс.

А это типа как гопники будут обвинять наряд ППС, что он редко заглядывает в их подворотню. Вот тем самым их, абсолютно ни вчем невиновных, на гоп-стоп и толкает. Вообще, очень многие любят свои неблаговидные попступки объяснять сложившейся ситуацией. Перекладывая тем самым моральную отвественность за свои поступки на других, по воле которых, якобы, ситуация и сложилась, а себя представляя заложниками обстоятельств.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18
pro-maker:
А в чем вина Яндекса?

не вина, а недоработка

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#19
pro-maker:
А в чем вина Яндекса? Смешно, даже, сначала воруется контент, а потом стрелки переводятся на Яндекс.

все очень просто

для Яндекса очень важно ссылочное (и сильно плюет он на вИЦ) плюс дал какой-то необъяснимый коэффициент мордам - что подтолкнуло эру говносайтоделанья. Ну не мог бывший оптимизатор и другие светлые головы этого не предполагать.

Если все сильно угрубить то бизнесу нужны деньги, его цель такова. Денег в seo можно быстро нарубить, особенно сэкономив на ссылках за счет сателлитов. Но сателлиты тоже требуют некоторых усилий, да и не долговечны они - значит парсятся сайты (ряд оптимизаторов так работает :( ), что может привести к ужасным последствиям для их владельцев.

Я не осуждаю (о конкурентах плохо некрасиво), но тем более и не оправдываю ингейт. Но образумится он, ну убьет сателлиты - дальше что?

А есть толпы голодных пионеров, которые могут побежать за быстрой деньгой, у которых нет имени и некого преследовать и такое:

pro-maker:
бизнес-среда все больше криминализуются и готовится к тому, что конфликты будут разрешаться как с помощью закона, так и с помощью криминальных подходов

там не выйдет, в силу трудности в поисках ответчика

общественное порицание ингейта ситуацию не спасет. Тут нужно Яндексу что-то менять.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#20

оффтоп:

sergey74:
я правильно понимаю, что данная компания является одним из лидеров рынка?

в SEO нет еще лидеров (ну кроме одной обители зла) как и нет еще сформированной отрасли до конца, пока есть большая песочница, где те кому не лень пытаются что-то изобразить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий