За и против работать на трафик

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#121
Logistic:
ну если у вас от трафика нет роста спроса и продаж - значит надо менять трафгена

почему нет, есть..:)

только трафик же разный...фильтровать его - кропотливо, да и надо ли, точнее выгоднее ли..;)

sergey74 , я имел в виду, что двигать один этот запрос я меньше, чем за 5000 не возьмусь,..хотя стоит он не больше 500 наверно..

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#122
lipton:
только трафик же разный...фильтровать его - кропотливо, да и надо ли, точнее выгоднее ли..

вы извините, но я ничего доказывать не буду, просто потому что цель не убеждать в своем мнении, а послушать что думают уважаемые коллеги

lipton:
двигать один этот запрос я меньше, чем за 5000 не возьмусь,..хотя стоит он не больше 500 наверно..

значит ценовой сетки по позициям все таки нет ))

С уважением, Logistic
sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#123
Лидеру рынка важно не захватить территорию, а НЕ ПОТЕРЯТЬ ее. ИМХО, разные цели. Отсюда и незаинтересованность в конкретном трафе и т.д. Важен сам факт присутствия на лидирующих позициях. Точка.

измерение эффективности рекламной кампании это обязательный параметр, без которого ни одна кампания (рекламная) не обходится. Вопрос как раз в том и есть: как оценивается эффективность?

а то что не потерять позиции на рынке и прочая бла-бла-бла это любой школьник скажет

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#124
Logistic:
цель .. послушать что думают уважаемые коллеги

значит ценовой сетки по позициям все таки нет ))

если за уважаемого прокачу, то я думаю, что определить стоимость за позици намного проще, чем за трафик...причем проще как заказчику, так и подрядчику..;)

и все довольны..:)

и ценовой сетки здесь не надо, т.к. все проще гораздо, чем в случае с трафиком..

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#125
sergey74:
измерение эффективности рекламной кампании это обязательный параметр, без которого ни одна кампания (рекламная) не обходится.

sergey74, успокойтесь, для лидеров рынка применимо еще и понятие имиджевой рекламы, которая вроде бы ничего и не продает, но цель у нее ДРУГАЯ!!! Просто осознайте это!

sergey74:
а то что не потерять позиции на рынке и прочая бла-бла-бла это любой школьник скажет

т.е. вы пока в детсад только ходите?...

lipton:
я думаю, что определить стоимость за позици намного проще, чем за трафик...

так с этим никто и не спорит )) надо знать "как", а это уже подороже чем 500 р. стоит

P.S. а разве клиент вообще может определить стоимость позиций? имхо, это плохой клиент, хитрый )))

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#126

так и не надо за 500...я ж написал..

берите еще 5-6- производных типа "продажа песка карьерного" и вперед за 5000 без всякой сетки...предложений навалом (тьфу-тьфу..)

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#127
sergey74, успокойтесь, для лидеров рынка применимо еще и понятие имиджевой рекламы, которая вроде бы ничего и не продает, но цель у нее ДРУГАЯ!!!

еще раз и более внятно объясняю!

У каждой рекламной кампании, какая бы она не была: имиджевая или любая другая...существует определенный коэфициент эффективности! Понимаете?

Баннер-растяжка в лесу и плакат 10*20 на кутузовском проспекте имеют абсолютно разные коэффициенты эффективности, хотя оба могут расцениваться как элемент имиджевой рекламы!

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#128
sergey74:
У каждой рекламной кампании, какая бы она не была: имиджевая или любая другая...существует определенный коэфициент эффективности! Понимаете?

понимаю... но Вы не правы, ибо судя по вашим постам плохо разбираетесь в маркетинге и рекламе как таковой

sergey74:
Баннер-растяжка в лесу и плакат 10*20 на кутузовском проспекте имеют абсолютно разные коэффициенты эффективности, хотя оба могут расцениваться как элемент имиджевой рекламы!

все верно - и разница тут не в количестве полученных заказов, а в проходимости на лесной тропинке и Кутузовском. А на самой растяжке может просто висеть название компании и внизу лежит обнаженная красавица. Все! И ни один покупатель этой фирмы на вопрос "По какой рекламе вы о нас узнали?" не ответит "Увидел в лесу/на Кутузовском вашу растяжку с названием компании"! Но эта самая растяжка даст фору той рекламе, по которой он все таки позвонит и купит. Это называется имидж. А создается он не рекламой, а ПИАРОМ!!!

sergey74, давайте вы меня не будете учить маркетингу, рекламе или пиару. Все таки у меня образование соответствующее. Да и работаю в этой сфере уже лет 11 примерно - так что...

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#129
sergey74:
оцените мне тему: "строительство складов", "бетонирование" и т.д. Сколько сможете траффика нагнать и за сколько?
вот для сравнения...

Траффика там вроде не особо много - десятки посетителей в день. Цена грубо - $0.4/клик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий