Отсутствие клиентов от поисковиков

1 2345 6
S
На сайте с 24.09.2003
Offline
15
#21
Господа, мне стыдно признаться, но этот "хороший трафик" куплен по цене 60$ за 60000 заходов на Dmitriy Portal.

Я не удивлюсь если после данного признания ваш сайт вообще выпадет по всем запросам.

Нарушение меры даже и в добрых делах порочно.
MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#22
Как писал G-log


Ваше замечание насчет первой странички - справедливое, но это стало видно только после создания самого сайта (октябрь 2004). Сайт надо переделывать, это мне очевидно.

По поводу статистики, в Яндексе по слову "таможня" 8500/мес запросов, наш сайт выведен на 4-е место. Я считаю, что задача выполнена. Но почему у меня тогда так мало заходов на сайт с Яндекса? Там ведь еще не видно, что это за сайт такой? И потом, у меня идет раскрутк а по 15-ти !!! фразам, по моим расчетам - это примерно около 20 000 просмотров в месяц.

20000 показов информации в поисковике, но не самого сайта! Учитывая средний переход из TOP10 на уровне 7%, следует рассчитывать на 40-45 заходов с поисковиков в день по продвигаемым запросам. При хорошей КОМПЛЕКСНОЙ оптимизации сайта посещаемость сайта за счет второстепенных запросов должны быть на уровне 100-160 посетителей в день из поисковиков. Поднять планку в 7% можно за счет хорошего описания вашего сайта в поисковике. Это сделать можно.

WebProjects.RU (http://www.webprojects.ru) - создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, usability Internet-advert.RU (http://www.internet-advert.ru) - интернет-реклама в компании InterAd
GL
На сайте с 10.01.2005
Offline
9
#23

Не уверен, что это сильно мне навредит в будущем (временная подкрутка трафика, именно временная, а не постоянная).

Я не собираюсь больше этого делать. Черное пятно под названием Dmitriy Portal я надеюсь не на всю жизнь?

В рейтинг Рамблер ТОП-100 Я специально не влезал и не буду в ближайшие месяца 3-4. Рейтинг Mail так ничего и "не заметил".

Наверное он безнадежно устарел (мой вывод - вывод "чайника"

в этом деле).

Суть моей проблемы в том, что, как справедливо замечено,

не соблюдено ряд правил по созданию и оптимизации моего сайта. Нахождение на верхни строках в поисковиках так же не обеспечило прихода целевой аудитории в нужном количестве.

Мне необходима КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь в этом направлении.

Цель одна - целевой клиент.

Обратите внимание, эта проблема не только моя, но имногих заказчиков (Ваших, господа, клиентов). Это очевидно, что для раскрутки сайта исполнителю необходимо не только знать закономерности поисковиков, но и СУТЬ того бизнеса, сайт которого Вы раскручаваете.

На данный момент я не доволен результатами своих вложений в раскрутку своего сайта. Результатов пока никаких.

И последние станут первыми
S
На сайте с 24.09.2003
Offline
15
#24
Как писал G-log
Цель одна - целевой клиент.
...
На данный момент я не доволен результатами своих вложений в раскрутку своего сайта. Результатов пока никаких.

Скажите пожалуйста не сами ли вы подбирали список ключевых фраз для вывода? Учитывались ли при этом рекомендации оптимизаторов на сей счет?

Зачастую клиенты, зная о том как подсмотреть частотность запросов в Яндексе, просто настаивают только на высокочастотниках не обращая внимание на то, что данный запрос для них и не совсем целевой.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#25

Кроме улучшения юзабилити, конечно, продвижение не нужно ограничивать 15-ю запросами. "Комплексное" - это оптимизация вообще всех страниц под существующие запросы, которые могут быть редкими, но самих запросов - минимум порядка сотни (при 100 страницах на сайте). А более длинные, но точные запросы приводят более целевых посетителей. Наверное так.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#26
многих заказчиков (Ваших, господа, клиентов).

Клиенты грамотных исполнителей в курсе, кто и откуда может прийти и примерно в каких количествах. Но никто (интернет-магазины в расчет не берем) не в курсе, в какие объемы $ (плюс или минус) обойдутся работы. (да и в e-shop'ах тоже сложно дать оценку).

Я обнаружил, что очень мало клиентов к нам обращаются с поисковиков

Раскрутка сайта - не только топы и поиск (для коих суть бизнеса не главное). Если мало с поисковиков, то есть другие методы рекламы.

GL
На сайте с 10.01.2005
Offline
9
#27
Как писал Strigor


Скажите пожалуйста не сами ли вы подбирали список ключевых фраз для вывода? Учитывались ли при этом рекомендации оптимизаторов на сей счет?

Зачастую клиенты, зная о том как подсмотреть частотность запросов в Яндексе, просто настаивают только на высокочастотниках не обращая внимание на то, что данный запрос для них и не совсем целевой.

Именно так и было, более того, моих раскрутчиков это мало интересовало, они могли поднять в поисковике по словам и не связанных с моим бизнесом.

Но, это не означает, что я ошибся со словами. Т.к. у меня был и есть неоценимый опыт статистики Яндекс-Директа. Там я точно узнал, что есть что. Например по жирному слову "грузоперевозки" сидел только российский клиент по грузоперевозкам (а у нас импорт), а по слову "логистика" вообще никого не интересовали перевозки. Или вот еще, по слову "грузы" CTR =0,56, но просто безумный трафик просмотров и это дает необходимый эффект, и это то же выяснилось не сразу. Хотя только просто слово "грузы" никто не набирает, а Яндекс-директ отражает нашу рекламку по всем запросам с этим словом. Еще коллизия, наш клиент оказался во всех около "таможенных" фразах, сайтах и т.д. По международным грузоперевозкам он только там и сидит, и это я понял и угадал только после изучения рекламных компаний своих конкурентов.

А мои подрядчики по раскрутке слов этим мало интересовались, как впрочем этим не интересовались и создатели сайта...

Вот, где собака то зарыта ...

Я никого не обвиняю, просто мне нужен результат, у меня нет времени на эксперименты.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#28

Для информации....

Был у нас один клиент, заказы шли, но не так чтобы очень.

Проанализировали их ответы на заказы клиентов. После составления некоторых шаблонов ответов на письма заказчиков, включения в них основных преимуществ и качества предоставляемых услуг - количество заказов увеличилось всреднем в 2,5 раза.

Знаю, что от сезона зависит, запросов, тематики и все такое - это мы проходили, но все же....

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
S
На сайте с 24.09.2003
Offline
15
#29
Как писал G-log
А мои подрядчики по раскрутке слов этим мало интересовались, как впрочем этим не интересовались и создатели сайта...
Вот, где собака то зарыта ...

"Собака" наверно еще и в том, как именно была поставленна задача - оптимизация и раскрутка по утвержденным словам/фразам или комплексная рекламная компания в инете.

GL
На сайте с 10.01.2005
Offline
9
#30
Как писал Strigor


"Собака" наверно еще и в том, как именно была поставленна задача - оптимизация и раскрутка по утвержденным словам/фразам или комплексная рекламная компания в инете.

Да, это верно. Задача была именно так поставлена, но зачем делать так, если заранее известно - результата не будет.

Вы ведь не такси - главное довести, а куда ? это уж Ваши проблемы...

Но, дело не в этом, у меня нет претензий к тем, кто вывел мой сайт на первые строки в поисковиках. Действительно задача выполнена (или выполняется).

Вопрос вот в чем:

Обратите внимание, по запросу "таможня" 8500/мес контестных запроса только в Яндексе (не говоря уже о Googl), допустим у меня никчемный сайт, но ПОЧЕМУ ЖЕ заходят то всего 2-3 человека в день?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий