Все о песочнице

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#41

ASkr, спасибо ... господи .. хоть один увидел .. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#42

ASkr, вот где и какие советы? Специально перечитал последние посты greenwood'a, ничего кроме того что доры/сайт должны шевилиться и что надо смотреть на конкурентов не увидел. Где суперценые советы? Что значит доры должны шевелиться? У меня нет конкурентов дорвейщиков. Я ими сам не занимаюсь... Как мне понять эти скрытые советы?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#43

Ну-ну... А вам не кажется что "рано отсасывать друг-другу концы, господа" (Pulp Fiction)?... Достойного объяснения явлению никто из вас так не дал. А то что вы там "проглотили" не факт есть съедобное. Хотя, не ядовитое, возможно, и ладно...

Ergo, формально сайт в сэндбоксе можно определить так (на английском, sorry, неохота переводить):

1) New domain - probably since March or so of this year

2) On page SEO is OK, but not overdone

3) Good number of links, esp with keyword(s) in anchor text

4) Googlebot crawls often

5) Most/many pages are indexed

6) Ranks well for obscure terms

7) Ranks very well for the allins for main keyword (important criteria)

8) Does not rank in top 700 or so for term that its optimized for.

9) Absence of anything that could attract a penalty.

А как выйти побыстрее? Пожалуйста, прочтите внимательно след. статью, IMHO 100% правда:

http://www.jrwrestling.com/forum/archive/index.php/t-241.html

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#44

Ну на самом деле, то что советовал Николай не всегда прокатывает, был у меня сайт один под буржуинов (конец лета) ... сперва выложмл три страницы, проставил ссылки, потом 15 страниц, еще добавил ссылок, потом еще пятнадцать страниц, еще ссылки (каждый раз новый текст, на сайте есть графика, есть ссылки на внешние допропорядочные ресурсы и нет ссылок на "плохие", сайт не дорвей, нет никаких запрещенных методов, PR то у морды 4/10)... в итоге я плюнул что-то делать с ним... пусть валяется, подождем чуток...

Вот есть крамольные мысли сперва тупо залобать сайт на русском языке, растить его и кормить ссылками пару месяцев, ну а потом полная замена языка сайта, вот интересно, что на это ответит господин Google :)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#45

Unlock, да сизифов труд понимать ненужное... Что называется, советы "не в тему"... На самом деле, вопрос был не в том как пережить или "обойти" сэндбокс (какими методами), а как сократить его срок... Вот и все. Так нет же, увели в сторону...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#46
На самом деле, вопрос был не в том как пережить или "обойти" сэндбокс (какими методами), а как сократить его срок...

Миша Кузьмин, твой час настал ... помогай ...

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#47

xgenius, да, а статейка весьма правдоподобная...

только всё это касается лишь аглицкой мовы :) , хух, хотя бы это радует...

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#48
greenwood, если заработаю денег на оптимизации, вышлю тебе бутылку нормального коньяку. Ты постоянно даешь очень ценные советы. Спасибо! И голова у тебя работает, как надо!

я присоединяюсь к ASkr,!

Очень ценные советы, понятной речью, оперативно, и что не маловажно отсуцтвие звездной болезни!

Готов поделиться хорошим пивком!

Как говорится стимулировать таких людей надо!

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#49
вы молодые, а под носом лежит и не видите .... я вообще видимо последний из могикан ... так как я финансово независим .. поэтому и треплюсь здесь о том .. о чем у других под пытками не выудишь ...

Грин, а что лежит? Лежит то что видно любому шарящему оптимизатору, который хоть чуть чуть проанализировал серпы и поэкспереминтировал? Ты мне можешь чётко и ясно разрешить такую ситуацию: "как поднять сайт, если он с мая месяца лежит где то около тысячного места? При этом никакие уловки вроде исходящих ссылок, on page optimization не помогают и т.д. "

То что поднять дорвей можно, это и я и многие другие это прекрасно понимают.. просто "старые могикане" типа меня сидят, читают и молчат, т.к. толкового обсуждений какие были годика два назад уже нет на этом форуме, нет равноценного обмена информацией.. видимо конкуренция душит всех.. и это нормально я считаю.

У меня июньский сайт в песочнице. А с сентября и выше в песочницу не попали.

Где то проскакивала инфа, что вроде как его временно отменяли.. но это так.. слухи. Да и всякие другие факторы могли поспобоствовать этому.

Пока я, IDL raSSEL BALABAS BUFO ... ну и другие дорвейщики работаем в гугле .. - вам обладатели пушистых сайтов по нужным нам ключевикам В ПЕРВЫХ МЕСТАХ НЕ БЫВАТЬ - будет песочница или еще чего ... нам наплевать ... мы двигаем и будем двигать первые позиции ... уйдем мы - придут другие ..

:p no comments :p

Вот есть крамольные мысли сперва тупо залобать сайт на русском языке, растить его и кормить ссылками пару месяцев, ну а потом полная замена языка сайта, вот интересно, что на это ответит господин Google

Вариант ☝ Первая дельная мысль, в том случае если русские сайты действительно не попадают в песок. Кто нибудь может подтвердить?

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#50

Русские не попадают сто пудов! Четыре или пять проектов за последний месяц - прекрасные места, менее чем за две недели работы! Причем самое интересное - даже по аглицким запросам (есть там тех.термины) идут довольно неплохо, вот что радует

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий