Есть ли на НЕГО управа ?

D
На сайте с 09.06.2006
116
hero:
Вы не правы!

Неправильная формулировка, дорогой друг! Вы не можете утверждать, что "я неправ", вы же не Александр Друзь, оперирующий 100% фактами, верно? Единственное, что вы можете сказать: "Я с вами не согласен!", чувствуете разницу? ;)

hero:
ЯНДЕКС ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ НА ТОМ ЧТО ЯВЛ. ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ! хехе, выруби Яндекс поисковик, посмотрим на медийную рекламу и прочее... Доходы попрут. А делаешь деньги - подпадаешь под правила (рано или поздно), монопольные и прочие

Если Яндекс уберет у себя поиск и пошлет все сайты "нахрен" (что он легко может сделать и никто ему ничего не скажет) - он потеряет трафик, потеряет рекламную аудиторию и естественным образом загнется на рынке. Естественно. На этом держится его бизнес.

Дело не в этом!!!

Хорошо, еще пример: есть обувная фабрика, которая шьет хорошие ботинки и есть у них подрядчики - поставщики шкур, колхозники из разных деревень. И фабрика имеет право выбирать с кем ей работать и у кого брать шкуры! И если с какими-то несколькими халтурщиками фабрика перестает работать и брать их шкуры - извините и до свиданья! Это рынок! Даже если не халтурщики, а просто рожа колхозника директору фабрики не понравилась!

Конечно, если фабрика перестанет брать все шкуры - она не сможет шить обувь и загнется от убытков - это ее проблемы, но заставить брать шкуры у ВСЕХ колхозников без исключения - БРЕД!!!

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
search bot
На сайте с 29.04.2007
61

Яндекс не делает деньги на поиске, он их делает на ДИРЕКТЕ. Для сушествования директа, наличее поиска необязательно вовсе. Никто не мешает сделать платную выдачу из 10 сайтов или же совсем от неё отказаться и тупо пререйти в разряд ppc систем, или даже совсем умопомрачительный вариант он выключит поиск и будет отображать я каталог. [имхо] В любом из этих случаев Я будет загибаться еще очень долго. На поиске Я зарабатываем мы и наши клиенты. И по этому мы должны подстраиваться, а не Яша [/имхо] (привет гуру оптимизатору)

Но, конечно же, было бы очень приятно, если бы яндекс повернулся к нам лицом, а пока он этого не делает, приходиться обходить его.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
ArmenDomain
На сайте с 05.05.2007
208
Kost:
ArmenDomain, смотрите. Вы купили домен с предысторией. Значит должны быть готовы, что на старый сайт остались ссылки совсем по другой теме, но это фигня.
Самое главное, видимо тут:
Попробуйте полностью уничтожить вот этот раздел и ссылки на него. А потом напишите Платону, только поспокойнее. Хотите играть по правилам Яндекса - все будет хорошо. Не хотите - пеняйте на себя, все очень просто.

Повторяю еще Раз - в данном разделе нет ни одной ссылке ! ни одного сайта , просто ответили шаблоном или автоматом , типа ответили .

F
На сайте с 14.02.2007
10

Братья оптимизаторы, вот прочитал я весь топик немогу сказать что нашел тут правых, как в принципе и неправых. Да конечно хочется чтобы Яндекс подстраивался под наши желания. И опять же Да, он никому нечего не должен, хотите оптимизируйте под него и тогда смиритесь с тем что он делает, не хотите мериться бросьте и оптимизируйте под что то другое. Главное понять что он вам нечего не должен. А насчет кто на ком зарабатывает, если уж честно, то в конце концов мы все зарабатываем на пользователях. И именно поэтому рвемся в в топ-10 топ-5 и хотим пожизненно висеть в топ-1;)

D
На сайте с 09.06.2006
116
ArmenDomain:
Повторяю еще Раз - в данном разделе нет ни одной ссылке ! ни одного сайта , просто ответили шаблоном или автоматом , типа ответили .

За незаконное ношение огнестрельного оружия срок вы получите в любом случае, независимо от того, пристрелите кого-нибудь или нет. Ответственность, конечно, будет разная, но тем не менее.

Вам посоветовали совсем убить скрипт автоматического обмена ссылками - убейте совсем! Если к советам не прислушиваетесь - не надо возмущаться.

N
На сайте с 18.05.2003
100
wolf:
Вы упоминаете, Вы будьте добры и подкрепить свои слова фактами.

Я не пишу научные работы. Когда мои студенты пишут, они ищут подтверждения, хотя, иногда меня в шок приводят высказывания тех, на кого они умудрились сослаться.

Мне не интересно что-то подтверждать. Попробуйте найти ложные высказывания, опубликованные мною под этим ником (на этом форуме или на других) и убедитесь, что они все соответствуют реальности (если отдельно не подчеркнуто, что это гипотеза или мое мнение). То, что я представляю как факт, оно фактом и есть:). Другое дело, что может пройти пара лет, пока до большинства дойдет, что оно именно так, а не иначе, но это, я считаю проблемами большинства, а отнюдь не моими:).

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Newm:
Мне не интересно что-то подтверждать.

Тогда будьте готовы, что к Вашим словам будут относиться скептически. Ибо голословные утверждения выглядят не очень убедительно, даже если они на поверку могут оказаться истинными. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
T4PR
На сайте с 08.12.2006
33

Могу сказать где можно поймать вечерком руководителя отдела поиска этой организации )

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
35
search bot:
Яндекс не делает деньги на поиске, он их делает на ДИРЕКТЕ. Для сушествования директа, наличее поиска необязательно вовсе.

Неужели?!

Назовите мне хоть один ресурс сравнимый по посещаемости и кликабельности с СЕРПом!

search bot:
[имхо] В любом из этих случаев Я будет загибаться еще очень долго. На поиске Я зарабатываем мы и наши клиенты. И по этому мы должны подстраиваться, а не Яша [/имхо]

А трафф давно стал бесплатным?:)

Яндекс не только не обязан подстраиваться, но, более того, одна из его задач вычистить СЕРП от творений грязного СЕО, в противном случае он рискует своим имиджем, заработанного годами.

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
T4PR:
Могу сказать где можно поймать вечерком руководителя отдела поиска этой организации )

Провоцируете засаду озлобленных неудачников на Садовского?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий