В чём смысл жизни?

zvezdanyti
На сайте с 05.06.2006
Offline
22
2868

Скажите кто почему живёт и у кого какой смысл жизни.

Вот я уже 3 года живу без смысла жизни. Не могу понять зачем. Сегодня вот совсем всё надоело.

Крыша едет, не могу понять для чего мы все живём и кому это всё нужно.

[Удален]
#1
zvezdanyti:
Скажите кто почему живёт

Интересно :) ___🚬

zvezdanyti:
у кого какой смысл жизни.

Каждый видит его по-своему..

А здесь побеседовали на эту тему вдоволь :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
zvezdanyti:
и кому это всё нужно

Вам. На то, кому еще это нужно или не нужно, Вам должно быть наплевать слюнями (не считая родителей, братьев, детей, близких)

С уважением, Евгений.
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#3

zvezdanyti, это волнует всех подростков :)

Потом жизнь закручивается. Иногда ты резко падаешь вниз, иногда - поднимаешься вверх. Чёрное - белое. И ты просто живёшь ради каких-то коротких ярких моментов. Ради близких тебе людей, ради тех, кого любишь и ценишь. Ради любимого дела. У каждого этот смысл свой

Сколько Вам лет?

Если Вы не подросток (что вряд ли), то Вы просто не нашли в жизни то, ради кого или чего ради - надо жить.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
zvezdanyti
На сайте с 05.06.2006
Offline
22
#4
Doktors:
Каждый видит его по-своему..

А у вас какой?

Doktors:
А здесь побеседовали на эту тему вдоволь :)

Извините за баян. Не видел эту тему. (долго на форуме не был)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#5

Мы теряем смысл, когда наше духовное расходится с нашим думным. Если найти общую точку, найдется и смысл. IMXO.

С уважением, Ольга Лебедева
zvezdanyti
На сайте с 05.06.2006
Offline
22
#6
Troya:
zvezdanyti, это волнует всех подростков :)
Потом жизнь закручивается. Иногда ты резко падаешь вниз, иногда - поднимаешься вверх. Чёрное - белое. И ты просто живёшь ради каких-то коротких ярких моментов. Ради близких тебе людей, ради тех, кого любишь и ценишь. Ради любимого дела. У каждого этот смысл свой

Это первый ответ из предпологаемых на мой вопрос. Но в этом нет никакого смысла. Это я уже 100 раз передумывал.

Troya:
Сколько Вам лет?

Мне 18 лет. А разве это что-то меняет?

Troya:
Если Вы не подросток (что вряд ли), то Вы просто не нашли в жизни то, ради кого или чего ради - надо жить.

Если вы подразумеваете детей, то это второй ответ из предпологаемых. В этом опять же нет никакого смысла. А для чего тогда жить им? Опять для своих детей? А их детям? Для своих детей?

Девушка, мать, отец, родные - опять же нет смысла.

Может у кого есть не банальные ответы на мой вопрос? Над чём можно поразмыслить.

[Удален]
#7
zvezdanyti:
А у вас какой?

Оставить после себя потомство, стать более совершенным человеком, доставлять людям радость....., жить! :)

zvezdanyti:
Извините за баян. Не видел эту тему. (долго на форуме не был)

Нормальная тема и думаю баян здесь ни причем. Просто у вас есть вопросы к форумчанам и скорей всего к себе тоже, вот и подумал, может, найдете интересные мысли на данную тему :)

zvezdanyti
На сайте с 05.06.2006
Offline
22
#8
Sonja:
Мы теряем смысл, когда наше духовное расходится с нашим думным. Если найти общую точку, найдется и смысл. IMXO.

Не совсем понял. Можно немного разъяснить.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
zvezdanyti:
Мне 18 лет. А разве это что-то меняет?

Еще бы...

zvezdanyti:
Вот я уже 3 года живу без смысла жизни.

Интересно, а в чем заключался Ваш смысл жизни до 15-ти, и с чего Вы его утеряли?

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#10
zvezdanyti:
Не совсем понял. Можно немного разъяснить.

Иногда говорят: "по велению сердца", а иногда: "по здравому рассудку". Сердце = душевное = духовное, рассудок = ум = разум. Вот когда разум и сердце будут желать одного, тогда и обретется смысл жизни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий