Сколько платить оптимизатору?

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#11

Надеюсь, ТС не будет возражать, если я перенесу тему в деловые вопросы.

ИМХО, там она более уместна.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#12
Veterblack:
А меня вот например всегда удивляло, чем отличаются обе столицы от провинции??? И почему в провинции человек должен зарабатывать меньше чем в москве, например... тоже непонятно.

А причина в следующем: в Москве очень высокий спрос на специалистов и при этом высокий прожиточный минимум. В провинции же на ту сумму, которые мы платим в месяц за аренду однокомнатной квартиры на окраине Москвы, можно скромно прожить, снимаю квартиру в центре да еще и на питание и на бензин останется.

Столица более высокими зарплатами привлекает новые кадры. Работодатели в провинции как правило не могут обеспечить таких зарплат, потому что доходы по сравнению со столичными компаниями гораздо меньше.

Блог о Самуи: http://www.samuiblog.ru/ (http://www.samuiblog.ru/)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#13
motoman:
Московские и Питерские цены знаю, а вот с местными непонятки какие то.

ну это уже вам виднее - какие у вас там "местные" зарплаты. Имхо, если оптимизатор такой "умный" что хочет иметь в 2-3 раза выше среднего по местным меркам - так пусть либо в Москву приезжает, либо сам работает на удаленке с клиентами. А сейчас далеко не все захотят платить непонятно кому и т.д. Рынок поднимается, удаленщикам имхо сложнее работать в одиночку.

А так - продвигайте услуги и оптимизатору платите так, чтобы ему было выгодно у вас работать. По крайней мере выгоднее чем переться в Москву, со всеми вытекающими...

С уважением, Logistic
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#14

В Калуге, например, нашли бы специалистов тысяч на 20 рублей в месяц.

А меня вот например всегда удивляло, чем отличаются обе столицы от провинции???
И почему в провинции человек должен зарабатывать меньше

ИМНO: в регионах просто напросто просят меньше в общем случае.

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#15
seopro:
Меньше чем 800 + процент в офисе в регионах стыдно предлагать, ИМХО.

с Процентом вы загнули.

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#16
denis1981 ИМНO: в регионах просто напросто просят меньше в общем случае.

Совершенно верно, а зря. Не понимаю как регионально может отличаться выполненная работа в сети :)

Чупакабра А причина в следующем:....

Тут видимо мы отклонимся в сторону, обсуждая уровень жизни Москвы и регионов :) ... Причина совсем не в этом. Снять однокомнатную квартиру на окраине Москвы стоит 300 баксов в мес. у меня в городке примерно сотка. Но ведь нельзя ориентироваться только на квартиру. Питание, шмотье и тд в Москве дешевле, чем в регионах. (беру ширпотреб) , можно продолжать и далее, но дело не в этом.

Москва привлекает специалистов более высокими зарплатами, чем в регионах. Но приезжим специалистам, если он не москвич столица платит на порядок меньше :) те регионы для нее - это дешевая рабсила. А кто едет в Москву опять таки??? Туда едут просто те люди, которые готовы жить в вагончике, приезжая домой привозить столько же денег, как если бы работали у себя на месте, но которым просто престижно само слово москвич и Москва :D

Ну а работодатели на месте действительно не могут дать таких зарплат по простой причине. Директора местных свечных заводиков просто не могут понять одной простой истины: деньги потраченные на ресурс отбивает первый же онлайн заказ. Туго у них с этим конечно, туго...

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#17

Veterblack! В целом прожиточный минимум (не тот, который правительство устанавливает, а фактический) в Москве гораздо больше. И это факт.

Чтобы найти однокомнатную квартиру в Москве за 300 дол. надо очень сильно постараться. Очнитесь, сейчас на рынке совсем другие цены. За 300 дол. (300*25,4=7620 руб) пригодное к жизни жилье приезжему без знакомых найти нереально.

Когда я приехала в Москву и устраивалась на работу мне платили ровно столько же, сколько и другим специалистам-москвичам. Надо просто знать себе цену. И многие знакомые из моего города приехали сюда не для того, чтобы жить в вагончиках: все сняли хорошее жилье и отлично зарабатывают. Просто работодатели в Москве понимают, что в городе с такими высокими ценами на жилье, общественный транспорт, услуги сложно специалисту будет сложно прожить на низкую зарплату.

К тому же в Москве у работника больше выбора: не нравится зарплата в фирме А, пойду в фирму Б. Конкуренция среди работодателей на рынке труда тоже накладывает отпечаток. А зарплата - один из способов удержать спецаилиста.

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#18
Чупакабра В целом прожиточный минимум (не тот, который правительство устанавливает, а фактический) в Москве гораздо больше.

Ну я же не спорю, вообще не спорю о том, что в Москве нужно больше средств для жизни, и вообще там и соблазнов больше, да много чего что требует денег.

Речь ведь совсем не о том :)

Речь о том, что за работу в сети нормальный работодатель, а ТС я думаю нормальный работодатель, думающий и о людях работающих на него :) не должен разделять работников по региональному признаку :)

Это же не значит что таджикам платить надо сто баксов :) (для них это огромная сумма)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
Veterblack:
Речь о том, что за работу в сети нормальный работодатель, а ТС я думаю нормальный работодатель, думающий и о людях работающих на него :) не должен разделять работников по региональному признаку :)

Это смотря что именно считать. Нормальный работодатель должен обеспечить работнику нормальный чистый доход. А в зависимости от уже упомянутого прожиточного минимума - нормальный (одинаковый доход) будет достигаться при разной зарплате в зависимости от региона. Поэтому как раз платя всем одинаковую сумму, работодатель сделает более выгодным для работника проживание в регионах, а следовательно разделит работающих по региональному признаку:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#20

:) Если человек работает, то он заработает себе на достойную жизнь как в регионах, так и в столицах. Прожиточный минимум придумали некие господа, чтобы заставить людей работать за еду, за одно пальто в 20 лет, сколько то там трусов и тд. А ведь не нужно забывать, что менталитет людей, годами ломаемых, все же составляется не из слова "заработать" (нужно все же шевелиться) а из "получить зарплату" (то что даст тебе добрый дядя) Если человек живет на прожиточный минимум, то он и не живет вообщем то. Я конечно не знаю чем руководствовались те люди, которые его считали. Но думаю что их неплохо бы самих на него посадить, чтобы его пересчитали :) Немного похожа на концлагерь сумма прожиточного минимума. А он ведь у каждого свой.

работодатель сделает более выгодным для работника проживание в регионах

А так и должно быть ведь. Разве нужно стимулировать стремление людей к душным мегаполисам?? Опять вообщем то в сторону ушли от темы, просто должна исполняться формула "человек в столицах = человек в регионах" иначе получается просто человек мегаполиса - господин, а остальное просто быдло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий